бензогенераторы

Опубликовано: 19 января 2012 г. в 16:51
54411
ваши отзывы
Для возможности создавать свои темы и отвечать в темы на форуме, необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на портале.
12 августа 2013 г. в 12:35
Добрый день, в Нижнем Новгороде есть специализированный магазин по продаже бензиновых генераторов. Выбор огромный, цены низкие, много генераторов в наличии. generator-220.ruОписание страницы
22 октября 2013 г. в 23:51
Я за Хонду, реально очень сильная модель. У нас на производстве таким пользуемся периодически http://stocktools.ru/item.php?id=42360, хороший мощный, тихий, и при этом стабильно выдает 4 кВт. Тут уж или качество или цена.
6 ноября 2013 г. в 18:57
Недавно сам столкнулся с такой проблемой но меня выручила статья об правильной установке и подключении бензогенератора. Если кому надо читайте очень толково написано подключение бензогенератора
19 октября 2014 г. в 03:12
В первую очередь обратите внимание на генераторы от Champion. Я недавно купил себе электростанцию Champion GG1300. Очень доволен!) Заказывал тут: el-generators.ru/dir/9-1-0-192
Заманов Нармиан(гость)
21 октября 2014 г. в 09:36
"Iceon Iceon" пишет:
Советую вам купить инструмент makita. Это лучший вариант из всех перечисленных. Сам пользуюсь таким бензогенератором уже давно и он меня никогда еще не подводил.


Я один от жизни отстал? Макита бензогенераторы клепает?
5 марта 2015 г. в 15:42
Я не могу понять почему или чем лучше бензо генератор от дизельного генератора, дизельный я так понимаю экономней быть, судя по автомобилям: 🙂 Мощность или чем обусловлен основной критерий в выборе топлива. Нужен для двух этажного дома плюс гараж, и насосная станция)) да и только на случай аварийного отключения.
5 марта 2015 г. в 18:39
Дизельный генератор экономичнее. Но дизельные двигатели, которые ставят на генераторы мощностью до 10-12 кВт в основном имеют частоту вращения вала 3000 об/мин и расход у них не сильно отличается от расхода бензинового генератора. А если учесть что дизель (с заправки) стоит дороже, чем 92-й бензин, и сам дизельгенератор стоит дороже, то может и не окупиться при нечастом использовании. Так же дизельный генератор хуже заводится на морозе, т.е. ставить его только в теплом месте (в доме или в контейнере). Конструкция дизельного двигателя сложнее и запчасти дороже, чем у бензиновых. К плюсам можно отнести, что он менее пожароопасен и дизель дольше хранится, чем бензин.
Основной критерий при выборе - это мощность. Нужно учесть, что у оборудования есть пусковые токи (особенно у насосной станции). Поэтому генератор нужно выбирать с запасом по мощности. Так же имеет значение напряжения оборудования. Если у Вас нет оборудования на 380В, то брать стоит генератор на 220В. Вот в кратце.
23 марта 2015 г. в 18:50
Все хвалят fubag, у меня лично стоит Champion GG3000, вот его характеристики здесь , однозначно стоит своих денег, проблем с ним вообще никаких.
Чайкин Григорий Владиславович
ООО"Современные инженерные технологии"
28 марта 2015 г. в 08:00
Оборудование для перевода электрогенераторов на газ.
Здравствуйте. Предлагаем по низкой цене, оптом и в розницу, оборудование для перевода электрогенераторов на газ.
С подробной информацией можете познакомиться на нашем сайте http://www.met-om.ru .

С уважением, Григорий. +79139704310
ООО "Современные инженерные технологии"
met-omsk2014@mail.ru
4 апреля 2015 г. в 07:54
Советую присмотреться к бензогенератору Makita EG 300C, это довольно таки производительные генератор с устойчивым выходом напряжения, также у этой модели невероятно низкий уровень шума за счет увеличенного глушителя и улучшенного воздушного фильтра. Цена, конечно, не из дешевых, но оно того стоит, у меня такой на даче стоит.
7 апреля 2015 г. в 12:36
Мы берем в аренду генераторы здесь: Генераторы в аренду
12 июля 2015 г. в 14:04
Думаю,лучше брать бюджетный генераторы на бензине,потому что коеффициент сгорания у бензина меньше чем у дизеля и потому он дольше послужыт.Я например взял себе генератор фирмы КЕНТАВР,посоветовал брат,он в жеку работает и покачто я доволен.Кстати здесь брал http://in-green.com.ua/benzinovye-generatory
28 июля 2015 г. в 13:50
Всем привет.

Хотел порекомендовать
Отличный генератор Lifan 6GF2-4 для бытового использования. Подключаю всю технику.
И сварку тоже подкючал, все работает, выручает.

Брал его тут Бензиновый генератор Lifan 6GF2-4
Чайкин Григорий Владиславович
ООО"Современные инженерные технологии"
28 июля 2015 г. в 18:30
Здесь можно купить оборудование для перевода бензогенераторов на газ http://www.met-om.ru .
15 августа 2015 г. в 21:05
Перед тем как купить себе генератор я бы порекомендовал ознакомиться с данной статьёй - очень много полезной информации которая не даст вам ошибиться http://stroy-plys.ru/279-dizelnye-generatory-hyundai.htmlС ней вы сделаете парвильный выбор!
31 августа 2015 г. в 15:42
Мы на свадьбах используем генератор ELITECH БЭС 2500 Р, за 2 года не подводил еще. И стоит он недорого, мы покупали тут, правда 2 года назад он стоил еще дешевле))
1 сентября 2015 г. в 10:58
берем генераторы в аренду - при повторном обращении делали скидку, и ассортимент большое - консультант всегда ориентировал, что нам актуальнее - http://cinerent.ru/
7 сентября 2015 г. в 22:07
Подскажите пожалуйста, а какой генератор лучше взять, для мастерской, дизель, или бензиновый?
8 сентября 2015 г. в 08:39
"Сергеев Кирилл" пишет:
Подскажите пожалуйста, а какой генератор лучше взять, для мастерской, дизель, или бензиновый?

Кирилл, если генератор будет 4 - 6 кВт, для резерва, то, на мой взгляд, лучше взять бензиновый. Он дешевле, он легче, лучше заводится при низких температурах. Бензиновый двигатель легче и дешевле ремонтировать, Проще достать запчасти и они дешевле. Желательно выбирать генератор с силовой розеткой (если будете брать генератор более 5 кВт).
8 сентября 2015 г. в 22:16
Для мастерской лучше пожалуй бензиновый. Плюс, дизеля в том, что он может долго, непрерывно работать. В отличии от бензинового. Но и стоит он в разы дороже. А в мастерской это качество вряд ли пригодится.
8 сентября 2015 г. в 23:41
А про такой бренд как DAISHIN кто ни будь слышал? вроде нашел неплохое предложение , но ничего не знаю про производителя, на сайте написано что собираются в Японии,но то что про них почти ничего в интернете не пишут немного смущает.
9 сентября 2015 г. в 06:59
Daishin на нашем рынке был в основном представлен мотопомпами. У них генераторы идут и с завода в Японии и с завода в Китае. Но даже те, что делают на их заводе в Китае по качеству отличные, двигатель Honda стоит. Внешне от японских не отличишь, все красиво, аккуратно и качественно. Мы подавали такие генераторы (не много, правда) ни один генератор в ремонт не привозили. Все исправно работали, некоторые даже еще такие хотели приобрести, но их уже не возили к тому времени. Узнайте у этой компании есть ли он у них в наличии, т.к. компания которая их возила в Россию уже не предлагает их. А так если он у них есть и цена устроит, можете брать, думаю, не разочаруетесь.
14 января 2016 г. в 06:50
Всем привет!

Для тех кто часто использует свои бензогенераторы (именно бензиновые) китайскме. Готов предложить универсальный топливный модуль. Установка занимает 5-10 минут. Экономия: на магистральном газу в 6 раз, на сжиженном газу в 2 раза, экономичней чем на бензине, да и износ деталей генератора намного меньше.
1) снимаем фильтр воздушный
2) снимаем карбюратор бензиновый (предварительно закрыв кран подачи топлива из бака)
3) ставим универсальный топливный модуль (карбюратор газ-бензин)
4) ставим воздушный фильтр
5) далее подключаем газ (магистральный из трубы, или из баллона)
6) заводим хоть на бензине, хоть на газу.
Стоимость универсального топливного модуля - 5000 рублей. 89058338338 Алексей. Есть инструкции и все необходимое для установки.

Чайкин Григорий Владиславович
ООО"Современные инженерные технологии"
14 января 2016 г. в 07:33
Оборудование для перевода бензогенераторов на газ.
Здравствуйте. Предлагаем по низкой цене, оптом и в розницу, оборудование для перевода бензогенераторов на газ.
С подробной информацией можете познакомиться на нашем сайте http://www.met-om.ru .

С уважением, Григорий. +79139704310
ООО "Современные инженерные технологии"
met-omsk2014@mail.ru
30 января 2016 г. в 17:11
Вы скажите, разрешение на подключение газового генератора нужно брать в горгазе?