Ивашков Александр Алексеевич

Ивашков Александр

Newtonic

Подписаться
Подписаться

В теме: Успейте стать партнером «Штиль» в Казани!

8 сентября 2009 г. в 12:38
Группа компаний «Штиль» приняла активное участие в выставке «Отопление Вентиляция Кондиционирование», прошедшей в Казани 2-4 сентября 2009 года. В этом году выставка проходила во Дворце спорта, рядом с историческим центром города — Казанским Кремлём. В выставке приняли участие как местные компании, так и производители из Москвы, Ижевска и Санкт-Петербурга.

Целью участия в выставке группы компаний «Штиль» был поиск новых дистрибьюторов в Татарстане, а также знакомство местной целевой аудитории со стабилизаторами напряжения «Штиль» для качественного электропитания энергозависимых газовых котлов. На выставочном стенде «Штиль» были представлены как релейные, так и симисторные модели стабилизаторов напряжения для котельного оборудования. Посетители, пришедшие на стенд группы компаний, получили каталоги продукции «Штиль», сувенирную продукцию и консультации специалистов.

Целевых посетителей на стенд «Штиль» приглашали заранее. «Благодаря электронной, почтовой и факсовой рассылке, об участии группы компаний «Штиль» в казанской выставке стало известно представителям более чем семидесяти компаний», — рассказывает Юрий Горчаков, руководитель отдела продаж московского офиса ГК «Штиль», — «Многие из них заинтересовались нашим предложением о сотрудничестве и посетили стенд группы компаний в рамках выставки «Отопление Вентиляция Кондиционирование». Поэтому, не смотря на сравнительно небольшой поток посетителей, большинство из них оказались целевыми. Теми, кого мы приглашали и ждали».

По итогам выставки были проведены переговоры с несколькими компаниями, работающими на рынке Казани в сфере поставок электрооборудования и розничных продаж котельного оборудования для индивидуального отопления. Стороны, участвовавшие в переговорах, уверены в возможности дальнейшего развития отношений и взаимовыгодного сотрудничества.

В теме: Успейте стать партнером «Штиль» в Казани!

25 августа 2009 г. в 10:23
Производитель российских стабилизаторов напряжения «Штиль» приглашает Вас стать региональным дистрибьютором.

2-4 сентября Группа компаний «Штиль» принимает участие в выставке «Отопление Вентиляция Кондиционирование 2009», которая пройдет в Казани во Дворце спорта. На стенде группы компаний, расположенном в зоне B2, Вы сможете обсудить сотрудничество лично с руководителем отдела продаж московского офиса группы компаний Юрием Горчаковым.

Татарстан является очень перспективным регионом для расширения продаж стабилизаторов напряжения «Штиль», поэтому мы готовы обсуждать различные варианты сотрудничества и предлагать очень выгодные условия.

Наши преимущества:
- пользующаяся спросом высоконадежная продукция известной марки
- отличные условия для дистрибьюторов
- постоянное наличие товара на складе в Москве
- быстрая доставка в Татарстан
- техническая поддержка и консультации
- рекламная поддержка

Приглашаем всех заинтересованных в сотрудничестве на наш стенд!
Дополнительную информацию вы можете узнать по телефону (495) 788-82-91.

В теме: Китайская электростанция

20 августа 2009 г. в 13:50
Если двигатель не подает признаков жизни - его надо чинить. Аналагично двигателю на автомобиле или на мотоцикле. Разобрать, посмотреть, починить... вот такая последовательность. 😉

В теме: Псоветуйте современные способы разводки проводки в деревянном доме!!За участие спасибо

20 августа 2009 г. в 10:04
Шнур по правилам безопасности нек пройдет... а судя по желаниям хозяина - домик находиться далеко не в глухой деревне, где на такое закрывают глаза.

Если нужно вписаться в дизайн (вы хоть укажите в какой именно?), то например есть миниканалы и под дерево, а самое главное - каналы плинтусного типа, или вообще плинтуса, в которых можно прокладывать проводку незаметно. Плинтуса-то в любом случае будут.

Если есть навесные потолки или фальш-пол, можно проводку организовать с помощью проволочного лотка, спрятанного за фальш-конструкциями.

Если есть пустоты в стенах, или есть возможность штробить стены - гофротруба из полипропилена.

Вроде как варинтов-то не сильно много. Ограниченное количество - из чего выбрать есть.

В теме: Анекдоты по теме

19 августа 2009 г. в 11:44
1943 год, Германия. В квартиру к достопочтенному бюргеру в 2 часа ночи кто-то стучит. Он открывает дверь. Там советский десантник, с ППШ на груди, и волочащимся за спиной по лестнице парашютом говорит - "Слоны идут на север! Отзыв?" Бургер - Как вы заипали! Стабилизаторы "Штиль" едут в Казань, а Штирлиц живет этажом выше!

В теме: Псоветуйте современные способы разводки проводки в деревянном доме!!За участие спасибо

17 августа 2009 г. в 16:56
В деревянном доме рекомендую использовать пластиковые трубы из материалов неподдерживающих горение - например из полипроплена. Если проводку делаете отрытым способом и нужна эстетиченость - используйте миниканалы, или каналы плинпусного типа.

И незабудьте о том, что в любом случае - качество электричества загородом значительно отличается от городского, не в лючшую сторону. Не поскупитесь поставить в загородный дом стабилизатор напряжения (возможно даже сразу, на входе, чтобы потом разводить всю проводку уже от него). Меньше проблем будет и с проводкой, и с аппатарутой, к ней подключаемой.

В теме: Анекдоты по теме

15 июля 2009 г. в 15:49
Было лет шесть назад. Со слов завсклада фирмы, занимающейся монтажем электрических сетей. Едет он на работу в маршрутке, на первом ряду, лицом к остальным пассажирам. Звонок ему на мобильный. Выслушав, без задней мысли, отвечает:

- Куда вам еще сто автоматов? Я вам только вчера двести выдал. Ищите в коробках!

Поднимает глаза, встречается глазами с пассажирами. Хорошо, что уже почти приехал...

В теме: Финансовый кризис

16 июня 2009 г. в 16:23
Кризис в нашей стране придумали жадины и лентяи. Лентяи - чтобы не работать, а жадины - чтобы не платить: все-равно, мол, они не работают. Кризис в головах!

В теме: Анекдоты по теме

16 июня 2009 г. в 16:22
Повесилило... давно не читал эту тему. Приятно видеть, что тема открытая тобой в 2005 году, все еще живет. 😉

В теме: Эффективность рекламы в прессе падает. Вы готовы рекламировться в Интернет?

16 июня 2009 г. в 16:16
На мой взгляд должен быть балланс бумажных и электронных СМИ задействованных в рекламной кампании. И этот балланс не сильно поменялся в последние годы для рынка B2B. Хотя в секторе FMCG смещение в сторону интернета - неизбежно, на мой взгляд.

В теме: Отечественные компании переходят на исторические меры длины

16 июня 2009 г. в 16:09
А нелепости типа "голубой зуб" (безпроводная гарнитура) недопускать на территорию России хоть на английском, хоть на русском языках.


Нелепостей типа "беЗпроводная гарнитура" надо недопускать на территории России. 😉 А "голубой зуб" пусть уж живет... правда, не знаю где автор вычитал такое. Обычно все говорят "Блютус" - и всем все понятно.

В теме: Источник бесперебойного питания для котлов

16 июня 2009 г. в 16:02
На самом деле "Штиль" производит стабилизаторы напряжения и ИБП уже не первый год. Марка "Штиль" известна с 1994 года. Не по наслышке знаю, что в розницу уходит много стабилизаторов напряжения, которые люди берут именно для установки на дачах, в коттеджах, за городом, для того чтобы защитить электронику котлов. У "Штиля" для этого есть специально разработанные стабилизаторы и ИБП.

В теме: Что лучше, стабилизаторы "Райдер" или "Ресанта"

16 июня 2009 г. в 15:56
Странно, что никто не предложил импортозамещение в виде отечественных стабилизаторов напряжения "Штиль". По цене и дизайну может с китайцами особо конкурировать и не получиться. Зато по качеству - вне конкуренции.

В теме: Отечественные компании переходят на исторические меры длины

1 апреля 2009 г. в 10:50
С апреля 2009 года компании ДКС и «Т-Платформы» переходят к историческим русским единицам в обозначениях размерности серверных стоек и электротехнических шкафов. Отныне во всей обозначениях размеров серверов и стоек этих отечественных компаний пришлое западное «unit» заменит исконно русское «вершок».

В настоящее время общепринятой единицей размерности встраиваемых серверных и сетевых устройств является 1 Unit (сокращенно - 1U), равный 1,75 дюйма, что в привычной для нас метрической системе составляет 4,445 см. Именно в количестве юнитов измеряется размер телекоммуникационных шкафов и серверных стоек. В повседневной жизни эту меру используют, например, при производстве и установке автомобильных магнитол. Стандартная автомагнитола имеет толщину как раз 1U.

Также хорошо известно, что с древних времен мерой длины и веса всегда являлся сам человек: на сколько он протянет руку, сколько он сможет поднять и т.д. На Руси издревле длина измерялась в аршинах, четвертях и вершках. Первоначально аршин был связан с длиной человеческого шага. Но так уж получалось, что у каждого купца аршин был свой. Поэтому во времена Петра I был введен стандарт единицы измерения длины - «казенный аршин». Представлял он собой мерную линейку, на концах которой были закреплены металлические наконечники с государственным клеймом. По указу Императора длина «казенного аршина» составляла ровно 28 английских дюймов (2,54 см). Аршин делился на 16 вершков, и получается, что 1 вершок был равен 1,75 дюйма, то есть ровно 1U в современной классификации! Таким образом, именно русский царь Петр I, сам того не подозревая, ввел стандарт для современных встраиваемых телекоммуникационных устройств.

«Когда мы говорим об отечественных разработках, вполне оправданно использовать исконно русские меры длины, поэтому мы считаем вполне возможным употреблять такие названия как «двухвершковый сервер», или «электротехнический шкаф с десятью одновершковыми слотами» - прокомментировал инициативу Илья Чаплинский, руководитель группы электрощитового оборудования компании ДКС.

«Мы всего лишь восстанавливаем историческую справедливость, - говорит директор по маркетинговым коммуникациям «Т-Платформы» Виктор Кожевников. – Западные «юниты» появились на пару столетий позже, чем русский вершок. Тот факт, что само слово «вершок» немного устарело, нас нисколько не смущает. Ввести его в обиход – это дело времени и привычки. Мы собираемся привить эту традицию в отечественных ИТ-компаниях».

Компании ДКС и «Т-Платформы» уже меняют наименования своей продукции и правила переписки, приучая партнеров к новой терминологии. Постепенно нововведение проникнет и во всю техническую документацию отечественных компаний.


Это был первоапрельский розыгрыш!

В теме: Подскажите Новые сайты по продаже электротехники

3 марта 2009 г. в 16:23
Был такой анекдот во времена СССР:

Сидит человек дома и смотрит телевизор. По телевизору показывают выступление Брежнева перед каким-то там съездом патрии. Человек встает и переключает канал, по другому каналу снова показывают выступление Брежнева. Человек снова переключает канал а там... Брежнев ему из телевизора пальчиком грозит - "Я т-те попереключаю!"

Михаил Владимирович, без обид, но ваша фраза мне оч-чень напомнила этот весьма бородатый анекдот. Несмотря на то что портал Элек.ру, действительно, меня например всем устаивает. От добра добра не ищут, как говорит не менее старая пословица... 😉

В теме: Реабилитация Щурского Алексея Николаевича (Кабельэнерготранс, Энерготрансмаш)

6 февраля 2009 г. в 09:03
Почитал историю переписки на форуме по поводу сего гражданина. Улыбнуло. И чем же закончился сей сериал позвольте спросить? 😉

В теме: Гибкие кабельные каналы, посоветуйте, где купить?

2 февраля 2009 г. в 09:40
Дмитий... хе-хе... не нужен человеку металлический кабель-канал. Или вы просто на "кодовое слово" реагируете, не разобравшись в контексте? 😉

В теме: Гибкие кабельные каналы, посоветуйте, где купить?

2 февраля 2009 г. в 09:29
Ага, понял о чем вы... к сожалению наша компания таких изделий не производит. Вот что нашел по этой теме http://www.servotechnica.ru/catalog/linear_motion/cable_chain/ - посмотрите. Кажется то, что нужно.

В теме: Гибкие кабельные каналы, посоветуйте, где купить?

30 января 2009 г. в 11:26
Видимо вы имеете ввиду гибкую армированную трубу из ПВХ? Ну вот типа такой http://www.dkc.ru/production/express/reinforced/, верно?
Она как раз предназначена для прокладки проводкик механизмам с подвижными частями.

В теме: Реклама

29 января 2009 г. в 12:10
Андрей Владимирович, ну что вы, право слово, все саморекламу, да саморекламу? Дайте я вас похвалю...

В ответ Дмитрию - ращмещала наша компания большие раскрывающиеся баннера на первой странице Элек.ру в течении пяти, кажеся, месяцев подряд. Могу сказать, что реклама эффективная. Чудес ждать не стоит, но эффективность достаточная в первые два месяца, дальше количество кликов по нисходящей. То ли посетители привыкли, что на этомместе висит наш баннер, то ли сезонный эффект сказался. Однакож, несмотря на то, что баннеры ежемесячно менялись. и ссылки с них менялись - а первые два месяца были самыми эффективными.

Отсюда совет: наверное, не стоит брать баннер на одном и том же месте более чем на 2 месяца.

В теме: кулачковые переключатели

28 января 2009 г. в 16:21
не стоит забывать и о кулачковых переключателях ДКС серии "Quadro"...

В теме: посоветуйте аналог Legrand-у

28 января 2009 г. в 16:19
К слову сказать - ДКС выпустила свою линейку сборных и сварных электротехнических шкафов "RAM block". Подробно здесь: http://www.dkc.ru/production/ram/