Электротехническое испытательное оборудование. где получить краткое изложение?

Опубликовано: 23 июня 2021 г. в 18:48
316
Для возможности создавать свои темы и отвечать в темы на форуме, необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на портале.
23 июня 2021 г. в 18:48
Короче говоря, я выпускник химического машиностроения в 2016 году. Я смог пройти собеседование на месте на должность инженера-испытателя. Это будет младшая должность инженера-тестировщика.

Но проблема здесь в том, что эта должность больше подходит для специалиста по EE.

EE - не лучший мой предмет. и некоторы е виды оборудования, которые могут мне помочь, позволяют узнать больше о ВЧ-усилителях, осциллографах и программируемых источниках питания.

Я знаю только основы, такие как омметры, вольтметры и мультиметры.

Какие материалы для чтения или видео я могу посмотреть, чтобы получить краткое изложение того, для чего предназначено это обычно используемое оборудование, и как работать с некоторыми из часто используемых устройств?

кроме того, какие фундаментальные темы ЭЭ я должен уметь правильно объяснить?

Спасибо,
27 апреля 2023 г. в 17:32
Для начала, вы можете посмотреть небольшие обучающие видео на YouTube о технике замера и отладке электронных устройств. Например, каналы EEVblog, Adafruit Industries, GreatScott и The Signal Path предоставляют хорошую информацию для начинающих.

Также, для получения более глубокого понимания, можете прочитать некоторые статьи в журналах по электронике, таких как Electronics World и Elektor, которые описывают новые технологии и методы тестирования.

Что касается фундаментальных тем, вам нужно знать основы электрических цепей, электромагнетизма, теории сигналов и обработки сигналов. Также, вы должны понимать, как программируемые логические устройства (ПЛИС) и микроконтроллеры работают.

Удачи!