бензогенераторы

Опубликовано: 19 января 2012 г. в 16:51
54420
ваши отзывы
Для возможности создавать свои темы и отвечать в темы на форуме, необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на портале.
31 января 2016 г. в 11:34
На любое газовое устройство необходимо разрешение. И не факт, что дадут, т.к. при подготовке проекта расход газа на генератор не учитывался. Я в службе снабжения регионов себе японский DAISHIN бензиновый генератор взял http://www.ssr-russia.ru/catalog/benzinovye-elektrostantsii/ и пока им пользуюсь.
31 января 2016 г. в 12:10
В общем с разрешения нужно получается начинать, а потом уже переходить на газ.
1 февраля 2016 г. в 12:47
"Шостак Сергей" пишет:
На любое газовое устройство необходимо разрешение. И не факт, что дадут, т.к. при подготовке проекта расход газа на генератор не учитывался. Я в службе снабжения регионов себе японский DAISHIN бензиновый генератор взял http://www.ssr-russia.ru/catalog/benzinovye-elektrostantsii/ и пока им пользуюсь.

Сергей, а кто вам сказал что он японский?
10 марта 2016 г. в 10:50
"Сергеев Кирилл" пишет:
Подскажите пожалуйста, а какой генератор лучше взять, для мастерской, дизель, или бензиновый?

Бензиновый наверное лучше будет, советую брать на лесамега.рф, там по мощности можно посмотреть и выбрать.
10 марта 2016 г. в 11:04
А интересно ответы кто-нибудь читает?
Воловик Александр Леонидович
Администрация г.Алушты Р Крым
13 марта 2016 г. в 11:04
Я тут в Крыму как раз уже не один месяц испытываю различные модели бензо и дизель-генераторов малой мощности ( к сожалению у нас они пока очень актуальны ) и могу вам сказать,что особой разницы в качестве и надежности у различных моделей (и китайских и отечественных и прочих) не заметил. Единственный критерий,на который стоит обращать внимание - это стоимость киловатта электроэнергии - выработанного этим самым генератором. Так вот стоимость как раз в 3,5 - 5 раз выше чем стоимость киловатта от энергораспределяющей компании,отсюда вывод - как аварийный источник электроэнергии - да (кратковременное использование),на дачу - да(если есть еще и подведенная линия от сетей), а как постоянный и единственный источник электроэнергии - нет,слишком дорого. А возвращаясь к оценкам разных моделей - тут не угадаешь,это как с автомобилями - тут и известная марка может напортачить. Экономика и расчет прежде всего. Главное - не переплатить.
4 мая 2016 г. в 18:55
"Семен Мар" пишет:
Мне тоже кажется что оптимальный вариант – это prorab, huter и fubag. Gesan неоправданно дорог. Либо он сделан из чего- то сверх прочного, хотя в сборке об этом ничего не написано.

А японские генераторы Daishin кто то использует? По идее неплохие генераторы должны быть...
5 мая 2016 г. в 08:33
Генераторы Daishin не все делают в Японии. Часть генераторов идут с китайского завода. Хотя визуально это не заметить и на качество не влияет. Продавали несколько генераторов с китайского завода лесорубам, все до сих пор работают. После года эксплуатации хотели еще заказать еще такие же, но их уже не было.
5 мая 2016 г. в 13:58
"Гуничев Александр" пишет:
Генераторы Daishin не все делают в Японии. Часть генераторов идут с китайского завода. Хотя визуально это не заметить и на качество не влияет. ..

В службе снабжения регионов сейчас есть именно японские Daishin ssr-russia.ru По крайней мере так утверждают... Вот думаем, может уже на них потратиться?
5 мая 2016 г. в 13:58
"Гуничев Александр" пишет:
Генераторы Daishin не все делают в Японии. Часть генераторов идут с китайского завода. Хотя визуально это не заметить и на качество не влияет. ..

В службе снабжения регионов сейчас есть именно японские Daishin ssr-russia.ru По крайней мере так утверждают... Вот думаем, может уже на них потратиться?
5 мая 2016 г. в 15:21
Смотрю у них все цены по запросу. Не понятно, на сколько и тратиться то...
6 сентября 2016 г. в 06:38
Как по мне, то вам лучше попробовать дизельный генератор, так как он при меньшей мощности отдает больше кпд, чем бензиновый. Конкретно, могу посоветовать компанию http://www.generent.ru/ которая занимается продажей, сервисом и арендой дизельных генераторов. Генератор в у них очень хорошего качества. Так как я покупал самый дешевый и очень им доволен. На мои 50 квадратных метров на даче более чем достаточно даже зимой. Вот еще номер телефона 8 495 642-642-5, если надо.
Андреева Ольга(гость)
25 апреля 2017 г. в 12:14
"Mihnik Valeriy" пишет:
Большой и очень богатый выбор техники. У них есть как бытовые для огорода и дома так и для рабочих нужд генераторы мощностью от 0,7 до 18 кВт. Качество и надежность. Во-первых, они слишком дорожат своей безценной репутацией. Во-вторых, поддерживают гарантию от производителей.
https://sezon.club/products/elektrostantsii-generatory/benzinovyy-generator-brima-lt8000-eb-1/

БеЗценной 🙂
Баев Даниил
центр аренды оборудования
25 сентября 2017 г. в 14:54
"Семен Мар" пишет:
Мне тоже кажется что оптимальный вариант – это prorab, huter и fubag. Gesan неоправданно дорог. Либо он сделан из чего- то сверх прочного, хотя в сборке об этом ничего не написано.
начал смотреть сайты по аренде генераторов - пример http://kazan.gkprom-arenda.ru/arenda_generatorov/ - у них нет ни одного китайского генератора. По мне так если покупать генератор, то не китайский.
26 февраля 2018 г. в 16:24
Присмотритесь к дизель генератору TSS SDG 4500EH, собрано в Польше. Мы взяли такой на 4,5 кВт, еще там были на 3.6 кВт, пользуемся не долго, но исполнение качественное. Генератор имеет стандартное открытое исполнение, рамную конструкцию и небольшие габариты. Пуск можно осуществлять как в ручном режиме, так и с помощью электростартера.
10 марта 2018 г. в 17:09
Около года назад приобрел генератор Тесла Техникс, могу только рекомендовать его. Работает даже в морозы, не подводил еще. Ездил в сервис как-то просто проверить его на всякий случай и все нормально. Первая покупка которая оправдала потраченные деньги. Если кому-то интересно, рекомендую!
9 апреля 2018 г. в 11:30
"Александр Гуничев" пишет:
Сергей, начну с того что для питания компрессора (точнее для его запуска) нужен запас по мощности генератор 3-5 раз. Мы когда были на рыбалке на Ахтубе в июне место классное. Это самый "злой" потребитель из описанных Вами. Поэтому вам необходим синхронный генератор с конденсатором, т.к. в момент запуска такой генератор может компенсировать пусковые токи вашего электродвигателя на компрессоре. Китайские Вам вряд ли подойдут, т.к. у них AVR. Генератор вам подойдет на 5,4 кВт в номинале. Обратите внимание на генераторы Pramac Е8000 или ES8000 (ном. мощн. 5,4 кВт, максимальная 6,4; двигатель Honda GX390; генератор Mecc Alte (Италия) они отличаются размером бака. Еще посмотрите генераторы Вепрь АБП6-230ВХ и АБП6-230ВХ-БГ хар-ки такие же что и у Pramac. У Вепря еще недавно появилась модель АБП6-230ВК с двигателем Kohler она дешевле, чем модели на Хонде, но двигатель тоже надежный американский (просто менее раскручен). Описанные мною генераторы самые лучшие в соотношении цена/качество, не переплачиваете за бренд. Хотя Прамак тоже крупный итальянский концерн, только менее известный пока в России.Pramac Е8000


АБП6-230ВК неплохой вариант.
Мы его на рыбалку берем
15 июня 2018 г. в 09:14
Я вас понимаю. У самого была такая проблема, взял , очень выручает, когда штормовое или провода оборвутся. Кушает мало для своих кВт - Вепрь
5 июля 2018 г. в 11:09
"Алексей Смирнов" пишет:
"Алексей Самсонов" пишет:
Приветствую форумчан. Уже как полгода у нас в поселке проводятся веерные отключения света, электричества нет по полдня. Отключают надолго, с обеда и до 8-10 вечера. Ездили на рыбалку на Ахтубе в августе отлично все - генератор классно себя показал. Причем отключают в первой половине недели у всей северной части поселка, а во второй – у всей южной..экономисты, блин. В общем, хочу поставить добротный бензиновый генератор, чтобы смог обеспечить электричеством весь дом. Хотелось бы получить на форуме отзывы.
Добрый день! Предлагаем газовый генератор Greeen Power 1 фазный 5,5 кВт,на мыходе имеем 4.2 кВт .Работает от пропана или магистрального газа.Цена 45т.рублей включает в себя автоматический запуск.



они себя классно показали.
На рыбалке выручали не раз.
25 февраля 2020 г. в 20:50
Добрый день! Подскажите пожалуйста генератор в пределах 15тр. для работ на даче. Из подключаемых устройств "Угловая шлифмашина METABO WEV 850-125 603611000"( с плавным пуском, многие генераторы из-за этого не подходят судя из комментариев), "Цепная электропила PATRIOT ESP 1814", перфоратор на 730вт и всякая остальная мелочь. Подключение инструмента под одному
28 ноября 2022 г. в 11:17
Я купил Partner for garden 4000 себе домой, чтобы подключить телек, компьютер, холодильник и т.п. Очень понравился. Выдает четко 220В, что лишний раз не надо тратиться на стабилизаторы.