Инновационная политика: догоним ли мы развитые страны

Опубликовано: 29 сентября 2011 г. в 11:37
122
Как решить проблему продвижения инноваций в регионах и муниципалитетах? Ответы на эти и многие другие вопросы представителям власти регионов и муниципалитетов готовы дать эксперты по инновационному развитию 24 октября в Санкт-Петербурге.
Для возможности создавать свои темы и отвечать в темы на форуме, необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на портале.
29 сентября 2011 г. в 11:37
Сегодня в регионах России действуют более 100 организаций, выполняющих функции технопарков. И хотя сеть инновационных предприятий в России можно считать довольно разветвленной, результаты развития инновационной деятельности оставляют желать лучшего. Доля России на рынках наукоемкой продукции составляет всего 0,3 - 0,5%, что в десятки и сотни раз меньше доли развитых стран.

Как решить проблему продвижения инноваций в регионах и муниципалитетах? Какова поддержка инновационной активности на местах, в субъектах Федерации и как ее использовать для улучшения экономического положения страны?


Ответы на эти и многие другие вопросы представителям власти регионов и муниципалитетов готовы дать эксперты по инновационному развитию 24 октября в Санкт-Петербурге на семинаре «Формирование инновационной инфраструктуры на региональном и муниципальном уровне».

В программе:

• Особенности формирования инновационных региональных инфраструктур в зависимости от региональных особенностей
• Вопросы законодательного, информационного, кадрового обеспечения инновационной деятельности
• Способы поддержки и взаимодействия с бизнесом в регионах
• Создание бизнес-инкубаторов, технопарков, индустриальных парков, а также специализированных центров
• Обмен опытом реализации инновационных проектов в городах России

Знакомьтесь с подробной программой и записывайтесь на семинар онлайн на сайте организатора или по телефону Службы записи в Петербурге +7 (812) 331-88-88
3 октября 2011 г. в 23:08
мы развитая страна!
6 апреля 2012 г. в 14:58
"Евгений Сергеев" пишет:
мы развитая страна!

С этим никто и не спорит.
Но как развиваться дальше?
В той же энергоэффективности, например?!
13 сентября 2012 г. в 11:08
Куда дальше развиваться? хороший вопрос! может выбрать направление "только вперед", модернизация в разных областях - экономика, промышленность, и многое другое,это важно сейчас. Пока мы еще в догоняющем положении находимся
Федькин Борис
Федькин Борис
20 декабря 2012 г. в 01:19
Развиваться-то как раз есть куда, надо повышать качество жизни, диверсифицировать производство, развивать сферу услуг и тд.
18 апреля 2015 г. в 20:03
Согласен, с Вашими оппонентами. Страна у нас очень развитая. И нашими инновациями пользуются все страны Мира , кроме нашего драгоценного государства. А виной всему формальный подход чиновников к этой проблеме , бюрократия и мздоимство.
Думаю в самое ближайшее время порядок в этой области будет наведён.А светлые головы в нашей стране есть и не в малых количествах , необходимо защитить их реально. Господа , правильно и своевременно защищайте свои открытия и инновации патентами и законодательными актами , чтобы ими не могли воспользоваться нечистые на руки люди . У Вас есть такое право.
Воспользуйтесь им грамотно! Удачи!
11 января 2017 г. в 18:59
Рано или поздно обязательно догоним, а при определённых сечениях обстоятельств и обгоним. Но для этого ещё необходимо произвести достаточно большое количество работы. В общем нам есть куда стремится, но и ведь это тоже хорошо, потому что цель определяет направление движения. Это если с философской точки зрения говорить)
14 января 2017 г.
"Борис Федькин" пишет:
Развиваться-то как раз есть куда, надо повышать качество жизни, диверсифицировать производство, развивать сферу услуг и тд.

С сферой услуг у нас таки огромная беда. Да даже далеко ходить не надо: в том же Израиле нет такого понятия как платные туалеты в общественных местах и хочу заметить, что чистота в таких бесплатных заведениях намного лучше того, что можно наблюдать у нас. Непонятно только когда мы дойдём до этого уровня.