Вниманию всех руководителей электротехнических компаний! Коммерческий шпионаж. Будте бдительны!

Опубликовано: 15 июля 2005 г. в 08:33
11002
Внедрение в компанию с целью воровства .
Для возможности создавать свои темы и отвечать в темы на форуме, необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на портале.
15 июля 2005 г. в 08:33
Наталья Донскова (тел.174-57-92) устраивается якобы на работу менеджером и начинает с первых дней активную шпионскую работу.Изображает бурную деятельность по выписыванию счетов,кот. она якобы отсылает клиентам их запросившим ,а на деле отправляет и свои и всё что найдёт своему подельнику.Возможно сейчас она в очередной творческой командировке.
5 августа 2005 г. в 19:58
из-за подозрений в связях с этой особой от нас пришлось уйти менеджеру Владу Сапеге.
Так вот, сегодня подедьник Натальи Донсковой(Георгий) звонил Владу и угрожал физической расправой ,если он не уберёт свои слова с кабельного форума http://www.***.ru/interactive/forum/show_msg-23810.html
Я запросила полный трафик всех исходящих звонков за июнь месяц с телефона на кот.сидела Донскова и выяснилась интереснейшая картина :как только кто-нибудь из менеджеров компании выписывал нашему клиенту счёт (время в 1С фиксируется и в распечатке тел.звонков Весткола тоже) делался звонок на (095)174-57-92 и вся информация переходила ООО "FirstElcom".
это не только промышленный шпионаж и воровство коммерческой информации ,сейчас они перешли к запугиванию и угрозам.
(гость)
6 августа 2005 г. в 18:21
Здравствуйте господа!
Я Донскова Наталья Геннадьевна директор фирмы "Первая электрическая компания" имела честь работать в фирме "Секоин-Комплект" в должности менеджера 1 месяц и была уволена не по причине промышленного шпионажа, а из-за неплатежеспособнности директора вышеуказанной компании (Мелешко Ирины Владимировны).
Вся клевета компании "Секоин-Комплект" в мой адрес и адрес компании выражает не воспитанность, не компетентность и подавляет имидж компании "Секоин-Комплект". Хочу Вас заверить уважаемые господа, что наша компания продолжает свою деятельность на рынке поставщиков и надеется на дальнейшее сотрудничество с Вами. Подробнее о нашей продукции Вы можете узнать на сайте www.firstelcom.narod.ru

C уважением,
Директор "Первой электрической компании" Донскова Наталья Геннадьевна
6 августа 2005 г. в 19:56
Да уж...что тут сказать."Она имела честь "
Всем желающим разобраться в теме "коммерческий шпионаж,как это делается"
могу выслать 2 документа
1.трафик исходящих звонков с одного только телефонного номера ,где сидела эта многостаночница (менеджер-крот с одной стороны и директор-конкурент с другой в одном лице)
2.заявление о желании найти работу на сайте http://www.joblist.ru
О платёжеспособности "Первой электрической компании" может говорить желание её директора устроиться на 300$ в месяц 🙂)

Господа руководители электротехнических компаний!
Я считаю ,что подобные вещи нельзя оставлять без внимания .
Для некоторых людей это "нормальные рыночные отношения" .Если я промолчу сегодня ,то завтра она придёт к Вам.
(гость)
24 августа 2005 г. в 12:04
"Мелешко Ирина Владимировна" пишет:
О платёжеспособности "Первой электрической компании" может говорить желание её директора устроиться на 300$ в месяц 🙂)


Дык, она наверноене не за этим устраивалась, чтобы 300 баксов получать... раз шпионила, а именно за тем, чтобы получать информацию. Промышленный шпионаж широко развит во всех странах мира, где ведется хоть сколько-нибудь прибыльный бизнес.
Удивлятся нечему. Это просто такая же работа как и все другие.

Кстати, обращаясь ко всем читателям форума, вы обращали внимание на то что даже в кино НАШИХ мы называем РАЗВЕДЧИКАМИ, а ИХ - ШПИОНАМИ... 😉

Как представитель нейтральной стороны, я просто высказал свое мнение, не принимая ни ту, ни другую сторону.
26 августа 2005 г. в 15:45
Она и бесплатно на работу с удовольствием бы ходила 🙂
Тут нельзя оставаться нейтральным .Каждый человек должен для себя выбрать на какой он стороне белой или чёрной.Человек не может быть нормальным во всём и чуть-чуть убийцей.Это-убийца и ничего нормального в нём не остаётся. С Донсковой таже история.Это воровка и всё.
Игорь(гость)
28 сентября 2005 г. в 15:27
Читаете форум
Оглянитесь!
Менеджер месяц назад принятый в вашу фирму в этот момент скинул всю Вашу клиентскую
базу своему другу в фирму с подобным профилем.

Нервозно!

Если работа поставлена правильно тупая кража клиентской базы наредит больше морально чем финансово.
Гораздо опаснее по моему, когда менеджеры распаралеливают заказы основной фирмы где работают, через свои.
Это может продолжатья годами и зависит только от чувства меры такого сотрудника.
Менеджер с головой может раскрутить в паралели до 5 -ти фирм за счет головной фирмы.
И вы никогда его непоймаете.
Если Вам интересно посидите в интернете вооружившись листочком и карандашом и Вы поймете окуда берутся заявки которые ходят по рынку всей Рсссии совпадая даже в орфографических ошибках.

На мой взгляд озаботиться вопросами безопасности ( во всех ипостасях) необходимо сразу как возникло желание зарабатывать деньги.

Руководителям - платите достойно уважайте труд подчиненных, стройте команду и небудет никогда объявлении типа продам клиентскую базу крупной электротехнической компании.

И покупать никому не советую зачем быть вторым, там где вы должны быть только первыми.
Денис Ложков ООО "Элтехникс" Москва(гость)
27 декабря 2005 г. в 14:11
Да друзья мои, Наталья Геннадьевна проработала в моей компании несколько месяцев руководителем отдела продаж промышленной электротехники, при этом практических результатов от ее работы небыло никаких, к слову сказать клиентов мы своих не потеряли,но и новых не приобрели. Зарплату я ей платил как и все Вы и по поводу Георгия не раз замечал ,что она с ним беседует , объясняла она это тем ,что это ее подчиненный на предыдущем месте работы,которого она хочет перетащить в нашу компанию. Даже вроде какие то заявки они вместе отрабатывали, правда по моему безрезультатно. Короче попала ли моя клиентская база в "надежные" руки или нет я даже не знаю, но показателен уровень "профессионала", а именно так она себя позиционирует.
Да, кстати, уволил я ее после того как в офисе пропала некоторая сумма денег из кошелька бухгалтера.....
Когда в компании работают 4 человека в офисе уже не один год и пропадают деньги, понятно что ничего нельзя доказать, но так же понятно что лучше в таком случае уволить всех новоприбывших.
А по поводу достойной оплаты труда и так же платежеспособности директора, могу сказать следующее мы все работаем в коммерческих фирмах и денежки берем отнюдь не из воздуха, я к примеру готов платить больше чем обещаю на первой встрече, но при условии,что человек делает, что необходимо по его должности. Благотворительностью у нас вобщем то другие организации занимаются.
28 декабря 2005 г. в 14:50
Денис!
Это свежее увольнение или давнее ??
Если свежее ,то ещё много сюрпризов найдёте. Неспроста у неё на весь лоб рваный шрам.
А Влад к нам вернулся ,непричём он оказался 🙂
Денис Ложков ООО \"Элтехникс\" Москва(гость)
29 декабря 2005 г. в 09:11
да гдето около года уже прошло, может чуть меньше, не помню если честно.
Денис Ложков ООО \\\"Элтехникс\\\" Москва(гость)
29 декабря 2005 г. в 09:14
да и сложно по моему сейчас с клиентской базы по электротехнике чего бы то полезное вытащить или переманить клиентов, везде по ключевым клиентам уже давно у всех личные какие то связи завязались, тем более у Вашей компании ,которая на рынке не первый год.
Денис Ложков ООО \\\\\\\"Элтехникс\\\\\\\" Москва(гость)
29 декабря 2005 г. в 09:16
хотите фотку Вашей героини?
http://www.eltekhnics.ru/images/exhibitions_gallery_8.jpg
С новым годом!(гость)
31 декабря 2005 г. в 22:18
С Новым Годом!
Год назад она получше выглядела. Месяцы скитаний не пошли ей на пользу.
Но она стоит на своём! Не сдаётся , как гордый Ворюга!
Если так будет продолжаться ,появиться ещё один шрам на лбу...
станет ещё страшнее. Береги себя, Наташа !
Поднимем бокалы ,чтобы не было мурашек от таких Наташек 🙂)
Воронецкая Мария ООО "ВЭСКО"(гость)
21 февраля 2006 г. в 15:29
Про Наталью сказать ничего не могу, бог миловал, но у нас работал некий Соловат Шафиков.Занимался закупкой кабельной продукции. Занимался очень вяло, зато со своими клиентами общался очень активно в рабочее время по городским и мобильным телефонам. Ни на какие замечания руководства не реагировал. очень ненадежный сотрудник.
Кабельщик.(гость)
4 апреля 2006 г. в 20:59
вот ещё одна восхитительно-поучительная история.

Уважаемый Дмитрий. По поводу Вашего высказывания о моей жадности и не особо честности скажу следующее:
1) По поводу жадности:
говоря о жадности Вы должно быть имеете в виду мое отношение к тому что Вы лично работая в моей компании на испытательном сроке проводили "левые зделки". То есть предлагали моим заказчикам более низкие цены при условии перечесления ден. средств на р/с других компаний, а затем отпрашиваясь с основного места работы (Где вам исправно и своевременно платили деньги за посещение) объезжали офисы этих компаний получая свои "откаты". За что в общем то и не получили премиальных процентов от "ГК Корсар XXI" и были уволены.
2) По поводу "не особо честности":
С этим я не согласен принципиально. Человек может быть либо честным либо нечестным. Что такое не особо честно мне не понятно. Пожалуйста поясните.
3) По поводу что Вы "якобы кого то кинули"
Через неделю после того как Вы были уволены, мне позвонил начальник службы безопасности дружественной мне организации "Роскабельсвязь" г. Самара т.ф. (8462) 618-000 и сообщил что Вы от лица компании в которой Вы работали в тот момент выставили счет на оплату за кабель, получили предоплату и поставили товар. Товар был поставлен не весь и не совсем тот, тоесть вместо нового кабеля - кабель с хранения. Товар был недопоставлен на сумму (точно не помню, можно уточнить в "Роскабельсвязь") 150 - 200 тыс. руб. По поводу обмена каб. с хранения на новый Вы ответили не внятным отказом, и столь же невнятно ответили о сроках поставки остального кабеля. В ответ на вопрос "Пострадавшей" стороны "Что делать" я мог лиш дать Вашу объективную харрактеристику и номер Вашего сотового.
4) Остальные Ваши высказывания, звучат как слова обиженного ребенка или брошенной с детьми женщины.

Удачи в продаже кабеля!
Марина(гость)
16 мая 2006 г. в 08:38
Кто-нибудь знает как по счетам-фактурам платит Михайловский ГОК?
А то мы отгрузили и ждём! Вот и думаем, сколько же нам ждать???
15 августа 2006 г. в 16:35
"" пишет:
Кто-нибудь знает как по счетам-фактурам платит Михайловский ГОК?
А то мы отгрузили и ждём! Вот и думаем, сколько же нам ждать???

До полугода. Обычно закрывают к середине 3-го - концу 4-го квартала.
Шпилев Иван Романович(гость)
20 сентября 2006 г. в 16:42
Это проблема легко решается. Стоит иметь достойную службу безопасности и вам не нужно будет тратить свое время, госпожа Ирина Владимировна на обсуждение тем на форуме! У вас появится возможность более внимательно отбирать сотрудников. Подумайте!
20 октября 2006 г. в 14:21
Шпилёв Иван Романович ,а если в службе безопасности крот заведётся???
Это уже будет на СБ предприятия ,а конвоиры...
Роскабельсвязь(гость)
23 октября 2006 г. в 15:06
Хрестин Дмитрий, работающий в Кабельстройсервис постоянно всех кидает и обманывает. Подтверждаю, что нам он поставил для наших клиентов старый кабель вместо нового и у нас до сих пор не разрешена ситуация с покупателями, а Хрестин Дима до сих пор должен нам деньги‼️‼️‼️
Роскабельсвязь(гость)
23 октября 2006 г. в 15:06
Хрестин Дмитрий, работающий в Кабельстройсервис постоянно всех кидает и обманывает. Подтверждаю, что нам он поставил для наших клиентов старый кабель вместо нового и у нас до сих пор не разрешена ситуация с покупателями, а Хрестин Дима до сих пор должен нам деньги‼️‼️‼️
РОМАНОВ Василий Иванович(гость)
30 декабря 2006 г. в 20:07
Поздравляю всех с наступающим Новым 2007 Годом!

С интересом прочитал все сообщения в данной теме.

Полностью согласен с Вами - бизнес необходимо делать более цивилизованным!

Как Вы отнесётесь к возможности Вашего сотрудничества с Ресурсом Недобросовестных Сотрудников?

Ещё раз с наступающими Вас праздниками!

С уважением,
РОМАНОВ Василий Иванович,
координатор Ресурса Недобросовестных Сотрудников,
руководитель Сервиса для Работодателей УРОДАМ.НЕТ
Санкт-Петербург, телефон/факс +7(812)44-868-54

Блог Ресурса Недобросовестных Сотрудников
http://probej.ru/blog/post_1105835960.html

Тестовая версия Ресурса Недобросовестных Сотрудников
http://www.probej.ru/index1.htm

Разрабатываемый Сервис для Работодателей УРОДАМ.НЕТ
http://urodam.net

Гостевая книга Ресурса Недобросовестных Сотрудников
http://probej.ru/cgi-bin/gb/gb.cgi

Записная Книжка Работодателя (байки и специфическая информация от Ресурса
Недобросовестных Сотрудников), 2389+ подписчиков:

на Сабскрайбе http://subscribe.ru/archive/insurance.rabotnichki2005/

на МэйлРу http://content.mail.ru/pages/p_21370.html

на МэйлЛист http://www.maillist.ru/37401/

Посмотреть Недобросовестного Сотрудника в тестовой версии Ресурса можно
http://probej.ru/klient00011.htm

Внести Недобросовестного Сотрудника в тестовой версии Ресурса можно
http://chernijspisok.narod.ru/question.html
Илиинская Н. ЧП "Мир света" Москва(гость)
18 апреля 2007 г. в 16:18
Она и бесплатно на работу с удовольствием бы ходила 🙂
Тут нельзя оставаться нейтральным .Каждый человек должен для себя выбрать на какой он стороне белой или чёрной.Человек не может быть нормальным во всём и чуть-чуть убийцей.Это-убийца и ничего нормального в нём не остаётся. С Донсковой таже история.Это воровка и всё.