Мурашов Максим

Мурашов Максим

ТЭМОС

Подписаться
Подписаться

В теме: Выбор стабилизатора

15 ноября 2022 г. в 07:47
Наступил и на улице потребителя праздник!
Помог приятелю приобрести качественный стабилизатор за смешные деньги. Зашел на OZON, ввел там в поиске бренд Volter и попал на предложения с ОЧЕНЬ хорошими скидками. Далее запросил у продавца дополнительную скидку - одобрили! Все официально!
Короче, Volter Smart-5 купили по цене релейного стабилизатора, а это, на минуточку, IGBT-аппарат с точностью 0,5%. Наконец то новые времена наступили, где продавцы уже не смогут обдирать покупателей - рынок!

В теме: Выбор стабилизатора

20 января 2019 г. в 22:06
Если Вы считаете, что я что то рекламирую, можете убрать мои сообщения и ссылку на схемы, и тогда в посту останутся только маркетологи.🙂

Если Вы электрик, Вы должны понимать - девушке предлагают устранить мигание света релейными стабилизаторами! Чушь полнейшая. Это вообще технический форум? Если так, то сообщения от специалистов должны быть адекватные...

Кстати, схемы, на которые я дал ссылку, классические - их используют практически все производители электронных стабилизаторов - никакого "ноу-хау" в них нет. Обсуждения, и "помидоры" здесь ни на что не повлияют - "фундамент!". 🙂

В теме: Выбор стабилизатора

19 января 2019 г.
Если же все таки есть тягость к ступенчатым моделям, то нужно понимать, что симисторы - это самые неудобные в управлении ключи. В настоящее время передовые производители отказываются от симистора, заменяя его двумя тиристорами, включенными встречными направлениями.

В отличие от симисторов, тиристорами можно управлять пополуфазно, избегая влияние помех. Об этом есть много материалов в открытых источниках. Вот статья уже с рабочими схемами: Электронные стабилизаторы напряжения

Новым производителям следовало бы ознакомиться с опытом старших братьев, прежде чем выходить на рынок.

В теме: Выбор стабилизатора

18 января 2019 г. в 23:41
🙂 А чтобы симисторы не залипали от реактивной составляющей, нужно еще транзисторы добавить. А что? Это же известный прием.

Получится вообще круто: реле защищают симисторы, а симисторы защищают транзисторы. А чтобы транзисторы сильно не грелись - расположить поверх всего ручной переключатель, ну или еще что-то, чтобы транзисторы защитить.

Во крутой аппарат получится - нет предела маркетинговой инженерной мысли, готовьте Ваши денежки! 🙂
А свет как продолжал мигать, так и будет. 😞 Релейник - он и в Африке релейник - прошлый век.

Остается надеется, что Елена уже приобрела себе нормальный аппарат - тот что я советовал (СНПТТг-23 эталон или аналог).

В теме: Выбор стабилизатора

10 сентября 2018 г. в 22:11
"Елашкина Елена" пишет:
местные электрики сказали, что нужно мощнее, так как электричество в поселке сильно уменьшается... Есть ли аналог, но побольше?

Посмотрите: СНПТТг-29, СНПТТг-36.

Какая мощность точно нужна, известно?

В теме: Выбор стабилизатора

8 сентября 2018 г. в 14:33
"Елашкина Елена" пишет:
Господа электрики! Посоветуйте, пожалуйста, какой стабилизатор электричества нужен, чтобы в доме исчезли скачки тока, только хороший.

Да мощность хорошо бы узнать. Но вообще всем выделяют стандартно, поэтому из личного опыта советую СНПТТг-23 эталон.

Ранее о нем уже писал. Популярная модель высокого качества. Где покупать, советовать не буду, но ее легко найти в Интернете через поисковик.

В теме: Выбор стабилизатора

1 июня 2018 г.
"Лифанов Игорь" пишет:
Выбирал стабилизатор тут Описание страницы Привлек огромный выбор и возможность самому рассчитать какой выбрать стабилизатор напряжения. там для этого есть специальный калькулятор.


Там в калькуляторе написано "телевизор", "холодильник"... - как представлю, что мне предлагают мой телевизор за 100 штук и холодильник подключить к этим китайским поделкам, аж передергивает. В холодильнике еда стоит дороже...

Если выбираете для дачи, посмотрите вот эту статью: Стабилизатор напряжения для дачи

В теме: Выбор стабилизатора

16 ноября 2017 г. в 15:09
"Степашенко Алексей" пишет:
Поторопились.
Приобретая данный стабилизатор, надо иметь ввиду, что ставят маленькие латры и поэтому, перегрузочная способность ни какая. В связи с этим приобретать надо с огромным "запасом" чтобы стабилизатор хоть как-то держал нагрузку.

Возьмите и сравните вес конкурентов и поймете, что Вам "не доложили"


Хочу изложить свою точку зрения по надежности стабилизатора.

Какими бы не были мощными трансформаторы или силовые ключи, всегда найдется величина, которая перегрузит аппарат. Поэтому надежность это величина зависящая не от сечения проводов или катушек, как здесь говорилось ранее, а от грамотной системы защиты.

При перегрузке стабилизатор должен не "выдерживать благодаря сечению обмоток", а оперативно защититься, прервав работу без ущерба для своих узлов. В этом случае его не придется везти в ремонт после первого замыкания, к примеру от лопнувшей лампочки или от перетертого шнура утюга.

Из опыта
Стабилизатор СНПТТг-26 эталон (электронный) в 2015 году был модернизирован - добавлен электронный контроль по току (раньше был просто автомат). В итоге процент обращения клиентов по гарантии снизился до нуля. Аппарат теперь невозможно сжечь - электроника, чуть что, сразу отключает.

Зачем тогда, скажите на милость, переплачивать и брать стабилизатор с лошадиным запасом? Это скорее утверждение для китайцев, где вся защита - это непонятного качества автомат, который, еще не известно, сработает ли вообще.