Huter DN2700

Опубликовано: 21 июля 2013 г. в 13:40
1888
Не стабильная работа генератора.
Для возможности создавать свои темы и отвечать в темы на форуме, необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на портале.
21 июля 2013 г. в 13:40
Добрый день, уважаемые форумчане и администрация сайта.
Пишу вот по какому вопросу, приобрёл генератор Huter DN2700, 3 дня назад, залил масло 10w-40, бензин 92, всё по инструкции, заводил тоже по инструкции, всё нормально, работал, влючал на 30 минут примерно для теста (раза три), сегодня решил попробывать дать ему нагрузку в виде одного компьютера который подключён к ИБП APC Smart ups 1500, в принципе нагрузка для генератора нормальная, около 50 минут работал отлично, напряжение подавалось, горел соответствующий индикатор, но после 50 минут работы, генератор начал "рычать", как будто прибавил обороты раза в два, я естевственно его выключил, а так в момент "рычания" напряжение так же подавалось, индикаторы уровня масла и перегруз не горели.
Далее, после остывания генератора, завёл его ещё раз, так же дал нагрузку того же самого компа, через 10 минут история повторяется снова.
В чем может быть проблема такого сильного рычания, после некоторого времени работы генератора?
Просто сам я из Пензенской области, покупал генератор в г. Пенза, ехать далековато, но думаю придётся отвезти его назад..(
Хотелось-бы услышать мнение специалиста, заранее спасибо.
22 июля 2013 г. в 01:39
целый день провозился с генератором.., выяснил, что скорее всего это от перегрева, так как стоит(точнее стоял) в помещении, так же после трёх раз смены масла, стал работать тише, но не намного, просто есть ещё один генератор калибр 2811а, мне кажется он тише работает чем huter dn2700, может приработается, но пока не "рычал" больше, нагрузку давал ему примерно 1.8 квт, проработал 1.5 часа (стоял на улице), всё вроде норм.
И так же вопрос, должно ли масло (которое я сливал с генератора) пахнуть бензином?, у меня пахнет, когда менял масло на калибре 2811а, там почему-то не пахло, а c huter dn2700, пахнет бензином. Заранее спасибо.
23 июля 2013 г. в 02:23
В общем доброй ночи, заколебался я с этими генераторами, хочу сказать Всем, не покупайте huter, это г...но, сдал его назад в магазин.., забрал деньги, добавил немного купил brigges & stration P2000, он по слабже но, отвечает моим требованиям (на 2 кв) в принципе всё норм, в общем завели, подключили, и Вы знаете, земля и небо, во-первых гораздо тише, во-вторых не стучит, так же конструкция лучше, не греется, в общем доволен покупкой, советую всем‼️, а хутер, это.....(, в общем вот так вот.
Всем спасибо за ответы 🙂
Сохор Леонид
ООО «Новые энергетические технологии»
24 июля 2013 г. в 14:52
Кто бы сомневался 🙂