Оплата услуги

Опубликовано: 11 марта 2019 г. в 10:53
54
Зарядка АКБ
Для возможности создавать свои темы и отвечать в темы на форуме, необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на портале.
11 марта 2019 г. в 10:53
Добрый день! Поставил на зарядку 2 АКБ (КАЙНАР 230 А/ч) соединил последовательно и на зарядник 24 В. Стояли на 1(единичке) 8 дней, только в рабочие часы(приблизительно 10 — 12 часов в сутки). Вопрос, сколько кВт может сожрать мой процесс зарядки? Если можно в ответе ссылки на формулы и т.д. и т. п. Мне выставляют 300 кВт. Я не верю‼️! Подскажите как посчитать!
27 апреля 2023 г. в 17:40
Для расчета потребляемой мощности зарядки в кВт необходимо знать следующие параметры: напряжение зарядки, емкость аккумулятора и время зарядки. В данном случае мы имеем два аккумулятора емкостью 230 А/ч, соединенных последовательно и заряжаемые зарядником напряжением 24 В.

Для расчета потребляемой мощности в кВт можно воспользоваться следующей формулой: P = U * I, где U - напряжение, I - ток.

Сначала нужно расчитать общую емкость двух аккумуляторов, объединенных последовательно. Общая емкость будет равна: 230 А/ч + 230 А/ч = 460 А/ч.

Затем необходимо определить ток зарядки. Для этого можно воспользоваться формулой: I = С / t, где С - емкость, t - время зарядки. Для данного примера ток зарядки будет равен: 460 А/ч / (8 дней * 10 часов/сутки) = 5,75 А.

И, наконец, расчитываем потребляемую мощность зарядки: P = 24 В * 5,75 А = 138 Вт.

Таким образом, потребляемая мощность зарядки для двух аккумуляторов емкостью 230 А/ч, соединенных последовательно и заряжаемых зарядником напряжением 24 В, составляет около 0,138 кВт (138 Вт), а не 300 кВт.