бензогенераторы

Опубликовано: 19 января 2012 г. в 16:51
54345
ваши отзывы
Для возможности создавать свои темы и отвечать в темы на форуме, необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на портале.
19 января 2012 г. в 16:51
Приветствую форумчан. Уже как полгода у нас в поселке проводятся веерные отключения света, электричества нет по полдня. Отключают надолго, с обеда и до 8-10 вечера. Причем отключают в первой половине недели у всей северной части поселка, а во второй – у всей южной..экономисты, блин. В общем, хочу поставить добротный бензиновый генератор, чтобы смог обеспечить электричеством весь дом. Хотелось бы получить на форуме отзывы.
Свят Лирник(гость)
19 января 2012 г. в 17:44
Ты бы написал какой дом, сколько ватт нужно, от этого цена сильно варьируется. Если дом небольшой, то сильно мощный бензогенератор брать не стоит, разница в цене довольно приличная.
Мар Семен
Мар Семен
Кузбасс метал
19 января 2012 г. в 18:53
Тоже призадумался о генераторе. Вещь нужная в хозяйстве. У нас на приусадебном участке света и в помине не было, поэтому в качестве альтернативного источника электроэнергии, надо было взять уже давно, все фанариками обходимся. на прошлой неделе как раз изучал этот вопрос, смотрел модели хорошие на 0.5,1 и 2 кВт. fubag, etalon, huter, prorab хороши. geko, gesan немного дороговатые.
19 января 2012 г. в 20:42
"Алексей Самсонов" пишет:
Приветствую форумчан. Уже как полгода у нас в поселке проводятся веерные отключения света, электричества нет по полдня. Отключают надолго, с обеда и до 8-10 вечера. Причем отключают в первой половине недели у всей северной части поселка, а во второй – у всей южной..экономисты, блин. В общем, хочу поставить добротный бензиновый генератор, чтобы смог обеспечить электричеством весь дом. Хотелось бы получить на форуме отзывы.

Добрый день! Предлагаем газовый генератор Greeen Power 1 фазный 5,5 кВт,на мыходе имеем 4.2 кВт .Работает от пропана или магистрального газа.Цена 45т.рублей включает в себя автоматический запуск.
Лерман Лев Исаакович
независимый специалист
20 января 2012 г.
Тоже думал купить себе на дачу резервный бензогенератор. Отказался: очень привередлив в бытовой эксплуатации: смажь, бензин налей, бензин слей, в помещении нельзя включать, нужно на улицу вытаскивать, ночью шумит и т.д. Нужно что-то другое, пусть и дороже.
20 января 2012 г. в 23:06
У меня дом 2 этажа, на первом три комнаты, плюс кухня и туалет, на втором две жилые комнаты. Дом не маленький, почти 170 квадратов, электроприборов тоже хватает, так что примерно 5-6 кВт надо точно.

Лев Лерман, да ладно вам, разве это проблемы?🙂 вот когда света постоянно нет, вот это проблема! так что то о чем вы пишите - небольшие проблемы.
21 января 2012 г. в 13:25
Ну и проблемы у тебя🙂 На рынке куча фирм, выбор просто большущий. В принципе они все одинаковы, только отличаются по цене. Главное смотри мощность и на свой кошелек🙂ну и вес может тоже роль сыграть. У меня SDMO на 7 кВт, хватает выше крыши.
Свят Лирник(гость)
21 января 2012 г. в 16:04
Это ты зря. Различия есть не только в цене, но и в качестве использования комплектующих, важен расход топлива, работа при различ. метеоусловиях (как часто бывало что не срабатывал генератор из-за низких температур). Не все что дорого – хорошо, не все что дешево стоит брать. Надо брать с умом. У Фубага неплохая сборка, но цены не всегда адекватны качеству. А САИ новые которые у них вообще весьма средненькие. У отчима на даче стоит Хютер на 4 кВт, заводится с полпинка даже зимой, есть возможность переоборудования топливной системы на газ. Прораб иногда качественные товары, но я еще не сталкивался с их генераторами. Вообще также важно смотреть сколько времени может работать генератор.
22 января 2012 г.
А я никогда не обращал внимание на популярность фирмы, по жизни сталкивался постоянно с разными образцами и моделями генераторов. Могу сказать, что частый гемор у них в качестве выходного напряжения. Некоторые попросту выдавали на несколько сот ватт меньше, чем нужно. На последней работе у нас стоял эталон трехватный, который работал по 4 часа максимум, после чего приходилось давать ему хорошую передышку. У шефов стоял фубаг, нормально работал только вот жрать бензин он умел отлично, вливали постоянно. За всю историю нормальными себя проявили только хютер, фубаг и гесан.
Мар Семен
Мар Семен
Кузбасс метал
22 января 2012 г. в 10:26
Мне тоже кажется что оптимальный вариант – это prorab, huter и fubag. Gesan неоправданно дорог. Либо он сделан из чего- то сверх прочного, хотя в сборке об этом ничего не написано.
22 января 2012 г. в 12:29
Самый беспонт в том, что когда работает генератор, то телевизор уже нормально не посмотришь🙂 пора ставить звуконепроницаемый пластик на окна. Вообще генератор – штука крайне полезная в наше неспокойное время. Свет отключают постоянно, стихийные бедствия, пожары эти чертовы.. иметь про запас генератор, пусть даже небольшой, это важно! зато у тебя всегда будет свое электричество! Не стоит экономить на этом. Кстати, действительно важно иметь возможность переоборудования под газ. А прораб не особо жалуют среди продавцов, по рассказу приятеля частенько жалобы на их генераторы приходят.
Мар Семен
Мар Семен
Кузбасс метал
22 января 2012 г. в 13:41
Согласен, на рыбалку мы вообще не ездим без генераторов. Хрена там делать без света ночью, костры осенью или зимой в дождь особо не разожжешь.
Свят Лирник(гость)
22 января 2012 г. в 14:37
При выборе генератора еще важно учитывать возможность опционной комплектации системой АВР (автоматический ввод резерва) для автоматизации работы генератора как резервного источника автономного питания объектов (например частного дома) - генератор включается автоматически когда пропадает напряжение в городской сети.
25 января 2012 г. в 13:12
Позавчера наконец привез на дачу генератор, взял Huter на 6.5 кВт. Я тоже почти был уверен что выдавать ровно 220 В не будет, все равно будет меньше. Ан нет, ошибся, после небольшой замерки, напряжение показывало 220В. Шума много теперь у нас будет, зато жрет бензина в разы меньше. Сейчас у нас -17, заводится без проблем, работает 7-8 часов. Весит прилично, почти под центнер, но хорошо колесики приделаны крепкие, катать намного проще. Кстати, на моем Хутре как раз таки возможно переоборудование топливной системы под газ, только на нескольких моделях я такое нашел, когда покупал. По цене не дорогая вышла, продавец рекомендовал как надежную и проверенную фирму. Так что я весьма доволен, господа!
3 января 2013 г. в 18:58
мне достался по наследству бензогенератор б/у, вопросы.. 1 как можно вычислить фирму производителя.?(все наклейки содраны ) 2 как вычислить его мощнось ? 3 какое масло мешать с бензином ?( дв-ль 2 тактный) 4 на вид его мощность 0,6-0,7 какие потребители можно включить? всем спасибо за ответы.
24 марта 2013 г. в 01:34
Доброго всем времени суток! Возможно эта тема избита, но тем неменее я не нашёл конкретного ответа (не в интернете, не упродавцов консультантов всех магазинов нашего города, занимающихся подобным оборудованием) на свой вопрос! Собственно и он сам! Нужно чтобы потянул в отдельности компрессор высокого давления COLTRI-SUB MCH EM, 80 л/мин, 225 бар, 220 В, 50Гц.,14А. 2,2квт,Теплопушку на 5квт (хотябы на полмощности), сварочный аппарат ресанта 190 (сварка максимум электрод 3). Порекомендуйте, в сумму до 60т.р. лучше дешевле, но так чтобы служил верой и правдой долгое время! Очень, очень надо и срочно! Заранее спасибо!
26 марта 2013 г. в 12:12
Сергей, начну с того что для питания компрессора (точнее для его запуска) нужен запас по мощности генератор 3-5 раз. Это самый "злой" потребитель из описанных Вами. Поэтому вам необходим синхронный генератор с конденсатором, т.к. в момент запуска такой генератор может компенсировать пусковые токи вашего электродвигателя на компрессоре. Китайские Вам вряд ли подойдут, т.к. у них AVR. Генератор вам подойдет на 5,4 кВт в номинале. Обратите внимание на генераторы Pramac Е8000 или ES8000 (ном. мощн. 5,4 кВт, максимальная 6,4; двигатель Honda GX390; генератор Mecc Alte (Италия) они отличаются размером бака. Еще посмотрите генераторы Вепрь АБП6-230ВХ и АБП6-230ВХ-БГ хар-ки такие же что и у Pramac. У Вепря еще недавно появилась модель АБП6-230ВК с двигателем Kohler она дешевле, чем модели на Хонде, но двигатель тоже надежный американский (просто менее раскручен). Описанные мною генераторы самые лучшие в соотношении цена/качество, не переплачиваете за бренд. Хотя Прамак тоже крупный итальянский концерн, только менее известный пока в России.Pramac Е8000
8 апреля 2013 г. в 10:52
Александр добрый день!
Генераторы которые Вы рекомендуете планирую использовать с минимойкой Керхер (номинал 2,2кВт, 220 В), иногда всякая мелочь (дрель, небольшая печка и т.п.), но ГЛАВНОЕ еще нужно чтобы он мог "тянуть" сварочный инвертер 220В, макс.200А. Что посоветуете все же выбрать?
8 апреля 2013 г. в 11:07
Они оба подойдут. Я к сожалению не знаю сколько потребляет Ваш инвертор. 160-180А они потянут точно. Можете посмотреть генератор чуть мощнее (номинал 6 кВт) посмотрите EuropowerEP7000.
15 апреля 2013 г. в 08:38
Человек совета просил, а не рекламу инструмента макита. Генератор самый мощный в линейке макита в номинале на 4,6 кВт стоит дороже, чем те которые предлагал я, и весит за 100 кг. Макита насколько мне известно не специализируется на генераторах. Да и генератор с AVR гораздо хуже компенсирует (практически этого не делает) пусковые токи электроинструмента, чем конденсаторный. Так что пост выше был написан только для получения ссылки на сайт.
15 апреля 2013 г. в 13:40
Взял бензогенератор SDMO tehnics 6500, а также сварку ресанта 220 пн, работал 2 дня с 8 00 до 20 00, получилось всё офигенно. Генератор тянет сварку на 3, плюс дрель или что ещё только не подключал, работает без напряга. Минусы:1) гена тяжёлый 100кг,без бензина, решается покупкой колёс, но не оригинал, т.к. очень дорогие;2) на обычной розетке стоят очень чувствительные предохранители сварку не держат, вырубает, пришлось делать переходник с силовой розетки на генераторе к обычной вилкина сварочнике.
2 мая 2013 г. в 17:43
А мне больше понравились дизельные генераторы, которые продаются на этом сайте. Вообще, у этой фирмы, довольно широкий спектр услуг, а потому каждый сможет найти там именно то, что ему необходимо.
15 июня 2013 г. в 01:14
Год назад строили дом на даче, тоже проблема с электричеством была, бесконечные перегрузки.....
В общем начал я искать генератор, тоже искал не самый слабый, так как строительные инструменты мощные, в общем остановил тогда выбор
на Hyundai HY6000LK, крутая модель, очень тихий, плюс очень мощный.
Вот можете посмотреть характеристики:
http://www.powerate.ru/product.php?id_product=2095
24 июня 2013 г. в 12:12
"Александр Гуничев" пишет:
Сергей, начну с того что для питания компрессора (точнее для его запуска) нужен запас по мощности генератор 3-5 раз. Это самый "злой" потребитель из описанных Вами. Поэтому вам необходим синхронный генератор с конденсатором, т.к. в момент запуска такой генератор может компенсировать пусковые токи вашего электродвигателя на компрессоре. Китайские Вам вряд ли подойдут, т.к. у них AVR. Генератор вам подойдет на 5,4 кВт в номинале. Обратите внимание на генераторы Pramac Е8000 или ES8000 (ном. мощн. 5,4 кВт, максимальная 6,4; двигатель Honda GX390; генератор Mecc Alte (Италия) они отличаются размером бака. Еще посмотрите генераторы Вепрь АБП6-230ВХ и АБП6-230ВХ-БГ хар-ки такие же что и у Pramac. У Вепря еще недавно появилась модель АБП6-230ВК с двигателем Kohler она дешевле, чем модели на Хонде, но двигатель тоже надежный американский (просто менее раскручен). Описанные мною генераторы самые лучшие в соотношении цена/качество, не переплачиваете за бренд. Хотя Прамак тоже крупный итальянский концерн, только менее известный пока в России.Pramac Е8000

24 июня 2013 г. в 12:15
"Александр Гуничев" пишет:
Сергей, начну с того что для питания компрессора (точнее для его запуска) нужен запас по мощности генератор 3-5 раз. Это самый "злой" потребитель из описанных Вами. Поэтому вам необходим синхронный генератор с конденсатором, т.к. в момент запуска такой генератор может компенсировать пусковые токи вашего электродвигателя на компрессоре. Китайские Вам вряд ли подойдут, т.к. у них AVR. Генератор вам подойдет на 5,4 кВт в номинале. Обратите внимание на генераторы Pramac Е8000 или ES8000 (ном. мощн. 5,4 кВт, максимальная 6,4; двигатель Honda GX390; генератор Mecc Alte (Италия) они отличаются размером бака. Еще посмотрите генераторы Вепрь АБП6-230ВХ и АБП6-230ВХ-БГ хар-ки такие же что и у Pramac. У Вепря еще недавно появилась модель АБП6-230ВК с двигателем Kohler она дешевле, чем модели на Хонде, но двигатель тоже надежный американский (просто менее раскручен). Описанные мною генераторы самые лучшие в соотношении цена/качество, не переплачиваете за бренд. Хотя Прамак тоже крупный итальянский концерн, только менее известный пока в России.Pramac Е8000

Все это можно заменить одним генератором Geko 7401 c асинхронным генератором и усилителем пусковых токов......)))Германское качество и неубиваемый генератор + таже Honda 390.... успехов