Что лучше, стабилизаторы "Райдер" или "Ресанта"

Опубликовано: 27 августа 2008 г. в 10:09
49794
опрос
Для возможности создавать свои темы и отвечать в темы на форуме, необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на портале.
13 ноября 2012 г. в 15:39
По поводу стабилизаторов напряжения Volter согласен, что надежные. Еще к ним добавил бы донецкие Донстаб (от создателей Volter) и подмосковные Стабвольт. По последним вообще не помню случая, чтобы с ними возникали какие-то проблемы. Дорого? Тогда Rucelf или Voltron.
Шишкин Иван Леонидович
Шишкин Иван Леонидович, ИП
13 ноября 2012 г. в 21:35
С каждым днем все сложнее простым обывателям ориентироваться в выборе стабилизатора для дома: появляются новые производители, технологии, мнения и отзывы поэтому я решил собрать всех производителей всех марок и типов на одном сайте где покупатель сможет задать вопрос и получить ответ от специалиста или такого же покупателя у которого есть как положительный так и отрицательный опыт. Собрать побольше статей и технологий и популярно объяснить соискателю преимущества и недостатки той или иной аппаратуры.
Пока над проектом работаю но уже каждый из Вас может внести свой вклад: http://stabhouse.ru
14 ноября 2012 г. в 09:28
Да, ориентировать на рынке стабилизаторов непросто, т.к. каждый год появляются новые марки и исчезают клоны, так и сумевшие снискать славу потребителей. Зачастую на одном и том же китайском заводе клепают одни и те же стабилизаторы, только под разным дизайном и торговыми марками ) А такие специализированные сайты уже давно есть, например, staby.ru - куча торговых марок, фото, цены, статьи, отзывы, консультации..
25 декабря 2012 г. в 12:03
Всё дело в том, что данные выше ссылки на подобия обзоров по стабилизаторам ведут на сайты продающих фирм. Последние не могут быть объективными по определению. Действительно где можно получить полную и правдивую информацию - так это у потребителя. Форум впечатляющих размеров с 2004 года Выбор стабилизатора для дома
Предположу, что стабилизаторы для промышленных объектов на сайтах не выбирают, а лишь используют контакты для связи
9 января 2013 г. в 13:35
Зачем думать, как выбрать стабилизатор напряжения, если подбор можно заказать в проверенной фирме ( http://orteastore.ru/catalog/podbor/ ). Они так-же окажут вам бесплатную установку выбранного оборудования, что очень удобно, так-как у них работают настоящие профессионалы.
9 января 2013 г. в 13:44
"Vigresh Зигун" пишет:
Зачем думать, как выбрать стабилизатор напряжения, если подбор можно заказать в проверенной фирме ( http://orteastore.ru/catalog/podbor/ ). Они так-же окажут вам бесплатную установку выбранного оборудования, что очень удобно, так-как у них работают настоящие профессионалы.

Не смешите мои тапочки 🙂, продающая компания продаёт именно то, что ей нужно продать. Читайте внимательно моё сообщение выше - лучшие отзывы от потребителей на "не торгующих" сайтах.
О РECAHТЕ подробно.
4 марта 2013 г. в 17:39
"Дмитрий Михайлов" пишет:
Приведите характеристики Райдера. Т.к. Ресанта это Китай, есть электромеханические и релейные, на мой взгляд надежнее электронные.


релейные и электронные это одно и тоже, просто электронные стабилизаторы еще могут быть тиристорными, и т.д. т.е. Электроника это не электромеханика.

Из релейных посмотрите на вольтроны

Если хочется премиум класса, абсолютно бесшумного, быстрого и вообще без рывков напряжения (без разрывов фазы) то посмотрите с строну тиристорных стабилизаторов, это тоже электроника, например стабилизаторы напряжения терминал
18 марта 2013 г. в 11:35
Очень похожи на Ресанту.
Кочнев Евгений Иванович
ГК "Энергоавтоматика"
22 апреля 2013 г. в 09:36
Ставим Ресанту, недавно поставили первый Райдер. Пока живет и работает. В принципе за свои деньги и ресанта нормальный вариант, если берешь ее с запасом мощности в 1,5-2 раза. При этом она все равно будет в разы дешевле отечественных стабилизаторов. Райдер по деньгам стоит практически так же как Ресанта. Понравилось то, что у Рейдера функционал значительно шире, чем у Ресанты. На модели SD 30 000 3-фаз. Райдер (э/мех) есть байпас и цифровые дисплеи отображающие параметры и возможные ошибки. Весит райдер больше чем Ресанта. Что касается того пользовать электронный или электромеханический стабилизатор, все зависит от ситуации с напряжением (скачки или заниженное). По опыту на своей шкуре, могу сказать, что электромеханика приятнее, чем электронный. У электронного идут постоянные переключения ступеней из за этого лампочки моргают, электромеханика это делает плавнее.
27 апреля 2013 г. в 13:26
Ресанта жжет! в буквальном смысле ))))у этих стабов бывают случаи самовозгорания. После третьей поездки в ремонт с Ресантой, я решил поменять его на Volter СНПТО-14Ш.А у меня вообще дом деревянный на даче, стаб был установлен возле легко возгораемой вагонки, мастер сказал, что я везучий, так как Ресанта славится частыми случаями возгорания, а тем более после трех ремонтов.А у Volter, наоборот, гореть нечему. так что бог уберег 😀
Кочнев Евгений Иванович
ГК "Энергоавтоматика"
14 мая 2013 г. в 21:23
По поводу возгораний ресанты - полный бред. Несколько лет торгую ресантой и другими стабилизаторами, ни одного случая еще не было. Никаких предпосылок для самовозгорания там нет. На трансформаторе установлено термореле, которое при перегреве отключает подачу напряжения на трансформатор. Перегрев в принципе возможен только при превышении допустимой нагрузки. Вообще стабилизаторы китайских производителей рекомендую брать с запасом мощности в 1,5-2 раза. Если выполнять это правило, то живут они долго и счастливо. На настоящие отечественные стабилизаторы это правило не распространяется, но нужно понимать что Вт и ВА, это не одно и то же. Даже при условии выбора китайского стаба с запасом мощности в 2 раза, цена выходит в разы ниже отечественного.
А райдеровские трехфазники все таки мне нравятся больше ресантовских.
14 мая 2013 г. в 23:14
"Евгений Кочнев" пишет:
По поводу возгораний ресанты - полный бред. Несколько лет торгую ресантой и другими стабилизаторами, ни одного случая еще не было. Никаких предпосылок для самовозгорания там нет. На трансформаторе установлено термореле, которое при перегреве отключает подачу напряжения на трансформатор. Перегрев в принципе возможен только при превышении допустимой нагрузки. Вообще стабилизаторы китайских производителей рекомендую брать с запасом мощности в 1,5-2 раза. Если выполнять это правило, то живут они долго и счастливо. На настоящие отечественные стабилизаторы это правило не распространяется, но нужно понимать что Вт и ВА, это не одно и то же. Даже при условии выбора китайского стаба с запасом мощности в 2 раза, цена выходит в разы ниже отечественного.
А райдеровские трехфазники все таки мне нравятся больше ресантовских.

Евгений, смелое высказывание насчёт бреда! У Вас видно опыт торговли маловат и ещё нет знакомства с судебной практикой - поищите в инете: куча судебных решений о взыскании ущерба после возгорания этого чуда техники. Почитайте, может и желание пропадёт торговать этим Г.
Шишкин Иван Леонидович
Шишкин Иван Леонидович, ИП
15 мая 2013 г. в 11:40
Что ресанта что райдер - найдите 10 отличий - по мне одно и тоже. По поводу возгорания свидетелем не был но выслушивал от покупатель их реальные истории о пепелище из-за Ресанта. А из опыта: продал Ресанту 20кВт 380 - через час звонок не работает и выбивает автоматы - соответственно или ремонт или возврат. На что заказчик просит добро залесть внутрь - и получает его. Через час звонок: оголен вводной кабель и касается на корпус, что могло привести к куда плачевным и летальным последствиям! Так объясните как можно сделать стабилизатор который может нанести вред здоровью и жизни человеку! Хорошо что никого не ударило током. А Вы говорите судебные тяжбы - уголовная ответственность! Продаю много различных типов и видов стабилизаторов Ресанта в них уже не входит - на мой взгляд если ограничен бюджет то лучше взять Лидер Best - доступная цена и достойное качество!
15 мая 2013 г. в 12:31
Иван, серьёзные вещи пишите.
Неужели на выходном контроле (завод/магазин) не мерят сопротивление изоляции хотя бы у 20кВт/380В?
Жесть!
зы. пред вторым словом Ресанта в вашем посте просится знак препинания.
Кочнев Евгений Иванович
ГК "Энергоавтоматика"
21 мая 2013 г. в 19:45
Ну хорошо, коли есть мнение, что Ресанта склонна к самовозгоранию, тогда давайте обсудим с какого места элементной базы начинается это самовозгорание? У вас же есть такой опыт, тогда поделитесь им. Ато, кто то кому то где то сказал. Сколько работаю только и слышу, что кто то где то говорит,а реальных примеров не видел. Что Ресанта ломается, это да, но если сравнить количество поломок с другими стабилизаторами, то выходит не так уж и часто. Вероятность поломки ресанты снижается на 50%, если правильно ее подбирать (с запасом мощности в 1,5-2 раза).
roodme Буков(гость)
27 мая 2013 г. в 11:48
У меня стабилизатор Райдер, заказывал в компании Промэлектроавтоматика - там есть все возможное электрооборудование, к тому же они сами занимаются производством, поэтому у них нормальные цены.
5 июня 2013 г. в 17:12
Да цены на Райдеры весьма вкусные, RDR-10000 всего за 4760руб. можно купить. Дешевле - только Powerman на маркете. Но тем, кто умеет считать деньги я бы посоветовал распределить нагрузку на 2 части, ту, которую нужно стабилизировать и ту, которая может нормально прожить и без стабилизатора (в особенности нагревательные приборы). На первую часть поставить нормальный стабилизатор, выдерживающий многократные пусковые токи электродвигателей и работающий в диапазоне номинальных напряжений без падения мощности. Так, например красногорский Stabvolt СНЭО 6 стоимостью 20 тыс. руб. может работать с нагрузкой в 6 кВт даже при 160В. Китайская 10-ка при таком напряжении и нагрузке уйдет в токовую защиту. Еще хорошее соотношение цены/качества у Лидера Best и прогрессовских Статусов. Это если без всякой рекламы.
Шишкин Иван Леонидович
Шишкин Иван Леонидович, ИП
15 ноября 2013 г. в 17:27
Безусловно в наше время без стабилизатора напряжения не обойтись а также учитывая текущее состояние электросетей, постоянные строительные работы и рост жилых домов с их энергоемкими потребителями тема стабилизатора остается быть очень актуальной. Но технологические и тем более ценовые различия зачастую отпугивают простых потребителей! Рынок перенасыщен самыми разными китайскими, отечественными и др. импортными стабилизаторами но рынок есть рынок - есть спрос есть и предложение! Незначительные отличия как конструктивные так и технические по моему мнению не должны приводить к противоборству производителей: т.е. делаете (продаете) релейные стабилизаторы - уважайте др. такие же и тем более на тиристорной коммутации. А так тема превратилась в предложение товаров своей компании или завода производителя. А на месте простого обывателя первым шагом я бы поставил реле напряжения - вещь не дорогая, сложностей с настройкой нет, не гудит и нет риска возгорания а так просто еще один "пакетник" в щитовой. К примеру Реле напряжения RBUZ (ZUBR) - за не большие деньги подарит Вам душевное спокойствие и исключит переживание за дорогостоящее оборудование в Вашем доме!
20 ноября 2013 г. в 12:03
Читаешь и удивляешься.
Ну как можно нахваливать ресанту? Если ты продавец, поставь себе домой, посмотри как она работает. Почитай отзывы тех людей, которые у тебя его и купили🙂 Все же просто. Мнение оно должны быть ну хоть чу-чуть объективным. Если электромеханика у ресанты хоть как то пытается сделать вид что работает, то релейные модели откровенно хлам. Шаг регулировки может превышать более 15В. Еще немного, и нужен будет еще один стабилизатор, который будет за ресантой следить.
Китай или не Китай.
Да поверьте, что сейчас почти всё комплектуется, либо собирается там. В самом Китае нет нечего плохого. Ты скажи китайцу, что тебе нужен качественный аппарат, дай денег и он тебе сделает его. Причина в некачественном оборудование не заключается в самом Китае. Главная проблема в том, что при заказе оборудования, заказчик просит максимально дешевую себестоимость.
Райдер или Ресанта.
Здесь мое личное мнение - без разницы. Оба данных стабилизатора нельзя отнести к качественным или надежным. Но если уж и брать, то только электромеханику. Электронные ну уж совсем плохи.
При таком раскладе, лучше обратить свой взор на стабилизаторы напряжения FNEX серии SVC. Термозащита, вольтодобавочный трансформатор, тяжелый медный латр, нормальный щеточный узел, в целом, есть все, для качественной и надежной работы! Это не реклама, это совет. Если не хотите бегать со своим стабилизатором в сервис центры, ругаться и тратить драгоценные нервы,не берите райдер или ресанту.
20 ноября 2013 г. в 12:12
Александр, а что Вы вкладываете в формулировку нормальный щёточный узел? Вот здесь фото без крышки - щёточный узел нормальный? "щёточный узел" современного стабилизатора
20 ноября 2013 г. в 17:31
Сергей
Я с итальянцами особо не работал. Говорить за них особо не буду. В них помимо самого щеточного узла, который выполнен если не ошибаюсь в виде колеса, дофига умных анализаторов и.т.п. устройств, которые простому обывателю по большому счету просто не нужны.
Что касается щеточного узла, есть такие щетки, которые перегревают латр из-за не правильного конструирования самой щетки. Меня помимо самих щеток беспокоит больше то, что многие электромеханические стабы, идут в красивой упаковке, а внутри нету даже вольтодобавочного трансформатора.

21 ноября 2013 г. в 13:34
Да действительно -упаковочка может быть с глянцевыми фото, а внутри только латр без вольтодобавочного тр-ра. У итальянцев упаковка транспортная - просто картон с пенопластом внутри. Регулировочный трансформатор с металлокерамическим роликом + вольтодобавочный трансформатор. Кстати через регулировочный токосъёмник ток нагрузки не идёт - проходит лишь ток вольтодобавки. Схема и детали внушают уважение и предполагают длительную (не менее 25 лет) безупречную работу.
24 ноября 2013 г. в 14:34
Да, я тоже Ортеа уважаю, слышала, что в одном банке в Москве работает стабилизатор этой фирмы еще с 95го года. У меня на даче 6 лет безупречно работает orion45. Не нарадуюсь на него. Китайский бы за это время раза пришлось ремонтировать
24 ноября 2013 г. в 20:41
Не правда. У меня китаец 6 год работает. Качественная электромеханика. Секрет просто - покупать надо с умом. Мне например, для дачи итальянец просто не нужен.
25 ноября 2013 г. в 18:44
друг не бери РЕСАНТУ скачки напряжения резкие , лучше без стабилизитора Ресанта . чем с ним, НЕ у одного меня такие мнения.