Что может штабелер

Опубликовано: 24 февраля 2008 г. в 17:18
1425
Для возможности создавать свои темы и отвечать в темы на форуме, необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на портале.
24 февраля 2008 г. в 17:18
Нашел интересную статью "Дотянуться до небес или что может штабелер".
"Из всего ассортимента подъемно-транспортного оборудования в России до недавнего времени штабелеры оставались далеко не самой популярной позицией. Во-первых, они не столь универсальны, как погрузчики (успешно работающие и на открытой площадке, и внутри помещений). Во-вторых, «высоких», европейского уровня, складских помещений еще не так много, а на складах бесстелажного хранения клиенты обходятся тележками. Наконец, известные требования к ровности и качеству напольных покрытий, как необходимое условие использования штабелера, выдерживаются далеко не всегда.

Однако усиление конкуренции, рост арендных ставок стимулируют внимание к современным решениям, позволяющим максимально эффективно использовать складские площади. Современный подход к складированию (организация вертикального хранения, сокращение площади проходов между стеллажами) предполагает, в том числе, использование современного складского оборудования, с помощью которого можно быстро, аккуратно и безопасно комплектовать, получать и отпускать различные единицы хранения в условиях ограниченного пространства узких проходов. Именно поэтому удельный вес штабелеров в объеме европейского складского оборудования достаточно высок. К тому же, самоходные штабелеры, значительно превосходящие ручные и гидравлические по уровню производительности и способности обслуживать высокие многоярусные стеллажи, позволяют обходиться меньшей численностью персонала. Вслед за европейским и на российском рынке ПТО постепенно увеличивается доля напольного оборудования с электроприводом, включая самоходные штабелеры..."
Источник http://loaders.gruzovoy.ru/articles/1501/.Что скажет?
5 октября 2016 г. в 20:16
Добрый день, а вы хорошо разбираетесь в вилочных погрузчиках? Мне нужно купить погрузчик.Знакомая фирма предлагает покупать Linde 14-20 EVO, вот такой:http://www.linde-mh.ru/ru/product_range/stacking/gas_forklifts/h14-20_t_391.html
Что думаете, стоит брать?
7 октября 2016 г. в 18:57
вроде неплохой по характеристикам, а там смотрите сами