Проблемы с ТП4 - 500

Опубликовано: 13 февраля 2006 г. в 14:38
2581
Привод работает рывками
Для возможности создавать свои темы и отвечать в темы на форуме, необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на портале.
13 февраля 2006 г. в 14:38
Нидавно запустил привод с ТП4-500 с обратной связью по скорости. Мне не нравится, как он работает точнее постоянно рывками. Короче рывки происходят в моменты когда напряжение с тахогенератора стремится стать меньше напряжения задатчика. Я думаю так, привод должен работать плавно, плавно смещатся по фазе, а он рывками от минимального угла открывания тиристоров до максимального. Помогите может с обратными связями, чтото ни то.
21 июня 2007 г. в 16:36
Сегодня поменял КР140 УД20 в задатчике импульсов.Агрегат стал работать нормально. Поставил аналог mA747C. На пульте управления проверь регулятор на 1.5 ком .Бракованный может быть. Следующая проблемма встечалась: Минут 20 работает как часики,затем двигатель начинает бесконтрольно набирать обороты,с пульта управления регулировка не работает,с задатчика импульсов снял и проверил переменник на 22 ком-брак. Емкости по питанию 1000 и 470мкф-совсем офигели производители ставят кондеры 76 года выпуска-сухие напрочь. В общем одни претензии.