Конференция

«Арктика: шельфовые проекты и устойчивое развитие регионов» – 2020

7 августа 2019 г. в 16:13
Арктика: шельфовые проекты и устойчивое развитие регионов

Дата проведения: 19–20 февраля 2020 г.

Организаторы:

  • ООО «Системный Консалтинг»
  • Журнал «Региональная энергетика и энергосбережение»
  • Торгово-промышленная палата РФ
  • РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина

Место проведения: г. Москва.

Рост потребности мировой экономики в энергетических ресурсах и обострение конкуренции на глобальных рынках углеводородного сырья обусловливают растущий интерес ведущих мировых компаний нефтегазового сектора к ресурсному потенциалу Арктики и шельфовым проектам.

Международная конференция посвящена актуальным вопросам освоения Арктики и шельфовых проектов, роли Арктики в удовлетворении глобального спроса на энергоресурсы, законодательного обеспечения освоения шельфовых проектов, мирового опыта геологоразведочных и буровых работ в сложных условиях Арктики с применением современных инновационных технологий, СПГ, транспортной и сервисной инфраструктуры, промышленной и экологической безопасности, международного сотрудничества.

В центре деловой повестки — вопросы формирования опорных зон развития и другие положения государственной программы «Социально-экономическое развитие Арктической зоны Российской Федерации», геологоразведочные работы и перспективы освоения нефтегазоносных провинций Северо-Востока Сибири, результаты исследований и итоги научных и экологических экспедиций 2018-2019 годов, вопросы изменения климата, развития особо охраняемых природных территорий в Арктике и Субарктике, новации в арктическом законодательстве, включая вопросы недропользования.

В программу Конференции включены также вопросы расширения международного сотрудничества и развития кооперации в рамках ЕАЭС в целях освоения Арктики, внедрения механизмов цифровой экономики в комплексных проектах, применения новых строительных технологий в условиях деградирующей вечной мерзлоты.

Контактная информация:

Тел.: +7 (495) 662-97-49
E-mail: arctic@s-kon.ru, ree@s-kon.ru

Официальный сайт конференции arctic.s-kon.ru

Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.