Линько Сергей Павлович

Линько Сергей

Будни электрика

Подписаться
Подписаться

В теме: Остановить вырождение общественного электротранспорта в РФ

29 августа 2016 г. в 19:59
Пока учился в институте параллельно работал в трамвайном ДЕПО в Новочеркасске слесарем по ремонту подвижного состава. Уже тогда в 2008 году зарплату на месяц задерживали и ходили слухи что в других городах трамвайные парки закрываются, про огромные долги за электроэнергию. Но за те полгода, что я работал мы 2 новых вагона прямо с завода получили.

В теме: Когда скучно на работе. Чё делать?

29 августа 2016 г. в 19:35
"Саша Логинов" пишет:
Ну или книги почитайте.


Я так и делаю. Вожу за собой книгу по истории, психологии или саморазвитию, бывает что-нибудь художественное. Когда есть свободная минутка читаю. Хороший отдых и польза.

В теме: Анекдоты по теме

29 августа 2016 г. в 19:28
Анекдоты от души. От того что про воздействие электрического тока на организм упал со стула.

Кроме тех что уже были названы анекдотов про электриков не знаю, но у меня есть несколько смешных историй с работы. Одна из них про любопытных детей, которые крутятся рядом когда мы работаем на улицах города.

Буков много, поэтому читайте её по ссылке на блоге Будни электрика

В теме: Совет по работе!

29 августа 2016 г. в 19:09
Электромонтажник, электромонтёр, электрослесарь - все эти три направления очень близки за некоторыми исключениями. Основа - это правила электробезопасности, одни. Дальше в деталях разберётесь за пару месяцев. Так что дерзайте и не сц*те.

В теме: Коллеги, кто поможет?

29 августа 2016 г. в 19:05
Удостоверения по эл. безопасности в каждой организации своё выдают. Чтобы его получить нужно устроиться на работу электриком, потом пройти стажировку и сдать экзамены.

В трудовой книжке будет написано что Вы работали электриком 2 группы. Но после увольнения это удостоверение на какие-либо преференции в новой организации Вам рассчитывать не даст.

Поэтому лучше отучитесь в бурсе или техникуме и получите диплом.