Энергосберегатели Smart Boy - работают ли?

Опубликовано: 30 декабря 2009 г. в 19:46
269013
Наткнулся в сети на предложении о покупке энергосберегетеля - http://www.energo-light.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=3&Itemid=5 - якобы он может сберечь до 40% электроэнергии. Хочу узнать кто сталкивался правда ли это?
Для возможности создавать свои темы и отвечать в темы на форуме, необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на портале.
5 апреля 2010 г. в 14:29
"Vladimir Ginglatt" пишет:
Очень интересное обсуждение......
Только один вопрос, по какой причине данные устройства не рекламируются в ЕвроСоюзе с такими сумашедшими показателями? А там борьба, реальная борьба по снижению энергопотребления - Директива 2002/91/EC Европарламента и Евросовета по энергоэффективности. Хотелосьбы увидеть хоть один экземляр с маркировкой "CE MARK" a не с "СЕ China Export"


International Center for Quality Certification (ICQC) (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ, ЛОНДОН, БРИСТОЛЬ)


Владимир, если я Вам пришлю копии сертификатов Вы сможете проверить их подлинность? Имеется в виду сертификат Eurotech Certification (город Франкфурт на Майне).
Лерман Лев Исаакович
независимый специалист
5 апреля 2010 г. в 21:01
Позавчера снимали вольтамперную характеристику 1-фазного прибора 40 кВт в диапазоне 200-245 В. Оказалась - практически линейная, безо всякого регулирующего эффекта.
А сегодня проводили измерения на заводе, где выпускают электросчетчики, прямо в лаборатории, где их проверяют. Проверяли 1-фазную модель 40 кВт и 3-фазную 50 кВт на 4-х счетчиках разных типов. Нагрузка - электрокамин 1 кВт и перфоратор Кресс 1050 Вт в разных сочетаниях. На современных счетчиках, изготовленных по ГОСТ Р 52322-2005, во всех вариантах датчика тока, разница в показаниях (с прибором и без него) на порядок меньше, чем основная погрешность. Старый индукционный счетчик СА4У-И672М 3х220/3х5А в варианте 40 кВт+перфоратор на х.х. дал снижение показаний на 10%. Вывод: по данным проведенных замеров, "энергосберегатели" искажают показания индукционных счетчиков устаревшей конструкции при активно-индуктивной нагрузке в виде универсальной коллекторной машины, без влияния на режим работы такого двигателя и его электропотребление. Следующим этапом планируется исследование влияния приборов на асинхронные двигатели.
Для тех, кто интересуется израильским отчетом 2008 года по CEEnrg11: все основные результаты содержатся в табл. 7.1.1. Отсутствующие страницы отчета содержат более детальную информацию, не вносящую ничего принципиально нового в обсуждение проблемы (спектральный состав тока нагрузки и напряжения сети и их осциллограммы, а также некоторые другие тонкости).
5 апреля 2010 г. в 21:46
Одно "НО", независимый специалист:
Смартов однофазников на 40кВт и трёхфазных на 50 кВт в природе не существует‼️‼️‼️‼️‼️
Вы снова облажали‼️‼️!
Лерман Лев Исаакович
независимый специалист
5 апреля 2010 г. в 21:58
"Евгений Копыткин" пишет:
Одно "НО", независимый специалист:
Смартов однофазников на 40кВт и трёхфазных на 50 кВт в природе не существует‼️‼️‼️‼️‼️
Вы снова облажали‼️‼️!

Испытывались аналогичные приборы торговой марки EkoEnerji. Повторяю: первые результаты этих испытаний уже выходят из печати в отраслевом журнале и будут опубликованы в открытом доступе через 10 дней. Если Вы считаете себя честным бизнесменом и не трусом, а также считаете, что Смарты принципиально отличаются от изделий EkoEnerji - я публично приглашаю Вас передать их на аналогичные испытания на условиях полной гласности с опубликованием результатов в отраслевой печати.
5 апреля 2010 г. в 22:08
Купите и делайте что хотите‼️‼️
Халявы не дождётесь!
Лерман Лев Исаакович
независимый специалист
5 апреля 2010 г. в 22:13
А вот другие продавцы ведут себя по-другому...
5 апреля 2010 г. в 22:14
Не считайте себя умнее других
5 апреля 2010 г. в 22:15
Меня на дешёвый понт не возьмёшь
5 апреля 2010 г. в 22:23
Мы Вам предлагали, и вы лично могли проверить и испытать приборы, и даже деньги бы заработали за проверку!
И не надо эдесь корчить из себя умного, вы уже убежали в кусты когда надо было испытания делать.
Вот такой вы спец
5 апреля 2010 г. в 22:25
Евгений, а мне кажется, что понятие "халява" тут не уместно. Лев же просит не себе лично, а для теста. Чего Вы боитесь. В конце концов поставьте условия возврата смарта. Ведь в случае положительного теста это будет дополнительной рекламой (да еще и от самого Льва Лермана). Докажите, что это не лохотрон.
5 апреля 2010 г. в 22:32
Евгений я не в курсе истории Ваших отношений со Львом, но не очень понятно - была ситуация когда Лев отказался от тестирования, а теперь выходит, что готов тестировать смарт?

Даже более того - как-бы вызывает на дуэль.

Ваш ответ, Евгений
6 апреля 2010 г. в 18:25
Виталий, поясняю:
Мы обратились ко Льву Лерману, чтобы с помощью его делать замеры у клиентов и устанавливать приборы на тест, а так же совместно понять, работают они или нет. Он бы сам лично мог всё видеть и испытывать, но наш уважаемый "специалист" перед тем как ехать к клиенту и просто сделать замеры ваттметром (актив, реактив, полную мощность, косинус фи и т.д.), вероятно из за своего непрофессионализма, начал глупо отмазываться. Цитирую:
- К сожелению я не смогу вам помочь в измерениях, т.к. чихаю и насморк. И при работе может произойти "каратец", а зрение мне дороже! Хотя это пока ещё не мешает мне работать за компьютером!
И вот после этого он начал здесь на сайте выдвигать свои версии, что прибор не работает.
А мы действительно думали, что совместно с ним сможем понять всё о приборе, т.к. при встрече он произвёл впечатления профессионала, ссылаясь на умные книжки, своих учителей профессоров и т.д.
Но к сожалению первые впечатления оказались обманчивыми (сейчас так часто бывает)
6 апреля 2010 г. в 18:32
Евгений, согласен. Обычно бывает обидно (мягко говоря), когда тебя подводят. Но ведь всякое бывает. Может дать человеку возможность реабилитироваться? Как я понял Лев к этому готов.
6 апреля 2010 г. в 18:58
Всем привет! Евгений дайте этому мракобесу прибор на тестирование. Просто смотрите за ним и все. Я так понимаю нужен еще один наблюдатель, а то этот соврет и не дорого возьмет. А вы бы Виталий дали денег леве-пусть тестирует! Ему интересно, что там внутри, а не эффективность оборудования.
6 апреля 2010 г. в 19:13
Как я понял Лев денег не просит.
Лев, ау. Я прав?
6 апреля 2010 г. в 19:16
Ему слава нужна, а с прибором он сам разобраться не сможет.
Он же писал: дайте для моих коллег
6 апреля 2010 г. в 19:20
Ему славу я спонсировать не собираюсь.
У него был шанс, он его не использовал.
А сейчас он хочет получить на халяву, запудрит кому то мозги, прибор протестируют, а он потом себе славу будет присваивать.
Он же проводил "телемост" с видеоконфиренцией, так где же результаты - пусть выложит!
Лёва, АУ!
Где результаты с телемоста?
6 апреля 2010 г. в 19:22
Вы Виталий ему денег на прибор дайте.
6 апреля 2010 г. в 19:25
А потом ещё за испытания, он только за измерения нашем же ваттметром просил 500 руб.
А если почитаете выше посты, то за тестирование он не малую сумму просил для коллег в лаборатории
6 апреля 2010 г. в 19:41
Павел, Вы мне предлагаете оплатить чужой прибор и его тестирование. Я тут самое заинтересованное лицо? Что я за это буду иметь? Да, мне интересно, но не до такой же степени.
Пожалуйста поясните, может действительно я должен все оплатить и не понимаю этого, и вся неразбериха в теме от этого.
Если кому еще денег надо - давайте составим список.
6 апреля 2010 г. в 19:59
Виталий, с Вас денег никто не просит.
Мне вот не надо, чтобы Лёва давал рекомендации по смарту.
Я знаю где, как и куда его надо применять!
Я сам и мои клиенты видят эффект без лабораторий!
Косинус улучшается, актив снижается - экономия есть!
Клиенты зарабатывают на экономии, мы на продажах!
Все счастливы.
А вкладывать в славу Лёвы, а так же спонсировать его безделье и трёп, я не собираюсь. Пусть насморк лечит и голову бы тоже не мешало проверить
6 апреля 2010 г. в 20:08
А мне сдается, что амбиции у Вас Евгений перевешивают здравый смысл. Но у каждого своя голова. Тут мальчики все взрослые собрались.
6 апреля 2010 г. в 21:41
Тут я смотрю амбиции у всех зашкаливают. Я до последнего считал что сдесь пытаются выяснить истину, а на деле, десь клоака засранцев в подавляющем большинстве. Вы из форума базар устроили, одно радует, что не зря смарт купил, свои деньги он отрабатывает пусть окупиться через 8месяцев но это больше чем хорошо.
6 апреля 2010 г. в 21:41
Гавкайтесь дальше
6 апреля 2010 г. в 22:48
Всем привет.
Честно прочитал все 11 страниц темы. Прошу без обид - выкладываю свое впечатление.
Что Смарт работает (другие приборы обсуждались мимоходом) - подтверждений я не получил (не убедили) - одни слова. Точно также работает и лохотрон. Где официальные заключения экспертов? Не так давно мне предлагали новую разработку российских ученых - очки, которые "раздевают" человека.
Всех в теме делю на три группы: 1 - интересующиеся, 2 - скептики, 3 - продавцы (группа).
Вопрос к скептикам: Лев куда Вы пропали? Вы еще живы?
Вопрос к продавцам: Может хватит желчи? Не пора сесть за стол переговоров со скептиками? Или Вы боитесь разоблачения?
Если нет опасений, то положительный результат тестирования будет шикарным пиаром Смарта. А на славу, как мне показалось, ни кто не претендует.

Денег не дам - и не просите, сам денюшки люблю.