Хейтерство и троллинг в современных СМИ

Опубликовано: 14 февраля 2012 г. в 23:13
185
Для возможности создавать свои темы и отвечать в темы на форуме, необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на портале.
Гуревич Владимир
Гуревич Владимир
IEC
14 февраля 2012 г. в 23:13

В последние годы Интернет стал огромным и всеобъемлющим средством массовой информации. Под его влиянием произошли существенные изменения и в печатных средствах массовой информации. Конвергенция виртуальных (сетевых) и обычных (на бумажных носителях) средств массовой информации, при которой редакции журналов размещают статьи своих авторов на Интернет-порталах или выкладывают на своих сайтах целые номера журналов в дополнение к бумажным вариантам, организуют форумы для обсуждения опубликованных материалов, привела к проникновению в печатные средства массовой информации сетевых технологий, а вместе с ними и таких негативных явлений, как хайтерство и троллинг, зародившихся в Интернете и присущих ранее только анонимному «форумному» общению в Интернете. Как ни странно, способствуют этому сами редакции современных журналов, особенно научных и технических, сотрудники которых, как правило, не в состоянии отличить троллинг от обычной научной дискуссии между оппонентами и невольно способствуют тиражированию негативных явления и распространению среди научно-технической общественности совершенно недопустимых, с точки зрения этики, высказываний, снижению общего уровня ведения дискуссий, перерастанию их в элементарную склоку.

В статье:

http://www.zaharov-troll.9k.com

раскрываются на конкретных примерах сущность и механизмы работы троллинга и хайтерства для читателей и для редакций научно-технических журналов и Интернет-порталов с целью предотвращения дальнейшего распространения этих безобразных явлений.
Севастьянов Александр Афанасьевич
Севастьянов Александр
ФЭС
27 октября 2012 г. в 16:36
А здесь дополнительная информация о персонаже статьи о троллинге:

http://digital-relay-problems.tripod.com/zakharov_in_home.html
Федькин Борис
Федькин Борис
21 декабря 2012 г. в 22:21
Кто кого троллит в результате?
Севастьянов Александр Афанасьевич
Севастьянов Александр
ФЭС
21 декабря 2012 г. в 22:34
А вы догадайтесь
Федькин Борис
Федькин Борис
29 декабря 2012 г.
Ситуация забавная. Зато со знанием дела человек все писал
Севастьянов Александр Афанасьевич
Севастьянов Александр
ФЭС
29 декабря 2012 г. в 10:26
Ну, уж не знаю, насколько забавной она бы Вам показалась, если бы Захаров развернул кампанию травли в Интернете и в технических журналах против Вас.
Севастьянов Александр Афанасьевич
Севастьянов Александр
ФЭС
1 января 2013 г. в 21:41
Увидевши Слона, ну на него метаться,
И лаять, и визжать, и рваться,
Ну, так и лезет в драку с ним.
«Соседка, перестань срамиться»,
Ей шавка говорит: «тебе ль с Слоном возиться?
Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет
Вперед
И лаю твоего совсем не примечает».—
«Эх, эх!» ей Моська отвечает:
«Вот то-то мне и духу придает,
Что я, совсем без драки,
Могу попасть в большие забияки.

«Ай, Моська! знать она сильна,
Что лает на Слона!»
Федькин Борис
Федькин Борис
9 января 2013 г. в 22:40
"Александр Севастьянов" пишет:
Ну, уж не знаю, насколько забавной она бы Вам показалась, если бы Захаров развернул кампанию травли в Интернете и в технических журналах против Вас.

Против меня как индивида? Тогда бы никак, меня это мало интересует, против меня как специалиста - пришлось бы доказывать свои слова, а если не получится - в суд пошел и проучил бы разок, так чтоб в следующий раз неповадно было
Севастьянов Александр Афанасьевич
Севастьянов Александр
ФЭС
10 января 2013 г. в 19:34
Все правильно! Автор пытался в суд обратиться с иском к Белорусскому журналу, опубликовавшему грязный пасквиль Захарова в его адрес. Проблема в том,что он живет вне СНГ, а в Белоруссии нет официальных частных адвокатов - только государственные конторы. Вот и не вышло из этого ничего... к сожалению. Вот и приходится ему "отмываться" после каждого нового вброса Захаровым очередной порции дерьма.