Кто пользовался прогревочными матами для бетона

Опубликовано: 2 октября 2016 г. в 04:01
438
Для возможности создавать свои темы и отвечать в темы на форуме, необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на портале.
2 октября 2016 г. в 04:01
Собственно, вопрос касается прогревочных матов для бетона. Кто из вас какими пользовался? Насколько они долговечные? Как вообще в эксплуатации? удобны ли?
Думаем для фундаментов и ЖБИ взять и не прогадать при этом.
5 октября 2016 г. в 13:29
и в чем вообще отличие может быть в прогревочных электроматах от разных производителей? Видел и подешевле, и совсем дорогие... Вот в раздумках.
Столбов Константин(гость)
5 октября 2016 г. в 17:28
В принципе хорошие маты две зимы отработают как минимум, из практики.. Только надо помнить что на рынке много подделок, при производстве которых используют "греющую плёнку" корейского производства и не подходящих для прогрева бетона (применяется для тёплых полов и не предназначена для производства термоэлетроматов), отличительная особенность данной плёнки греющий слой нанесён полосками, а в оригинальных термоматах греющий слой нанесён равномерно на всю поверхность.
7 октября 2016 г. в 19:04
Все правильно, термоматы с полосатой пленкой горят часто, сам свидетель. Есть термоматы "Флексихит", вот их можете посмотреть, вот на оф сайте. Они специально рассчитаны на прогрев бетона, ведь там используется цельный нагревательный слой и термовыключатели стоят дополнительно, которые не дают термомату разогреваться выше 70 градусов.
Ну сколько прослужит - зависит от того, как использовать будете, насколько аккуратно. Там же складывать их надо, перегибая только в правильных местах, наступать нельзя во время прогрева и все такое.
Несколько раз видел, как строительные бригады для прогрева фундамента в опалубке использовали такие маты.
18 октября 2016 г. в 19:34
не знал, что такие подделки существуют.
А как правильно укладывать такие термоматы нужно? Как контролируется температура?
Насколько я понимаю, термоматы Флексихит отечественного производства?
21 октября 2016 г. в 14:28
"Емельянов Алексей" пишет:
Насколько я понимаю, термоматы Флексихит отечественного производства?

Да, отечественный производитель чем и лучше, делают качественно - там нагревающий слой распределен равномерно. В неоригинальных же термоматах используется корейская дешевая пленка, не самого лучшего качества, служит не долго.
23 ноября 2017 г. в 10:40
то ли мне какой-то некачественный попался, то ли они все лажают