Остановить вырождение общественного электротранспорта в РФ

Опубликовано: 24 января 2016 г. в 13:36
52
Для возможности создавать свои темы и отвечать в темы на форуме, необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на портале.
24 января 2016 г. в 13:36
Предлагаю подписать петицию с целью не дать выродиться общественному электротранспорту (троллейбусы, трамваи) в России, а также сделать его комфортным и удобным для людей! Письмо В.В. Путину о доработке принятого ГД 30.06.2015 Федерального Закона № 220-ФЗ "Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации".

Увы, в области троллейбусов и трамваев сложилось бедственное положение. Это массовое явление в России. Предприятия, обслуживающие городской электротранспорт, вынуждены закрываться, так как не окупают себя. Те, которые ещё держатся на плаву, вынуждены сокращать объемы выполняемой работы, сокращать количество подвижного состава, увольнять квалифицированных специалистов. Подобные события уже наблюдались недавно в Астрахани, Волгограде, Тольятти, Саратове, Дзержинске Нижегородской области, Петрозаводске, Кургане, Благовещенске и других городах. Поддержите, распространите!

Подписать петицию:
https://www.change.org/p/президенту-российской-федерации-в-в-путину-транспортники-россии-уверенны-в-том-что-отрасль-электротранспорта-может-возродиться/
29 августа 2016 г. в 19:59
Пока учился в институте параллельно работал в трамвайном ДЕПО в Новочеркасске слесарем по ремонту подвижного состава. Уже тогда в 2008 году зарплату на месяц задерживали и ходили слухи что в других городах трамвайные парки закрываются, про огромные долги за электроэнергию. Но за те полгода, что я работал мы 2 новых вагона прямо с завода получили.
11 января 2017 г. в 18:54
С одной стороны я согласен с вами, так как действительно происходит сокращение и увольнение ведущих специалистов, но с другой стороны как то не до конца уверен в тех глобальных масштабах, которые вы описываете. Есть какая-то официальная статистика ваших слов или это всё построено на субъективном мнении?
14 января 2017 г. в 09:17
Арсен, вы наверно с луны прилетели))) Ваши собеседники говорят очевидные вещи, какая статистика- все же видно- небо голубое, мы люди, есть солнце, электротранспорт вымирает.
17 января 2017 г. в 07:46
Многим было понятно, что и Хилари Клинтон победит, о чём были многочисленные сюжеты и передачи, а в итоге всё вышло совсем не так. Так вот, повторюсь, есть ли какие-то ОФИЦИАЛЬНЫЕ источники и мнения, свидетельствующие о том, что электрический транспорт вымирает или это всё основано на том, что он вымирает ибо вы так решили?