Schneider, ABB, или Danfoss.

Опубликовано: 13 февраля 2006 г. в 10:09
17712
кто кого?
Для возможности создавать свои темы и отвечать в темы на форуме, необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на портале.
(гость)
24 ноября 2008 г. в 01:09
Используем АВВ и Schneider Electric
25 ноября 2008 г. в 16:40
Знакомый энергетик долго изучал на различных предприятиях статистику отказов автоматов на РУНН. Жизнь дальнейшая подтвердила правильность выбора-Schneider Electric. Очень качественная предпродажная подготовка.
22 декабря 2008 г. в 03:56
Изготавливаем оборудование под любого заказчика и из любых комплектующих. Нельзя малобюджетному заказчику сделать СУ из крутых комплектующих. И соответственно заказчику с хорошим бюджетом нельзя предлагать дешёвый вариант. Вот и приходится постоянно искать компромисс 😉
22 марта 2009 г. в 01:12
я даже не заметила, что в 2007 году мне задали вопрос...
на случай, если все-таки кого-то заинтересуют товары немецких производителей, хочу еще раз предложить сотрудничество...
я буду закупать товар и его экспортировать...
скажу сразу: я не инженер... на техническте вопросы Вы получите ответ от самого производителя... я экономист и меня интересует сотрудничество с фирмой, которая будет закупать у меня товары и растамаживать их (т. к. покупатели обычно сами это не хотят делать)...
если нам (Вам) удастя организовать сбыт товаров определенного производителя, то Вы получите статус дистребютера этого производителя...
может быть есть смысл подумать над тем, какие товары немецких производителей, которые в России еще не продают, можно предложить российским предприятиям...
11 августа 2009 г. в 09:46
"Синий Валерий Юрьевич" пишет:
Аналогом АВВ по качеству по праву может считаться Moeller, концерн, которому больше ста лет, продукция производится только в Германии (за редким исключением в Австрии), а цену можно не сравнивать - она гораздо ниже, за счет того, что Moeller не тратит деньги на рекламу. Например автомат 16 А, 1п., 4,5 кА стоит 80 рублей с НДС. Не знаю ни одного человека, который бы остался недоволен качеством, бывало даже через 28 лет.
12 августа 2009 г. в 11:29
"Смирнов Алексей" пишет:
"Синий Валерий Юрьевич" пишет:
Аналогом АВВ по качеству по праву может считаться Moeller, концерн, которому больше ста лет, продукция производится только в Германии (за редким исключением в Австрии), а цену можно не сравнивать - она гораздо ниже, за счет того, что Moeller не тратит деньги на рекламу. Например автомат 16 А, 1п., 4,5 кА стоит 80 рублей с НДС. Не знаю ни одного человека, который бы остался недоволен качеством, бывало даже через 28 лет.

По поводу качества вывод прост: оно примерно одинаково у всех и на достаточно высоком уровне!
Есть одна проблема у всех этих компаний - ЛОГИСТИКА, кто имеет хорошо поставленную и прогнозируемую логистику тот и будет всегда иметь преимущество - это по моему мнению неоспоримый факт, разброс цены +/- 5% не играет особой роли. На сегодняшний день в этом плане лучшая компания в России это Schneider Electric хотя тоже очень много косяков со сроками поставки, но по этой компании можно делать прогноз поставок прямо со своего компьютера, больше такой возможности нет ни у кого! Чуть хуже в этом плане компания АББ, про остальные бренды могу сказать следующее: если потенциальному заказчику для того чтобы узнать сроки поставки продукции надо постоянно обращаться к крупным дистрибьюторам или в представительства, то это не работа с этим брендом, а гемор, а на дворе между прочим 21 век!. Кроме того у Шнейдера есть выделенные группы покупателей с определённым уровнем скидок - т.е. цена тоже известна заранее‼️!

p.s. 1. сам я прямого отношения к компании Ш.Э. не имею и даже наоборот 🙂 продвигаю АББ т.к. есть прямой договор с АББ.
2. Недавно увидел брошюру Легран по пласт. боксам Practibox - заголовок просто повеселил 🙂, господа Леграновцы, когда же наконец клиент получит прогнозируемый уровень скидок (у разных оф. дистрибьютеров (одного уроня) в одном городе цена, при одинаковом запросе, варьируется до +/- 20%) и чтобы узнать сроки не придётся звонить в представительство в своём регионе?
3. У Сименса тоже модульная гамма подешевела.
2 апреля 2010 г. в 12:33
Коллеги,
кто что-нибудь может сказать о софте PDC Striebel & John для проектирования щитового оборудования низкого напряжения?
Кто-нибудь пользовался уже?
4 октября 2010 г. в 18:54
Добрый вечер! Вопрос: кто-нибудь пробовал релейную защиту Thytronic (Италия) и что может о них сказать?
Спасибо
25 ноября 2010 г. в 15:04
да сложный вопрос, кто кого
7 декабря 2010 г. в 10:03
Отвечу Ivan Masterov, эксплуатируем итальянское оборудование, в том числе есть реле Thytronic типа RMT/4DB. За 6 лет ни одного сбоя.
Иванов Сергей
Иванов Сергей
Манежи
7 февраля 2011 г. в 20:00
Schneider и точка! Испытано...
Чугунов Леонид Александрович
ООО Компания «Е Эс Е Энерджи»
28 июня 2011 г. в 18:41
По поводу ABB или Шнайдера: если сравнивать по ряду(тех же РЗА и выключателей), то все-таки цена у Шнайдера ниже. А вот по срокам поставки и то и то не радует...В последнее время запросы обрабатывают ну очень уж долго...
29 июля 2011 г. в 14:58
хороший пример
22 ноября 2011 г. в 10:05
Приятно слышать хороший отзыв о компании IDELE.
что нужно, заказывайте: +7 (812) 334-34-34
Ручаюсь, поставки в срок, ценообразование на грани демпингового. везем напрямую из Германии - от немецких Siemens, Schneider Electric.
мы также - официальный поставщик Legrand в России.
4 декабря 2011 г. в 15:59
Учитывайте что при покупки у Schneider вы будете оплачивать и откаты сотрудникам компании, это к тому что сроки поставок невменяемые. Мы сталкивались с откатами как при покупки, так и при оказании им услуг. Например, для участия в проекте их нового офиса надо "догориться" с неким Филипом Перреном ! Вот вам и иностранная компания!
5 декабря 2012 г. в 08:24
Субъективно считаю что Шнайдер лучше.
23 июля 2013 г. в 17:46
Считаю, что в России, люди очень падкие на рекламу, кто громче всех кричит - того и покупают! Большинство проектировщиков, инженеров, монтажников, закупщиков очень ленивые, почти никто не стремится думать.
Про преимущество Schneider Electric можно говорить много и про схемы откатов и про коррупцию и про трехсторонние договоры...
25 января 2014 г. в 14:08
26 апреля 2015 г. в 12:26
Danfoss и только он!
14 июля 2015 г. в 13:21
Добрый день.
Корпорация Триол – разработчик и производитель электротехнического оборудования и оборудования для нефтедобычи. Мы предлагаем инновационные решения с применением устройств плавного пуска, преобразователей частоты и программного обеспечения для различных отраслей.
Более подробно с нашими продукцией и услугами Вы можете ознакомиться на нашем сайте http://triolcorp.ru/
Корпорация Триол – комплексные решения Ваших задач!
1 марта 2016 г. в 19:27
"" пишет:
Хотелось бы узнать-низковольтное оборудование какой фирмы лучше и по каким параметрам?
Я почему всё это спрашиваю...
Мы уже 12 лет на рынке холодильной техники и более 6-и лет занимаемся производством электрощитового оборудования. За это время перепробовали практически всё электрооборудование, даже наше. Но о грустном не будем... Остановились на ABB, Lovato и Danfoss клапаны балансировочные. Правда сейчас всё больше используем Danfoss. Schneider нас настоятельно попросили использовать всего один раз, хотя щитов нами изготовлено уже ни одна тысяча. У заказчика уже стояло это оборудование и он был в нём уверен на все 100, соответственно и настоял.
За 12 лет успешной работы мы уже поняли, что Danfoss является маркой высочайшего качества, поэтому использовали его во всём: и в холодильной технике и в электрооборудовании. И нигде он нас не подвёл ни разу-ни в качестве, ни в сроках доставки, ни в цене. Тем более, что сейчас мы стали его официальными дилерами.
Про сроки поставки Schneider уже наслышаны и столкнулись 1 раз+цена(для многих клиентов производство щита получается достаточно дорогое). Про ABB и Lovato ничего плохого сказать не могу-ни разу не подвели. Но это всё с практической точки зрения.
Хотелось бы услышать-может ли кто-нибудь ответить на вопрос-что лучше с точки зрения цена/качество? Или цена тут уже совсем не влияет, а нужно только качество? Если последнее, то что это за фирма и в чём технически она так лучше?
Как я уже говорил-на собственном опыте мы сделали остановку на Danfoss. А вы почему на чём-то другом?



Danfoss наилучший вариант, но и ABB неплохо себя показало оборудование.
Мы используем Danfoss и ABB.