МРСК Центра возрождает молодежные стройотряды

Опубликовано: 3 июля 2014 г. в 18:40
17
МРСК Центра возрождает молодежные стройотряды
Для возможности создавать свои темы и отвечать в темы на форуме, необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на портале.
3 июля 2014 г. в 18:40
В МРСК Центра состоялась торжественная церемония открытия сезона строительных отрядов электросетевого комплекса. В течение полутора месяцев 220 студентов профильных высших и средних специальных учебных заведений Центрального федерального округа будут трудиться на энергообъектах компании, применяя свои теоретические знания на практике.

Перед началом работ студенты прошли специальный курс по охране труда и в результате итогового экзамена получили вторую группу по электробезопасности. За каждым закреплен наставник, который будет следить за соблюдением правил внутреннего трудового распорядка, норм охраны труда и осуществлять методическое и практическое руководство работами.

В ходе стройотрядовского сезона будущие энергетики смогут поучаствовать в конкурсах на лучший стройотряд электросетевого комплекса, лучший видеоролик, лучшую фотоработу, лучшую статью или рассказ и лучшую стенгазету. Подведение итогов и награждение победителей состоится на церемонии закрытия 55-го Юбилейного Всероссийского слета студенческих отрядов, который пройдет в ноябре текущего года в Государственном кремлевском дворце.

В МРСК Центра предусмотрели свои формы поощрения стройотрядовцев. Лучшие студенты будут занесены во внешний молодежный кадровый резерв компании и получат приоритет в случае последующего трудоустройства.

Организация работы стройотрядов проводится в рамках программы развития сотрудничества МРСК Центра с ведущими техническими вузами страны. По мнению энергетиков, работа на объектах компании позволит значительно повысить уровень подготовки выпускников технических вузов, поможет им на практике получить более четкое представление о своей будущей профессии и в итоге будет способствовать удовлетворению потребности МРСК Центра в высококвалифицированных специалистах.


20 апреля 2015 г. в 16:03
МРСК больше не чем заняться , как стройотрядами! Стройотрядами всегда ВУЗы занимались...