Самая протяженная Георгиевская лента будет представлена в Смоленске

Опубликовано: 23 апреля 2014 г. в 17:09
76
МРСК Центра в честь празднования Дня Победы представит самую протяженную Георгиевскую ленту
Для возможности создавать свои темы и отвечать в темы на форуме, необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на портале.
23 апреля 2014 г. в 17:09
5 мая 2014 г. в 14:00 в честь празднования 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Смоленске на площади Ленина пройдет акция «Энергия победы», в ходе которой будет представлена самая протяженная Георгиевская лента в России.

Более 500 волонтеров, отобранных из числа молодых сотрудников филиала ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго», студенческих профсоюзов, представителей общественных организаций, учебных заведений и предприятий региона при организационной поддержке Администрации Смоленской области, растянут на главной площади города 400-метровую георгиевскую ленту. Затем, не разрывая цепь, волонтеры «напишут» лентой «9 МАЯ» и изобразят фигуру «Звезды Героя».

Протяженность ленты составит 400 метров, ширина – 36,5 сантиметров. Такие параметры георгиевской ленты выбраны неслучайно. Площадь поверхности ленты – ориентировочная численность населения России вместе с республикой Крым и городом Севастополь (400м = 400 000мм. 36,5см = 365мм. 400000*365 = 146млн).

Георгиевская лента, растянутая в Смоленске, станет самой длинной в России за всю историю. Для фиксирования рекорда филиал ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» направил заявку в организационный комитет Книги рекордов Гиннеса, Книги рекордов России, а также в другие подобные организации.

По вопросам участия или освещения мероприятия, а также получения дополнительной информации, просим общаться в отдел по связям с общественностью филиала ОАО «МРСК Центра».

Контактная информация: Орлова Наталья Александровна 8 (495) 747-92-92 доб. 3379, e-mail: Orlova.NA@mrsk-1.ru
6 мая 2014 г. в 09:45
В Смоленске развернули 391-метровую Георгиевскую ленту

5 мая в Смоленске прошла акция «Энергия Победы», в ходе которой была представлена самая протяженная Георгиевская лента в России. Акция была приурочена к празднованию 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Организаторами мероприятия выступили филиал ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» и Департамент по образованию, науке и делам молодежи Администрации Смоленской области.



В ходе акции более 500 волонтеров растянули на главной площади города 391-метровую георгиевскую ленту. Рекорд был зафиксирован в присутствии многочисленных средств массовой информации двумя методами измерения: лазерным дальномером и с помощью обычной 25-метровой рулетки.

После засвидетельствования рекордной длины, волонтеры, не разрывая цепь, «написали» лентой «9 МАЯ» и изобразили фигуру «Звезды». Размеры, синхронность и массовость исполнения графических фигур поразили даже частых участников различных флешмобов и других масштабных мероприятий. Участниками мероприятия стали более 500 молодых людей из числа сотрудников смоленского филиала МРСК Центра, студенческих профсоюзов, представителей общественных организаций, учебных заведений и предприятий региона.

Протяженность Георгиевской ленты, развернутой на площади Ленина, составила 391 метр и стала самой протяженной за всю историю. Предыдущий рекорд, зафиксированный Книгой рекордов Гиннеса, составляет 365 метров. Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» уже направлял первичную заявку в организационный комитет Книги рекордов Гиннеса, Книги рекордов России, а также в другие подобные организации. В ближайшее время будет собрана полная доказательная база для подтверждения рекорда.

Стоит отметить, что площадь поверхности Георгиевской ленты, развернутой на мероприятии, в квадратных миллиметрах численно равна населению России вместе с республикой Крым и городом Севастополь.
6 мая 2014 г. в 19:10
Наконец то патриотов начали растить, а то до этого только наркоманов выращивали))
19 января 2017 г. в 12:07
Ну наркоманов видать уже вырастили в достаточном количестве, пора уже и про патриотов наконец то подумать) А вообще идея хорошая, надеюсь лет через 50 это не забудется и останется нашей приятной ежегодной традицией. Всё так это память и дань истории, жаль, что не во всех странах эта традиция соблюдается
Андреева Ольга(гость)
25 апреля 2017 г. в 12:19
Эти патриоты юные на следующий день георгиевские ленточки выкидывают. Зато 9 мая лицом торгуют!О, как! Скоро опять День победы, в супермаркет возле дома пилотки завезли и наклейки "Спасибо деду".