Совместимость оборудования

Опубликовано: 18 июня 2009 г. в 22:51
1866
Для возможности создавать свои темы и отвечать в темы на форуме, необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на портале.
18 июня 2009 г. в 22:51
Здравствуйте! В дипломе выбрал такое оборудование на низкой стороне поставил выключатель BB/TEL -10-31,5 с ячейкой К-59 рецензент написал в недостатках так: «Камеры КРУ 10кВ Самарского завода Электрощит комплектуются , как правило, выключателями собственного изготовления, имеющие лучшие характеристики, чем у BB/TEL-10-31,5 опытного производства». Как можно выкрутиться из этой ситуации на защите... 😞
8 июля 2009 г. в 23:00
только сравнением, если Ваш вариант лучше по параметрам: надежность, простота, более долгий срок службы, цена и.т.д., сделайте данное сравнение в дипломе если нет - меняйте
проще говоря сделайте сравнение технико-эконмических показателей
20 июля 2009 г. в 14:09
"Барков Владимир" пишет:
Здравствуйте! В дипломе выбрал такое оборудование на низкой стороне поставил выключатель BB/TEL -10-31,5 с ячейкой К-59 рецензент написал в недостатках так: «Камеры КРУ 10кВ Самарского завода Электрощит комплектуются , как правило, выключателями собственного изготовления, имеющие лучшие характеристики, чем у BB/TEL-10-31,5 опытного производства». Как можно выкрутиться из этой ситуации на защите... 😞


Необходимо вникнуть в проблему.
Завод не будет покупать под свои ячейки чужой выключатель.
Однозначно необходимо менять.
22 июля 2009 г. в 11:08
Не знаю по адресу ли я обратилась, но мне нужна консультация по техническим вопросам производства низковольтных выключателей на большие токи от 1600А. Выключатель ВА-99/1600 1600А возможно ли его выкатное исполнение
Патрушев Павел Петрович
«ААТ» Алмаз-Антей Телекоммуникации
23 июля 2009 г. в 09:57
"Белоусова Татьяна Николаевна" пишет:
Не знаю по адресу ли я обратилась, но мне нужна консультация по техническим вопросам производства низковольтных выключателей на большие токи от 1600А. Выключатель ВА-99/1600 1600А возможно ли его выкатное исполнение

Татьяна Николаевна, недавно попросили подобрать китайский выключатель для низкого напряжения. Видел ВА-99/1600.
Указанный Вами выключатель конструктивно не предназначен для выкатывания. Это низковольтный выключатель. Однако, для него может быть дополнительно заказан и установлен привод с редуктором для дистанционного включения.
Ссылка была у меня сохранена. Посмотрите сами.
ВА-99/1600 автоматический выключатель.
24 июля 2009 г. в 09:23
ИЭК начал продавать АВ ВА-07 на ток до 4000А, стационарного и выдвижного исполнения причем японского производства
Патрушев Павел Петрович
«ААТ» Алмаз-Антей Телекоммуникации
24 июля 2009 г. в 09:38
"Булыгин Андрей Викторович" пишет:
ИЭК начал продавать АВ ВА-07 на ток до 4000А, стационарного и выдвижного исполнения причем японского производства


Андрей Викторович, так то же японские...
Татьяна Николаевна про китайские спрашивала. Наверное в стоимости дело.

Первый раз увидел японские автоматические выключатели выкатного типа на обогатительной станции угледобычи у карьера в Нерюнгри.
Выключатели оказались выпущенными в 1977 году и спокойно проработали на то время 32 года. И условия были не идеальными - угольная пыль... 😉
Был такой хитрый проект в СССР по освоению угольных пластов коксующегося угля. ВСе импортное. Японское оборудование шло через Германию. Представьте себе описание с двумя переводами, с японского на немецкий, а затем на русский. Летал туда помогать разобраться с заказом по КИП и А и ЗИП.
Патрушев Павел Петрович
«ААТ» Алмаз-Антей Телекоммуникации
24 июля 2009 г. в 09:44
"фоменко александр викторович" пишет:
Есть АВ2М4НВ выкатные и стационарны на ток 1600А с электроприводоми и без оного.


Александр Викторович, добрый день.
Это те, что вместо АВМ пошли?
А кто делает сейчас? Ульяновск?
24 июля 2009 г. в 11:18
Ульяновский завод "Контактор" входящий в группу Legrand
31 июля 2009 г. в 12:00
АВМ - старая серия, для замены в щитовых ОАО "Контактор" выпускает АВ2М, там присоединительные размеры точь такие, не надо шкаф менять, старые АВМ снимаете и на его место АВ2М легко устанавливается. Вот описание: Описание АВ2М

Есть современные модели, более компактные, если нужно на 1600А выкатной автомат с электроприводом или без него то серия ВА 50-43, компактные,MCCB исполнения. Данная серия до 1600А может быть выкатными, на 2000А только стационарные. ВА 50-43

Если Вам нужно на 2000А и более выкатной автомат то есть устаревшая серия "Электрон" описание Электрона. В 2010 году планируется современный автомат взамен Электронов, Legrand и Контактор заканчивают техническую часть проекта.
24 августа 2009 г. в 17:02
"Москва Роман" пишет:
АВМ - старая серия, для замены в щитовых ОАО "Контактор" выпускает АВ2М, там присоединительные размеры точь такие, не надо шкаф менять, старые АВМ снимаете и на его место АВ2М легко устанавливается. Вот описание: Описание АВ2М

Есть современные модели, более компактные, если нужно на 1600А выкатной автомат с электроприводом или без него то серия ВА 50-43, компактные,MCCB исполнения. Данная серия до 1600А может быть выкатными, на 2000А только стационарные. ВА 50-43

Если Вам нужно на 2000А и более выкатной автомат то есть устаревшая серия "Электрон" описание Электрона. В 2010 году планируется современный автомат взамен Электронов, Legrand и Контактор заканчивают техническую часть проекта.


Роман, спасибо!🙂