Проблема из США

Опубликовано: 20 ноября 2011 г. в 18:52
230
Очень нужна помощь по существу проблемы!
Для возможности создавать свои темы и отвечать в темы на форуме, необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на портале.
20 ноября 2011 г. в 18:52
Помогите по существу проблемы, очень прошу‼️!
Купил на ебее я музыкальный центр (с виниловой вертушкой), для маман на юбилей и пролетел самым мрачным образом!
Мало того, что пластиковая крышка была треснута - почти не проблема, а вот то что эта ... агрегатина работает от 120v и 60Hz я вообще не учел!
Вообщем от техники я далек, поэтому пошел и купил маленькую беленькую приблуду на 1600 ватт (что сомнительно), для американской розетки с надписью 220-110 50-60Hz.
В итоге пластинка играет чуть медленнее (как раз тут писали про 17%) и что самое вопиющее, через 5-10 секунд раздалось с интервалом в 2 секунды пару треск/хлопок и сернистый запах, но работать продолжал, пока с дикими матами его не обесточил.
Так вот Товарищи помогите, что мне делать в этой ситуации: с понижающим трансформатором я вроде понял, а вот что с Hz делать ума не приложу и что за треск был, можт что навернулось???
И последнее если я эту приблуду в какой-нибудь сервистный центр отнесу, они могут там че-нить пошаманить для корректной работы?
P.S. И я еще не совсем понял про ноль с фазой, типа не перепутать (а что будет если перепутать?), блин, вот морока!
Заранее благодарен.
Лерман Лев Исаакович
независимый специалист
24 ноября 2011 г. в 22:06
При работе на частоте ниже номинальной двигатель имеет более низкое индуктивное сопротивление, поэтому он перегружается током. Для работы на пониженной частоте (50 Гц вместо 60) нужно дополнительно уменьшать рабочее напряжение минимум на 20 процентов, то есть до 96 В. Боюсь, что у Вас уже что-то сгорело.
1 декабря 2011 г. в 13:59
США и есть проблема
8 декабря 2011 г. в 22:32
Также поставлен перед необходимостью пользоваться прибором 110V 60 Hz 23W в наших условиях.

Однако, в этом приборе нет двигателя. Не могли бы вы объяснить, что будет если я также куплю преобразователь из 220 в 110 (где-то 50-60 ватт на выходе) - то есть с частотой ничего не сделаю? Буду вам очень признателен.