NOVA vs SSK

Опубликовано: 20 сентября 2005 г. в 18:45
5680
Поведение компании ЗАО "Севстройкомплект"!!!!
Для возможности создавать свои темы и отвечать в темы на форуме, необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на портале.
20 сентября 2005 г. в 18:45
Привет!
Май-июнь...

Уважаемые!
Получил негативный опыт, связавшись с компанией Севстройкомплект СПб. Был оплачен счет, на сумму... немалую. И в итоге задержка срока поставки 1 месяц.
Заказывали продукцию Schneider Electric.
Спустя две недели, по истечению заявленного срока поставки прислали письмо, по моему требованию, о том, что во всем виноваты, конечно, не ССК, а плохие дядьки из-за границы. Т.е. вину свалили на службу логистики SE.

В общем, не советую. Очень плохо налажена связь руководителей компании с персоналом. Менеджер говорит одно, ком.дир. другое, генеральный третье.
Мрак.


Июль...
Попросили вернуть деньги.


Август...
Надоело ждать наши деньги. Договорились о личной встрече с руководителем. Встретились. Было дано обещание до конца августа решить вопрос.


Сентябрь...
Четвертый месяц ждем перевода денежных средств от ССК.
Занятный случай имел место 9-го сентября!
Было отдано лично в руки письмо с просьбой вернуть деньги.
(то, которое было выслано в июне)
От генерального директора в ответ было получено устное заявление, что ответ на письмо будет нами получен в течении 3-ех дней. 19-го, так и не получив ответ созвонились и попросили все же дать ответ. На что нам ответили, что в течении двух часов мы будем информированы факсимильным сообщением. Как Вы думаете, что произошло.
Ничего не произошло.

Что остается думать о такой компании в которой руководитель дает слово бизнесмена и не держит его?

Работать с этой компанией или нет - Ваше личное дело!
Хотел бы услышать мнение об этой компании и от других участников форума!
Все свои слова готов подтвердить документально!
(гость)
22 сентября 2005 г. в 21:13
По срокам Шнейдер постоянно обманывает. Но максимум за 7 недель вам должны всё привести(если у вас высоковольная техника, то несколько месяцев).
А контора Вас кинула, денег своих не получите, обращайтесь в суд. Пробейте их кредитную историю, есть фирмы которые этим занимаются.
Дмитрий(гость)
18 октября 2005 г. в 11:00
Господа!
Получил огромное удовольствие поработав по поставкам импортного оборудования(Schneider, Siemens да др.) с конторой такой питерской, IDELE. Суперр! И сроки и цены, да и ребята там приятные работают. Советую: тел. вроде 812 703 45 44
есть там такой Артем Сапронов. Удачи.
Артем(гость)
9 ноября 2005 г. в 09:28
Работаем со Шнайдером на прямую, и ни каких претензий не имеем, хорошие сроки, отличные условия. Выбирайте сами с кем работать.
Петр(гость)
3 февраля 2006 г. в 17:18
Компания Шнейдер Электрик имеет повторяющиеся с завидным постоянством срывы сроков поставки (даже если не брать во внимание когда у них год назад компьютерная система в Москве рухнула) особенно по продукции Trihal, Evolis, Sepam, Prisma Plus P (это не касается складских позиций только заказных). И самое главное то что в любом контракте с ШЭ сумма неустойки составляет 0,5% (максимум) за неделю просрочки от СУММЫ НЕДОПОСТАВЛЕННОГО ОБОРУДОВАНИЯ, т.е. решили вы например собрать ГРЩ на базе шкафов Prisma Plus P Шнейдер вам срок поставки 2-5 недель, вы заказчику 8 и через 5 недель они вам сообщают либо не найдено на складе, либо во франции не сделали, либо таможня держит, либо забыли разместить (да и такое раньше бывало), получаем еще +5 недель например на гибкие медные шины или на пластроны и.т.д. В итоге заказ собран на 90% но не может быть отгружен естественно Ваш заказчик не в восторге, а вы несете немалые материальные потери, хотя Шнейдер вам будет должен 0,5% от суммы пластронов, гибких шин и.т.д.
Sterk(гость)
3 февраля 2006 г. в 22:10
А сотрудники отдела высокого напряжения (Шнейдер Электрик) вообще вынуждают откаты давать, ничего скоро факты в центральный офис сольём, сменят начальничка...
much(гость)
3 марта 2006 г. в 16:55
Я к сожелению знаком с г.Смирновым А.Ф (ген. директор Севстройкомплект). Сочуствую Вам - работать с такой компанией не советую. Но...
На сайте Шнейдер Электрик есть список щитовиков (так называемый Golden Club Prisma). Может стоит с кем из них поработать?
Попова Марина Анатольевна
Попова Марина
ООО "Энергокомплект"
14 марта 2006 г. в 13:06
Куда ни глянь, всё у нас на сайте "гости", вы что своим именем боитесь подписаться, когда грозитесь кляузы "наклепать"! Честно и громко от своего имени сказать мужества не хватает, только так - вякать анонимно из-под стола смелости набрались? Не хотелось бы мне, что бы когда-нибудь, не дай Бог, "такое гнильё" у нас в фирме оказалось‼️!
Игнатьев Андрей - Севстройкомплект(гость)
29 марта 2006 г. в 17:28
Чтоб высказать свое мнение не обязательно проходить регистрацию и заполнять о себе кучу данных. Я одно время во всех форумах регистрировался, теперь от спама спасу нет... 😉
Просто люди привыкли вместо имени свой ник или нечто подобное вставлять, так они делают и сейчас.
Виктор Отдел УМТС(гость)
31 марта 2006 г. в 07:26
Я с SE работаю уже года 3. Меня всё устраивает. Ну было пару раз, задерживали на недельку другую. А вы посмотрите на российских производителей, на их службы логистики... Страшно не становится?
И попробуйте работать с членами Golden Club Prisma. Заказывайте не только в М и Спб, а где-нибудь в Перми и Казани. Там ребята еще не зажрались.
Игнатьев Андрей - Севстройкомплект(гость)
31 марта 2006 г. в 13:27
Понятие "зажрались" к нормальному бизнесу не относится.
Юрочкин Алексей компания Эквант(гость)
31 марта 2006 г. в 13:44
Нам уже компания Севстройкомплект везет оборудование с октября прошлого месяца, я уже устал бороться и с их Генеральным и Коммерческим.
Люди просто как в детском саду себя ведут. Кормят завтраками каждый день.
Почему сразу не сказать при начале заказа что у нас проблемы и мы не сможем выполнить обязательства даже при условии 100% предоплаты.
Я считаю такое ведение бизнеса просто невозможным.
Артем Сапронов IDELE(гость)
18 мая 2006 г. в 10:15
Здравствуйте, господа!
Наш телефон изменился--(812)3343434

Руководитель проекта
IDELE Ingineering
Поставки промышленного оборудования.