счетчик электроэнергии соло

Опубликовано: 4 декабря 2011 г. в 07:08
537
Для возможности создавать свои темы и отвечать в темы на форуме, необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на портале.
4 декабря 2011 г. в 07:08
Здравствуйте! У меня возникла проблема со четчиком СОЛО. Установил его ЭНЕРГОСБЫТ 2года назад,
после этого я стал УСИЛЕННО платить электроэнергию (очень большой расход, просто огромный. Стал
разбираться, оказывается, на счетчике на лимбе Постоянная счетчика, имп/Квт-ч, стоит 6400,
а фактически замеренное количество импульсов соответствует - 3200имп/Квт-ч. Вот выписка из паспорта
(2.13 Число периодов изменения импеданса выходной цепи при приращении энергии на
1 кВт⋅ч (передаточное число) основного передающего устройства (испытательного выхода) – 3200
или 6400 имп/(кВт⋅ч), в зависимости от варианта исполнения счетчика, и СООТВЕТСТВУЕТ маркиров-
ке на его щитке. (это по паспорту). Получается, что я плачу в 2 раза больше?, и стоит его заменить
или я вчем-то не прав. Подскажите пожалуйста! Заранее СПАСИБО!
Лерман Лев Исаакович
независимый специалист
20 января 2012 г.
В таких случаях вызывается инспектор Энергосбыта, подключается контрольный счетчик и составляется акт. Если обнаруживается несоответствие - Вам производится перерасчет платы, но не более чем за последние 3 года. Так что торопитесь‼️!