Выбор электрооборудования для квартиры

Опубликовано: 10 июня 2012 г. в 02:49
336
Вопрос к профессиональным электрикам
Для возможности создавать свои темы и отвечать в темы на форуме, необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на портале.
10 июня 2012 г. в 02:49
Передо мной стоит задача замены электрооборудования в квартире, установленного застройщиком. Вопрос к профессионалам: на что заменить, чтобы забыть? Schneider Electric (у которого есть LEXEL, Merten, WESSEN, серия Домовой), Ensto, Legrand, Siemens, ABB, GIRA? Еще нужно подключить ТВ и Итернет.
Второй вопрос: С кем в СПб лучше комплексно решать все вопросы, связанные с электричеством, светотехникой, коммуникациями (ТВ&Интернет) в квартире. Элевел, ЭТМ, Тесли, Реал-Нева...?
Петушков Виктор Викторович
Евротехстрой Электро
10 июня 2012 г. в 14:06
Здравствуйте. По первому вопросу- руководствуйтесь прежде всего в первую очередь, что вам нравится по дизайну. А если надумаете менять и распаячные коробки, то можете и выбрать из итальянских производителей - например Bticino серия axolute. У всех производителей есть розетки для подключения интернета и тв. Можете еще прислушаться к тем, кто будет выполнять вам монтаж, наверняка они предложат вам что то приличное и дисконт по цене ( тк они сами берут это все со скидками у торговых представителей)
По второму вопросу- вы назвали все очщень приличные фирмы, имеющие свой склад по продукции. В москве из них лучше склады по электроустановке- у реала и элевела. Про Спб не знаю, но думаю таже преемственность. Есть еще Форум Нева кстати. Тоже отличная фирма. Выбирать вам.
10 июня 2012 г. в 19:02
Виктор, спасибо за совет!
Петушков Виктор Викторович
Евротехстрой Электро
2 июля 2012 г. в 18:29
А из модульного оборудования защиты рекомендую EATON-MOELLER
2 сентября 2016 г. в 17:17
Берите лучше немецкие выключатели и розетки jung - Выключатели и розетки jung по цене дешевле чем Gira и Merten, качество одинаковое
15 февраля 2018 г. в 16:10
Тоже согласен с ответами! Добавлю, что всё это оборудование прекрасно работает и смотрится в наших щитах! 😉))
12 марта 2018 г. в 16:55
Главное чтобы прекрасно смотрелось в щитах ))
19 июля 2018 г. в 12:09
Прошло 6 лет. Вопрос к автору заметки: каких фирм в итоге выбрали оборудование модульное и установочное? Какое впечатление от этого выбора?