Концов Сергей

Концов Сергей

«ЭлектроДок»

Подписаться
Подписаться

В теме: Источник бесперебойного питания для котлов

10 января 2013 г. в 21:00
Свежее объявление с ценником на эту тему размещено ЗДЕСЬ

В теме: Что лучше, стабилизаторы "Райдер" или "Ресанта"

9 января 2013 г. в 13:44
"Vigresh Зигун" пишет:
Зачем думать, как выбрать стабилизатор напряжения, если подбор можно заказать в проверенной фирме ( http://orteastore.ru/catalog/podbor/ ). Они так-же окажут вам бесплатную установку выбранного оборудования, что очень удобно, так-как у них работают настоящие профессионалы.

Не смешите мои тапочки 🙂, продающая компания продаёт именно то, что ей нужно продать. Читайте внимательно моё сообщение выше - лучшие отзывы от потребителей на "не торгующих" сайтах.
О РECAHТЕ подробно.

В теме: Что лучше, стабилизаторы "Райдер" или "Ресанта"

25 декабря 2012 г. в 12:03
Всё дело в том, что данные выше ссылки на подобия обзоров по стабилизаторам ведут на сайты продающих фирм. Последние не могут быть объективными по определению. Действительно где можно получить полную и правдивую информацию - так это у потребителя. Форум впечатляющих размеров с 2004 года Выбор стабилизатора для дома
Предположу, что стабилизаторы для промышленных объектов на сайтах не выбирают, а лишь используют контакты для связи

В теме: Источник бесперебойного питания для котлов

10 декабря 2012 г. в 09:53
"Михаил Степаненко" пишет:
Подскажите, использование данного комплекта http://tok-shop.ru/product/ibp-dlja-gazovyh-kotlov-9/ сможет ли обеспечить автономную работу газового котла мощностью 100 ватт на срок 10 часов. Может быть посоветуете другой вариант?

Михаил, комплект указанный Вами, на нагрузке 100 Вт и имеющихся потерях в ИБП даст резервирование электропитания всего на 6...7 часов. Точнее сказать сложно - зависит от внешних факторов (например температуры АКБ) и качества, даты выпуска АКБ.
С точки зрения финансов - решение несколько расточительно.
В вашем случае есть менее затратное предложение, к примеру ИБП (600ВА) за 6000 рублей + один аккумулятор на 100Ач (со сроком службы 12 лет) за 8300 рублей. В сумме 14300 рублей, "обеспечат" время автономии почти 11 часов со сроком эксплуатации в два раза большим, чем указанный Вами.
Считайте и обращайтесь по телефонам указанным на сайте.Доставка в регионы.

В теме: Обсудим энергосберегающие оборудование для ОУ

7 августа 2012 г. в 12:33
"Станислав Григорьев" пишет:
я являюсь менеджером по продажаи... мне бы хотелось услышать ваши комментарии и вопросы.

Станислав, функционал приборов описан кратко на сайте Вашей компании. Но чтобы была более полная картина для обсуждения, могли бы Вы выложить где нибудь и разместить здесь ссылку на следующие материалы:
1) Руководство пользователя обоими аппаратами
2) Несколько фотографий устройств с видом изнутри
3) Принципиальные или блок схемы устройств
4) Референц-листы (где, какое и какой мощности установлено оборудование) хотя бы по РФ или наоборот не по РФ.
Как менеджеру Вам не составит особого труда выложить всё по запросу и, полагаю, возможно привлечёт дополнительное внимание к Вашим устройствам, увеличит объёмы продаж.

В теме: Вопрос по сайту!

19 июля 2012 г. в 16:16
Доброго дня, да давайте рекомендации топик стартеру.
Чётко же спрашивает человек почему всё это, так красиво оформленное и не работает!
Вывод напрашивается как-то сам собою: контингент не тот.
Спасибо Андрей.

В теме: Что лучше, стабилизаторы "Райдер" или "Ресанта"

19 июля 2012 г. в 14:20
"Александр Румянцев" пишет:
бытовые приборы как холодильник, стиральная машина требует поддержания в сети стабильного, пусть и скачкооборазного напряжения, ведь запуск двигателя при пониженном напряжении (растущем токе)чреват со временем выхода прибора из строя. Если один стабилизатор идет на весь дом, то я бы рекомендовал релейный (тиристорный и т.д.) стабилизатор. С помаргиванием света можно жить, а вот рисковать бытовыми приборами, особенно с двигателями, я бы не стал.


Не спорю, для дома в целом МОЖЕТ подойти стабилизатор со ступенчатой регулировкой напряжения - вот только ступенек должно быть не менее 12 т.е. 6 на повышение и 6 на понижение.
А МОЖЕТ и НЕ подойти - каждый проект индивидуальный.
Любое категоричное утверждение не верно, также как и это.

В теме: Что лучше, стабилизаторы "Райдер" или "Ресанта"

5 июля 2012 г. в 12:15
В быту сегда предпочтительней бесконтактное регулирование, т.е. электронными ключами, тиристоры и.т.п.

Под формулировкой "предпочтительней" Что Вы имели в виду?
Это в том плане что рекомендованные Вами стабы привлекательнее по ценам?
В быту любой стабилизатор со ступенчатой регулировкой - зло! Мигание ламп накаливания ощущаются при переключении обмоток и изменении напряжения на выходе стабилизатора даже когда ступенька составляет всего 8 вольт. Так, что по моему мнению в БЫТУ только электромеханическая регулировка (без ступенек).

В теме: Вопрос по сайту!

5 июля 2012 г. в 12:05
Дмитрий, всё в нашем мире относительно.
Вы чётко должны понимать соотношение покупателей и продавцов на этом сайте и делать соответствующие выводы.
К примеру я размещал объявления о продаже оборудования компании ЭлектроДок достаточно длительное время - результат -ноль, по всем звонкам отслеживается статистика - откуда клиенты узнали о товаре.Размещал вакансии с "очень нарядными окладами" - отклика с этого ресурса вообще не было - а ведь наша компания находится в городе -миллионике т.е. делаю вывод - что читатели этого сайта за чистую - владельцы, менеджеры и продавцы. Покупателей и соискателей скорее всего здесь нет.
Андрей Жоров -можете аргументированно опровергнуть моё мнение? Или статистика качества контингента посетителей не ведётся?

В теме: Газоразрядные лампы и пониженное напряжение

4 мая 2012 г. в 12:21
"Сергей Кузьмин" пишет:
Спасибо всем за советы и комментарии.
Сам установил ДНАТ-70, служит уже вторую зиму.
Для автомата включения/выключения использую световое реле (самое дешевое, марку не помню, но смогу сообщить, если надо). Тоже верно служит вторую зиму...
При низком напряжении лампа не всегда поджигалась. Пришлось запитать от стабилизатора (благо, он все равно используется из-за холодильника). Но и стабилизатор, бывает, выключается. По-видимому, от очень низкого напряжения (ниже 140В). Собираюсь начать бороться с энергетиками, осталось набраться духу 🙂

Бороться с энергетиками хлопотно, но можно, при том достаточно успешно!
Я сам занимаюсь решением проблем с некачественной электроэнергией и вот однажды на просторах рунета наткнулся на интересный материал - человек предлагал стабилизатор напряжения ДАРОМ. Суть его сайта заключалась в том, что имея в доме или на даче некачественное электроснабжение Вы официально обращаетесь в энергосбытовую компанию..понятно что эффекта ноль, затем просто приобретаете стабилизатор напряжения и через суд возвращаете его стоимость и стоимость уже оплаченного вами некачественного продукта (электроэнергии) - и замечу всё в соответствии с буквой закона. Далее сбытовая компания расшибётся но у Вас в доме будет стабильно 230 как и написано в договоре. Погуглите - тег "Стабилизатор покупайте после написания претензии энергетикам". Кстати мы земляки - звоните, пообщаемся на тему пониженного напряжения.

В теме: Выбор стабилизатора

4 мая 2012 г. в 12:00
"Азим Ильясов" пишет:
... брать ресанту, тем более что в городе есть их представители. Да и выбор у них хороший. Пару раз лампочки правда моргали при запуске насоса, но в магазине сказали, что так будет со всеми стабами.

Как раз не со всеми!
Рассказывать можно что угодно, но на самом деле просто стабилизатор слабоват, а косяк при покупке оборудования может привести к большим финансовым затратам, судебным тяжбам или даже к САМОВОЗГОРАНИЮ оборудования , так и другого движимого или недвижимого имущества.
Есть конечно и другой вариант, что вполне КАЧЕСТВЕННЫЙ и НАДЁЖНЫЙ СТАБИЛИЗАТОР НАПРЯЖЕНИЯ плохо подобран по параметрам, поэтому при выборе стабилизатора не достаточно просто почитать материалы в интернете. Необходимо обращаться в СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ.
Специалисты , которых не только продадут, но и установят, подключат и будут обслуживать стабилизатор напряжения.

В теме: Вопрос практикующим электрикам

19 марта 2012 г. в 08:48
"Евгений Фатенков" пишет:
это у Вас траблы с нулем а не с перекосом
у нас мы боремся стабилизаторами фаз вот прямая ссылка http://www.allure.com.ua/catalog/18/
может помогу с приобретением, но думаю что и у Вас есть подобная техника

Достаточно интересное решение (стабилизатор фаз) предложил Евгений Фатенков. Судя по результатам описанным в прежнем посте - стабилизатор фаз вам бы помог на 100 %.
Кстати, у нас в РФ тоже есть
СТАБИЛИЗАТОРЫ ФАЗ, но распространены не сильно. Принцип действия таких стабилизаторов бывает разным, но в основе стабилизатора обязательно должен быть трёхфазный трансформатор подключенный по схеме "треугольник - звезда".
Что при этом имеем: подключение к сети - три фазных провода + земля, подключение нагрузки к стабилизатору: три фазных + ноль + земля.
Полную развязку от высоковольтных импульсов и устранение несанкционированного доступа/снятия информации по цепям электропитания осуществит заземлённый экран между обмотками трёхфазного трансформатора и отдельный контур заземления.
По материалам сайта ЭлектроДок

В теме: Анекдоты по теме

2 февраля 2012 г. в 15:50
"Валерий Катенев" пишет:
В результате несчастного случая на производстве электрик 2 разряда
обеспечил работой плотника 5 разряда.


дополню "Чёрненького"
Подключая дом к электросети электрик Пётр внезапно встретился с апостолом Петром.

В теме: Дизельные генераторы и передвижные электростанции

2 февраля 2012 г. в 15:24
"Георгий Солоненко" пишет:
Если Вы собираетесь ввозить эти электростанции то получите сильнейшую конкуренцию. У Gesan и FG Willson есть диллеры с идеальной репутацией. Если приобретаете для себя, то рекомендую других производителей, за исключением FG Willson.

Конкуренция безусловно есть, но у каждого сегмента поставщиков и/или производителей есть свой покупатель. Кто-то покупает электростанции АД- с двигателем ЯМЗ кто-то Wilson.
Выбор есть, всё зависит от бюджета и конечно же от ТЗ.

Выбираем

В теме: ВЧ шумы!!!

24 января 2012 г. в 11:33
Алексей, можно подробнее - что за марка и тип ИБП. Диапазон и амплитуда шумов. Тема тоже интересует.

В теме: Оборудование для новогодней ёлки

19 января 2012 г. в 11:13
"Свят Лирник" пишет:
мне бы еще такую в дом, только настоящую! тогда я бы в письменной форуме выразил свои благодарности ООО ЭлектроДОк🙂

Поздно, уже праздники кончились, давайте отложим всё до 24.12.2012. Напомните и ЭлектроДок что нибудь придумает‼️!

В теме: Поставщик контроллеров промышленного освещения

19 января 2012 г. в 09:47
Компания ЭлектроДок является поставщиком энергосберегающих контроллеров освещения Итальянского производителя - итальянского завода IREM.
На данный момент под конкретный объект заказчика ищем альтернативу нашим предложениям.

В теме: Оборудование для новогодней ёлки

28 декабря 2011 г. в 13:43
Да простят меня модераторы форума.
Хочу поздравить всех форумчан и всех кто имеет отношение к электротехнике с наступающим Новым Годом и Рождеством!
В качестве новогоднего презента от ООО ЭлектроДок нарядная ногодняя ёлочка на рабочий стол вашего компьютера.
Успеха ВАМ во всём!

ссылка действительна до 12.01.2012 🙂

В теме: Газоразрядные лампы и пониженное напряжение

28 декабря 2011 г. в 13:38
Используя ДНАТ и промышленные контроллеры освещения можно очень не плохо сэкономить как на электроэнергии, на лампах и на затратах по обслуживанию освещения.
(лазанию по столбам 🙂
Срок окупаемости не дешёвых контроллеров освещения до 4 лет

В теме: Газоразрядные лампы и пониженное напряжение

10 ноября 2011 г. в 12:53
В конце страницы есть табличка МИНИМАЛЬНЫХ НАПРЯЖЕНИЙ ДЛЯ НЕКОТОРЫХ ТИПОВ ЛАМП
если заинтересует оборудование пишите, звоните.

В теме: Помогите советомо по борудованию для защиты бытовой техники

10 ноября 2011 г. в 12:39
Вера, есть обязательные к установке устройства. К примеру УЗО, автоматические выключатели. А есть и те устройства от которых хуже не будет, но в защите от неполадок в электросети Вы будете уверены. Стабильное напряжение в электросети - это и нормальная работа всех электрических приборов и счастливый муж на диване (т.к. не надо постоянно лазить на стремянку и менять лампочки 🙂)
Есть УСТРОЙСТВА специально предназначенные для квартиры и дома.

В теме: Сделать самому солярий

30 сентября 2011 г. в 14:03
...дорогая может тебе хватит в солярий ходить?
-а что? денег жалко?
-нет скинхеды уже косо смотрят.

Ребята ну точно говорю - вредно всё это, рак кожи можно получить, сетчатку глаз повредить в "глухо-чёрных" очках - они могут и не задерживать УФО

В теме: Как узнать мощность двигателя?

30 сентября 2011 г. в 13:10
Александр, а вопрос то читали? Человек просто спросил как определить мощность на практике и конкретно взятого электродвигателя. Ваш пост был к чему?
В быту, я бы например, не задумываясь сориентировался по размерам двигателя и подобрал конденсатор опытным путём 🙂

В теме: Эконом-лампы- экономны ли они?

30 сентября 2011 г. в 13:04
А кто нибудь использует индукционные лампы? По слухам не стоит использовать технологии прошлого - энергосберегающие и светодиодные, а сразу перейти к новому типу ламп.
Да и вопрос низкого светового потока светодиодных ламп отпадает так сказать.
Есть и другие способы энергосбережения в осветительных установках

В теме: ГЛУШИТЕЛЬ GPS/GSM СИГНАЛА

30 сентября 2011 г. в 12:55
Анастасия, всевозможные "глушители" используют для глушения радиоволн. Если диктофон обычный без выносного радиомикрофона то влияния не будет. mp-3 Плеер тоже не подвержен глушению. Вопросы подобного рода возникают у студентов перед экзаменами 🙂
Не волнуйтесь - учите предмет - и наступит счастье!