Проблема! - расхищении эл, энергии!

Опубликовано: 23 октября 2005 г. в 17:53
9950
В севоднешней день (увы)электра эиергии можна красть без какихта аграничении,в мысле закона и техники!!!! Што делать?
Для возможности создавать свои темы и отвечать в темы на форуме, необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на портале.
23 октября 2005 г. в 17:53
Здравствуйте,
меня беспакоит, вазможнасть БЕЗНАКАЗАНА красть электраенергии!
Как Вы думаете нащёт этай праблеме?
Как Вы сабераетесь ее решить?

С уважением,

Артурас Будрейка из Литвы.

П Р А Б Л Е М А !

Способ “Кремация катушки напряжения” В ИНДУКЦИОННЫХ, А В ЭЛЕКТРОННЫХ СЖИГАНИЕ ПИТАТЕЛЬНЫХ ЭЛЕМЕНТОВ‼️

http://www.megafaza.ru/html/16_krematory.html

Содержание: с помощью простейшей схемы, которая включается в обычную розетку, в индукционных И ЭЛЕКТРОННЫХ трехфазных счетчиках,(в индукционных) выводится из строя катушка напряжения той фазы,А ЭЛЕКТРОННЫХ,питательный кондер! от которой запитанна вышеназванная розетка. Процесс выхода из строя одного элемента счетчика занимает максимум 2 минуты. Достигается это, как видно из названия, сжиганием одной или нескольких катушек напряжения путем подачи повышенного напряжения от вышеприведенного устройства. Все диоды 1000В/ 1А, все кондеры по 50 мкФ (как видно два из них включены последовательно!). Использовать кондеры импортные, советские взрываются. ВУ – это и есть выпрямитель-умножитель напряжения, который включается после счетчика в одну из розеток сети потребителя. Схема его снизу от схемы подключения ВУ к счетчику.





Достоинства: схема простейшая, включается в обычную розетку, все пломбы на счетчике и на вводном коммутационном аппарате остаются без изменений.

Недостатки: после применения данного устройства, один элемент выходит из строя безвозвратно т.е. восстановить почившую катушку напряжения без вскрытия счетчика не предоставляется возможности.

Экономический эффект: треть (при симметричной нагрузке) или более (если нагружать ту фазу, в которой сгорела катушка напряжения) электроэнергии не учитывается.

Комментарий (!): большое спасибо за предоставленную информацию Сергею В.из дружественной Прибалтики.Не так давно один из наших коллег из той же самой Прибалтики - pastas5kv, сообщил нам следующее, что данный способ подходит и для электронных счетчиков (включая самые навороченные от АВВ (Германия)). Суть его комментария такова: при кремации 2-х фаз в трехфазном счетчике, учет электроэнергии все равно продолжается на 100%, т.к. напряжение на контроллер счетчика поступает с единственной “исправной” фазы. Если же её отключить, то тогда учет прекратится, даже при наличии нагрузки на двух “кремированных” фазах! Индикация на счетчике будет такая же, как если бы в питающей сети вообще пропало напряжение. Таким образом получается, что после кремации существует возможность использовать одну, либо две фазы без учета их электросчетчиком, необходимо лишь отключить, соответственно, две или одну “исправную” фазу. И еще один комментарий от pastas5kv: высокое напряжение нельзя подавать сразу на максимум, его необходимо прикладывать несколько раз начиная с небольшого уровня и постепенно увеличивать до тех пор, пока не произойдет пробой изоляции и выход катушки напряжения из строя. Как утверждает автор, если кремацию сделать правильно, то вышедшая из строя катушка внешне практически не отличается от исправной.
Владимир(гость)
9 марта 2007 г. в 18:23
Счетчик СЭ6807Б-1 при переходе цифр на 50 тысяч колесики остановились, лампочка мегает,что мы потребляем электроэнергию,а цифры стоят,счетчику один год производитель мытищи.
Подскажите как самому сдвинуть цифры?Мы стучали по счетчику но цифры стоят k.lf1984@mail.ru
27 мая 2007 г. в 14:20
счетчик необходимо отнести в лабораторию на проверку или если сохранилась гарантия, потребовать выполнения ее от продавца
Чубайс Анлимитед(гость)
1 июня 2007 г. в 23:07
Каким током можно уг@ндошить СО-И446 (написано 10-34а).
Скока наврубать надо фсякова говна чтоб он на@бнулся, кароче?
5 июня 2007 г.
если отсутствует любая возможная защита проводов и электросчетчика
также проводка подходит по сечению
вроде после нескольких часов (более 4) при нагрузке 34 Ампера
уже плохие последствия для прибора
если продолжать завышать ток нагрузки, то конец прийдет быстрее
Чубайс Анлимитед(гость)
5 июня 2007 г. в 01:10
Олег, а конец прийдет какой? Он считать перестанет или еще и ток перестанет пропускать (тогда я и электричества дома лишаюсь)?
НИ(гость)
26 октября 2007 г. в 10:44
Если вычислят,то вас поимеют по полной программе, и определят каким образом счетчик поврежден ,а это
только дело времени...
31 октября 2007 г. в 13:00
"" пишет:
Если вычислят,то вас поимеют по полной программе, и определят каким образом счетчик поврежден ,а это
только дело времени...

Если в многоквартирном доме, то должны предоставить доказательства, которых нет и точка.

http://www.megafaza.ru неплохой сайт но много за бабло предлагают.
Предлагаю делиться хорошими мыслями с этого ссайта.

http://www.megafaza.ru/html/16_krematory.html А ГДЕ ЖЕ СХЕМУ ВУ найти отсюда? Кто нибудь выложит?
НИ(гость)
31 октября 2007 г. в 19:02
И сколько счетчиков вы собираетесь так спалить?...
По моему это ребята из энергосбыта разыгрывают недалеких
людей.
1 ноября 2007 г. в 09:24
"" пишет:
И сколько счетчиков вы собираетесь так спалить?...
По моему это ребята из энергосбыта разыгрывают недалеких
людей.

А Вы у Чубайса зарплату получаете?
НИ(гость)
1 ноября 2007 г. в 10:17
Нет,я работаю на подрядной организации.Знаю и каждый день
вижу с какими затратами эта электроэнергия получается.
Никогда у меня не возникало желания (хотя я умею и знаю как это надо делать)тормознуть счетчик.
1 ноября 2007 г. в 16:38
А я знаю как распределяется прибыль. Большая часть ремонтного фонда уходит на содержание вышестоящего аппарата, поверь. И тендеры играются сам знаешь как. Так что не украдешь, не проживешь.
"" пишет:
(хотя я умею и знаю как это надо делать)тормознуть счетчик.

Напишешь на E-MAIL?
НИ(гость)
7 ноября 2007 г. в 23:24
А,Вы оказывается в курсе...
Вот Вам ссылка-поковыряйтесь,если раньше не открывали 🙂. http://www.pozitron.ru/sposob.htm
8 ноября 2007 г. в 08:26
"" пишет:
А,Вы оказывается в курсе...
Вот Вам ссылка-поковыряйтесь,если раньше не открывали 🙂. http://www.pozitron.ru/sposob.htm

Да, посмотрел, сайт клон вышеуказанного или наоборот.
Покупал кто-нибудь что-либо? На то она и сеть, чтоб нахаляву. Выкладывайте.
21 июля 2008 г. в 16:51
"Иванов Иван" пишет:
"" пишет:
А,Вы оказывается в курсе...
Вот Вам ссылка-поковыряйтесь,если раньше не открывали 🙂. http://www.pozitron.ru/sposob.htm
Да, посмотрел, сайт клон вышеуказанного или наоборот.
Покупал кто-нибудь что-либо? На то она и сеть, чтоб нахаляву. Выкладывайте.


Ну че все жмете то. А то скоро СИП повесят.