Распиновка mini-usb ABB M102-M

Опубликовано: 10 мая 2021 г. в 10:01
426
Помогите найти распиновку мини-юсб на для M102-M
Для возможности создавать свои темы и отвечать в темы на форуме, необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на портале.
10 мая 2021 г. в 10:01
Всем привет. Столкнулся с трудностью подключения ABB MCUSETUP для скачивания конфигурации с модуля управления и защиты ABB M102-M.
Имеется свисток rs-485 to USB, нет родного конвертера ABB. Хотел подключиться и закачать конфиги, но вот состыковаться не получается. Думаю распиновка не стандартная.
Возможно я ошибаюсь в стандарте порта RS-485 & RS-232?


фото модуля ABB
27 апреля 2023 г. в 17:14
Привет! Существуют несколько причин, по которым вы можете столкнуться с трудностями при подключении к модулю управления и защиты ABB M102-M с помощью rs-485 to USB.

1. Распиновка не соответствует стандарту RS-485

Некоторые производители могут использовать неправильные схемы распиновки, которые не соответствуют стандарту RS-485. Для проверки корректности распиновки можно воспользоваться мультиметром и проверить, соединены ли все соответствующие контакты.

2. Необходимый драйвер не установлен или установлен некорректно

Проверьте, установлен ли драйвер для вашего USB-адаптера. Если вы используете операционную систему Windows, проверьте диспетчер устройств, чтобы убедиться, что драйвер установлен и работает правильно. Если нет, попробуйте переустановить драйвер или обновить его.

3. Неправильно настроенные параметры MCUSETUP

Убедитесь, что вы используете правильные настройки для MCUSETUP. Это включает в себя правильный номер COM-порта и скорость передачи данных.

4. Права администратора не доступны

Если вашей учетной записи не хватает прав для выполнения операции, у вас могут возникнуть проблемы с подключением. Убедитесь, что у вас есть соответствующие права администратора на вашем компьютере.

5. Проблемы с кабелем или подключением к прибору

Убедитесь, что кабель, который вы используете, работает правильно, и что он подключен к прибору правильно. Попробуйте использовать другой кабель, чтобы исключить проблемы с ним. Если у вас есть возможность, попробуйте подключить другое устройство к тому же порту, чтобы убедиться, что проблема не в порту или драйвере.

В целом, чтобы решить трудности с подключением ABB MCUSETUP, вы должны проверить распиновку, убедиться, что драйвер установлен и настроен правильно, проверить параметры MCUSETUP, убедиться, что у вас есть права администратора и проверить кабель и подключение к прибору.