Эконом-лампы- экономны ли они?

Опубликовано: 23 января 2011 г. в 12:02
4608
Эконом-лампы (энергосберегающие лампы) экономны ли они?
Для возможности создавать свои темы и отвечать в темы на форуме, необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на портале.
24 февраля 2016 г. в 15:26
Мы производим светодиодные светильники.
Наш сайт: экономлампы.рф
Есть все протоколы и сертификаты на драйверы и светодиоды.
Как разумеется и на сами светильники.
Производим офисные, промышленные, уличные.
Сайт старый, мы его полностью переделываем, вся информация сильно устарела.
Новый сайт будет ecolumen.ru
Так что пока все по запросу.
По запросу вышлю прайсы и описания.

19 марта 2016 г. в 08:58
Лазила по интернету, искала, где можно было бы заказать хороший светильник, люстры, светодиодные лампочки по доступной цене, и очень обрадовалась, когда наткнулась на этот сайт. Выбор приятно удивил своим разнообразием, а самое главное низкими ценами. Смогла отыскать нужный светильник почти сразу (спасибо сайту). При этом заказ вышел в полторы тысячи, плюс доставка. Что вполне себе адекватно.Рекомендую, если решились там что покупать.
19 октября 2016 г. в 11:13
По мне так светодиодное освещение - самый идеальный вариант.
У нас к примеру, для освещения магазина используются светодиодные трековые светильники, которые нашли на http://www.ledformula.ru/torgovoe/trekovie/
11 января 2017 г. в 19:14
На всеобщей волне экономии цена на эти экономки существенно выросла, так что вопрос и экономии стоит не так остро, как раньше. Стоит ещё посчитать целесообразность покупки и количество времени для окупаемости. Видел кстати относительно дешёвые китайские аналоги. Кто-то пользовался? Может кто-то рассказать про них?
13 января 2017 г. в 23:50
В общем провёл эксперимент, правда не в самой компании, а в домашних условиях с целью просчитать действительную экономию от использования экономных ламп. Ну в целом могу сказать что экономия происходит, но не такая, которую я ожидал увидеть. На предприятии конечно это будет заметно несколько больше.
15 января 2017 г. в 15:57
http://ecolumen.ru/articles/
Здесь несколько конкретных примеров экономии при переходе на светодиодное освещение.
17 января 2017 г. в 07:34
Не открывается указанная вами ссылка. Там какая-то полезная информация и обоснованная? Если вам не тяжело, то не могли бы вы выложить сюда обоснования всего того, что указанно по вашей ссылки? Было бы также интересно увидеть всё в виде графиков, для полноты и объективности понимания. Заранее спасибо
17 января 2017 г. в 11:29
http://ecolumen.ru/articles/

только, что зашел нормально, попробуйте еще раз.
Там расчеты экономии при переходе на светодиоды по основным типам светильников:
офисные, уличные и тп.
19 января 2017 г. в 12:28
Да, только что зашло, наверное неправильно скопировал или ещё что-то. Довольно интересно всё изложено и написано, спасибо за ссылки. Да, если верить расчётам, а я склонен им верить в связи с аргументированным изложением материала, то экономия довольно существенная получается. Надо дома хоть поменять всё
19 января 2017 г. в 15:14
В данном случае я выступаю как представитель фирмы изготовителя надежных светодиодных светильников. ( ecolumen.ru ) За объемами не гонимся, упор на надежность и высокие характеристики. Расчеты более менее верны, могут быть лишь "разбеги" в зависимости от времени использования светильника. Какие-то светят 24 часа в сутки (магазины, производства, больницы и тп.) Какие-то 10-12 часов. Понятно, что первые окупаются в два раза быстрее, чем вторые ( в среднем: внутреннее освещение до 1 года, внешнее полгода ) Плюс куча "экономий" на лампах, работе, подъемниках и тп.
Ну и света больше и он качественнее.
Насчет перевода освещения дома, немного разочарую. Т.к это бытовые люстры, туда можно лишь ввернуть или вставить светодиодные лампочки, которые как описано выше светят от 1 до 3 лет из-за перегрева. Да и пульсация у них бешеная. Я дома, например, тк есть возможность, потихоньку все люстры переделал под светодиоды. Те, что-были нельзя переделать, купил те, что можно. Такие, где можно светодиоды с алюминиевыми платами (такие есть под группу диодов или под один, более мощный) приложить плотно к металлическому корпусу, что-бы отводить тепло. И драйвера поставил настоящие, у которые пульсация 0,1% , имеют гальваническую развязку, корректор мощности, защиту от кз и тп. Если на улицу, то обязательно с грозозащитой. Но это разумеется недешево, тк индивидуально все приходится делать. В мыслях есть- освоить хотя-бы несколько бытовых светильников на серийной основе, но сложно тк все хотят что-то свое и нужно производить сотни разновидностей.... Поэтому все производят только промышленные модели. Иногда обращаются дизайнерские агентства со своими светильниками, тоже переделываем если есть время...
4 сентября 2017 г. в 13:17
Полгода назад светодиодные лампы поставил вместо энергосберегающих. Гарантию на год дали, посмотрю сколько протянут.
Петров Иван
Петров Иван
Вертекс
4 сентября 2017 г. в 13:50
Если гарантия год, это очень мало. Значит оч. низкое качество.
Нормальные наши заводы, которые не на "китайских" комплектующих собирают, дают 5 лет гарантии.
На соседнем заводе целые цеха тухнут. Проработали от года до полутора лет.
Производитель был крупный российский завод. (якобы российский).
Очень крупные российские производители , как оказалось все в Китае производят или из их комплектующих собирают.... Очень немногие выдерживают не снижать себестоимость проигрывая тендер за тендером таким дешевым горепроизводителям... А снизить себестоимость можно только перейдя а китайские комплектующие...
25 сентября 2017 г. в 22:58
За последние несколько лет энергосберигающих ламп было куплено несколько штук и отработали год - полтора, вывод - это развод людей на деньги.
Солосин Влад(гость)
26 сентября 2017 г. в 18:58
Весь дом перевел на энергосберигающие лампы, 2 года прошло ни одну еще не поменял. Экономия конечно есть но очень маленькая! опять же копейка рубль бережет....
30 сентября 2017 г. в 17:35
У меня была проблема с нагревом патронов в люстре хотя стояли обыкновенные лампы 60 Вт. Пришлось купить энергосберегающие которые после 2 х лет работы начали и чернеть вначале спирали появился неприятный запах. Так как видимо они были может быть некачественные или уже подошли к выбросу. Светодиодные в то время очень были дорогие но что не нравилось угол освещения. Лапы направленные вверх плохо освещают низ, то есть места которые необходимо освещать. В результате выход был сделан поставить светодиодные, не из экономии электричества, ярко светят, не нагреваются, но и экономят. Работают 2 года. Экономия не только в оплате за свет, патроны не меняю, да и привык. Все наверное люстры в данное время снабжены пластиковыми патронами, которые не любят нагрева как пластика так и контактных соединений.

Мир стабилизаторов - установка, доставка, консультация.
http://stabili.ru
2 октября 2017 г. в 09:13
"Киселев Николай" пишет:
У меня была проблема с нагревом патронов в люстре хотя стояли обыкновенные лампы 60 Вт. Пришлось купить энергосберегающие которые после 2 х лет работы начали и чернеть вначале спирали появился неприятный запах. Так как видимо они были может быть некачественные или уже подошли к выбросу. Светодиодные в то время очень были дорогие но что не нравилось угол освещения. Лапы направленные вверх плохо освещают низ, то есть места которые необходимо освещать. В результате выход был сделан поставить светодиодные, не из экономии электричества, ярко светят, не нагреваются, но и экономят. Работают 2 года. Экономия не только в оплате за свет, патроны не меняю, да и привык. Все наверное люстры в данное время снабжены пластиковыми патронами, которые не любят нагрева как пластика так и контактных соединений.

Мир стабилизаторов - установка, доставка, консультация.
http://stabili.ru

Хочу поменять люстру в комнате 18 кв.м. И поставить светодиодные лмппы, как удобней и красивее, на бюджет пока не будем обращать внимание.
3 октября 2017 г. в 15:54
"Киселев Николай" пишет:
"Лебедева Елена" пишет:
"Киселев Николай" пишет:
У меня была проблема с нагревом патронов в люстре хотя стояли обыкновенные лампы 60 Вт. Пришлось купить энергосберегающие которые после 2 х лет работы начали и чернеть вначале спирали появился неприятный запах. Так как видимо они были может быть некачественные или уже подошли к выбросу. Светодиодные в то время очень были дорогие но что не нравилось угол освещения. Лапы направленные вверх плохо освещают низ, то есть места которые необходимо освещать. В результате выход был сделан поставить светодиодные, не из экономии электричества, ярко светят, не нагреваются, но и экономят. Работают 2 года. Экономия не только в оплате за свет, патроны не меняю, да и привык. Все наверное люстры в данное время снабжены пластиковыми патронами, которые не любят нагрева как пластика так и контактных соединений.

Мир стабилизаторов - установка, доставка, консультация.
http://stabili.ru
Хочу поменять люстру в комнате 18 кв.м. И поставить светодиодные лмппы, как удобней и красивее, на бюджет пока не будем обращать внимание.

Вот такой вариант приблизительно, хрусталь. Самое основное верх зеркальный чтобы отображать потолочный свет вниз, так как лампы имеют освещение менее 360 градусов, ну и более 3 х ламп, у меня 5 штук. Поставите старой мощностью 60 вт. Можно 3 взять под 3 лампы они будут дешевле, но мощность надо больше, уже примерно лампы 75 вт., они идут большого размера и некрасиво смотрятся. В комнате будет светло. Цены и разнообразность очень большая, только выбирай.
5 октября 2017 г. в 23:37
Светодиодные лампы однозначно! экономия ощутимая и освещение приемлемое, неяркое и нетусклое.
12 января 2018 г. в 11:36
Раньше лампа накаливания горела 3-5 лет, а сейчас месяц, а то и того меньше
22 июля 2018 г. в 11:08
Какая может быть в квартире экономия от светодиодных и эн.сберагющих ламп? это я понимаю освещение магазинов, офисов, предприятий и других больших площадей. а в квартире это экономия пара чашек кофе в месяц не более. тем более индекс цветопередачи у этих ламп и близко к лампам накаливания не подходит. я понимаю реклама движитель торговли, но в данном случае для простого обывателя (владельца квартиры или частного дома это просто обман) не будет никакой экономии, только зрение будет быстрее портится.
22 июля 2018 г. в 13:56
заявленное потребление энергии на эконом лампах меньше чем на лампах накаливания. за месяц вы наверно и не поймёте какая экономия, а вот уже за год должна быть ощутимая разница в потреблении электричества. плюс, на сегодняшний день эконом и светодиодные лампы работают дольше и на них дают гарантию
22 июля 2018 г. в 16:24
Должна??? вот в этом то и вопрос. по "бумагам" вроде и будет экономия, но по факту нет.
22 июля 2018 г. в 18:02
В данный момент люстры имеют пластиковые или металлопластиковые патроны. Здесь уже нет необходимости думать о энергосбережении. Лампы накаливания просто испортят как патрон так и их покрытие. Как рекомендуют продавцы Вы не пользуйтесь лампами большой мощности, но извините сидеть в темноте тоже не комфортно. Имело место заменить все на светодиодные лампы. Конечно привыкать приходится долго и непривычно глазам. Немного не в тему но иногда приходится выбирать.
22 июля 2018 г. в 18:35
Все патроны рассчитаны на мощность 60ватт и лампы накаливания их не портят. (я имею ввиду покупать нормальные люстры, а не по 15 копеек за пучок). а так да для как бюджетный вариант для "Кетайских патронов лампы из той же страны.