Сделать самому солярий

Опубликовано: 25 октября 2010 г. в 21:33
2772
Для возможности создавать свои темы и отвечать в темы на форуме, необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на портале.
12 февраля 2011 г.
А что, зачетная идея....
Данилов Сергей
Данилов Сергей
ООО"Тимути"
12 февраля 2011 г. в 17:26
ну кипить пару ульрафиолетовых лам и повесить над скамейкой
Лерман Лев Исаакович
независимый специалист
12 февраля 2011 г. в 18:07
И заработать хороший вред здоровью: от ожога до онкологии...
18 сентября 2011 г. в 01:32
Зашел на сайт почитать полезного для работы.
Как увидел эту тему - не удержался. Я ведь это делал, и только лень и занятость помешали поделиться своей инфой ранее.

Сделал себе солярий дома года три назад. Пользуюсь зимой в самую противную погоду не для загара, а для бодрости и повышения настроения.
Кеттлеровский домашний солярий стоил на момент изготовления примерно 600$, мой обошелся примерно 200$. У Кеттлера большая железная нога, так что даже в сложенном состоянии он занимает довольно много места, а я повесил свой на стену.
Выполнен в виде плоской коробки примерно 175х80х15 см. из пластикового профиля, который используют для изготовления лайтбоксов. Заказывал коробку рекламщикам. Повесил на стену в ванной, то есть система получилась стоячая. Лампы Philips Cleo 100W-R - 8 штук, стартеры для них специальные Cleo 25-100W. Это все есть у дилеров Филипса. Балласты тот же филипс 54W, по 2 шт на лампу обычные жлезные, включенные параллельно. Такое включение нормально поджигает 100W лампу. Балласты в коробку не ставил, а наклепал на отдельное шасси, соединенное с коробкой гибким шлангом. Остальная арматура - обычная от ламп дневного света. Коробку спереди оргстеклом не закрывал, так как рекламное оргстекло сильно задерживает УФ. Можно поставить железную сетку с ячейкой 5-10 см, чтобы случайно лампы задом не выдавить 🙂 У кеттлера, кстати, стекла нет, а стоит сетка.
Обязательно реле времени, управляющее мощным реле, так как вся система жрет киловатта три (конденсаторы для компенсации поставить я тогда сразу не догадался). Загораю через день стоя по 20 минут с каждой стороны без фанатизма. Обязательно в глухо черных очках. Очень бодрит и снимает хандру зимой.
Разные медицинские показания-противопоказания каждый сам для себя пусть выясняет. Я могу дать инфу только по конструкции и схеме. Кстати, у Филипса есть лампы по 170W и с усиленным УФ, для профессиональных соляриев, там сеанс загара 3 минуты. Это, я думаю, вредно. А с такими 100W лампами и без злоупотребления вреда быть не должно. И на крепкие напитки для сугреву сразу меньше расход - тоже польза😉
Всем привет из Одессы.
30 сентября 2011 г. в 14:03
...дорогая может тебе хватит в солярий ходить?
-а что? денег жалко?
-нет скинхеды уже косо смотрят.

Ребята ну точно говорю - вредно всё это, рак кожи можно получить, сетчатку глаз повредить в "глухо-чёрных" очках - они могут и не задерживать УФО
10 октября 2011 г. в 02:56
У нас каждый год стада отдыхающих на солнце обгорают. Тоже очень опасно. Так что же, в ватнике и в сварочной маске на пляж ходить? Конечно, с бесцветной кожей лучше не загорать.
У меня очки из комплекта УФ облучателя для дезинфекции помещений с ртутной лампой, а бывают специальные для соляриев, стоят недорого.
За анекдот спасибо, не слышал такого 🙂
4 июня 2013 г. в 18:16
Самая мощная лампа для солярия Bermuda Gold , солярий с лампами Bermuda Gold дает максимальную прибыль‼️!