Петров Иван

Петров Иван

Подписаться
Подписаться
14 ноября 2021 г. в 17:28
Сотрудники Пермского национального исследовательского политехнического университета занялись созданием нового для российских реалий электродвигателя, применение которого позволить значительно увеличить точность производственных процессов и повысит надёжность обработки изделий из металла.
14 ноября 2021 г. в 12:37
Исследователи из двух стран – Австралии и Китая – разработали электрический генератор с новым принципом действия. Конструкторы Мельбурнского королевского института и Пекинского университета авиации и космонавтики представили рабочий прототип волнового генератора с удвоенной мощностью.
13 ноября 2021 г. в 16:54
Национальная лаборатория возобновляемой энергетики, расположенной в Соединённых Штатах Америки разработали метод, предохраняющий термопластические лопасти ветрогенераторов от разрядов молнии.
13 ноября 2021 г. в 13:56
Недавно стало известно, что на территории РФ, а точнее на реке Мезень, что протекает рядом с одноимённым городом в Архангельской области, собираются реализовать проект электростанции, разработанный ещё советскими инженерами, но так и не дошедший до этапа создания.
24 октября 2021 г. в 12:57
Neocarbonix преобразует литий-ионные накопители энергии для электромобилей. Её применение значительно повышает плотность энергии АКБ — в среднем на 30 %. При этом стоимость батареи снижается на 20 %. И ещё один важный момент — Neocarbonix ускоряет подзарядку энергоносителя, снижая время, необходимое для полного заряда батареи до 15 минут.
23 октября 2021 г. в 12:53
Джо Дусе спроектировал ветряную генераторную турбину в виде настенной панели. Проект панельного ветрогенератора по замыслу дизайнера можно размещать во всех доступных местах жилых и индустриальных городских районов либо на стенах отдельных домов.
16 октября 2021 г. в 13:36
Минпромторг РФ посодействует в создании опытного оборудования, предназначенного для выращивания монокристаллов арсенида галлия и германия. С этой целью ведомство объявило о начале торгов, где участникам предлагается к 30 ноябрю 2025 года предоставить рабочий прототип установки, на которой можно будет получать монокристаллы.
10 октября 2021 г. в 16:35
В стенах Австралийского института биоинженерии и нанотехнологий UQ (AIBN) инженеры смогли существенно улучшить состав и устройство перовскитных фотопанелей, сделав их по эффективности такими же, как кремниевые аналоги, однако стоимость нового поколения фотоэлектрических батарей гораздо ниже.
9 октября 2021 г. в 14:10
Концептуальный проект двух компаний — Ericsson и PowerLight Technologies — названный PowerLight, основывается на оптическом излучении, позволяющем не только увеличить дальность передачи электроэнергии, но и значительно добавить мощности беспроводному сигналу.
3 октября 2021 г. в 15:54
GWEC или Глобальный ветроэнергетический консилиум дал старт развитию отрасли ветроэнергетики на Африканском континенте, создав на первом этапе проект Africa WindPower.
2 октября 2021 г. в 09:35
Siemens Energy осуществит доставку высокоэффективной газотурбинной установки класса «HL» для оснащения новой электрогенераторной станции в Комотини.