Концов Сергей

Концов Сергей

«ЭлектроДок»

Подписаться
Подписаться

В теме: Дизельные генераторы и передвижные электростанции

30 сентября 2011 г. в 12:45
Рустам, поищите статистику продаж у ведущих производителей - очень наглядно в цвете на карте мира, прибавьте производимые в РФ дизельные электростанции и получите более менее чёткую информацию. По опыту работы скажу, что оборудование востребовано повсеместно на просторах бывшего союза.
О предложении можно судить по стоимости клика "Дизельная электростанция" в яндекс директе

В теме: Источник бесперебойного питания для котлов

31 августа 2011 г. в 14:11
Кстати интересное обсуждение о том нужен для котла стабилизатор или специальный источник бесперебойного питания для котла. Горгаз/облгаз имеют своё мнение.
У нас же собственные решения

В теме: Отечественные компании переходят на исторические меры длины

17 августа 2011 г. в 09:32
"Пить надо в меру" даже на первое апреля 🙂
"мера" (старорусская) единица объема, равная 26,24 литра.

В теме: реле контроля напряжения

17 августа 2011 г. в 08:34
В ГОСТ предельно допустимо плюс минус 10% т.е. 242 вольта. Если у Вас постоянно или эпизодически происходят превышения уровня 242 то это может негативно сказываться на работе бытовой техники, к тому-же, например лампы накаливания, нагреватели, котлы и т.п. обеспечат Вам явный (5...15% от номинала) перерасход электроэнергии. Соответственно сократится рабочий ресурс. Если установите меньший предел - будут частые срабатывания, что тоже несколько неудобно.
Если у Вас проблемы с сетевым напряжением, установите на входе в квартиру бытовой стабилизатор напряжения
Тогда для идеальной защиты реле контроля напряжения можно выставить с перекрытием диапазона стабилизатора. К примеру: стабилизатор с входным диапазоном плюс минус 15% т.е. от 187 до 253 вольт - реле выставляем 180 ..260.

В теме: Вопрос практикующим электрикам

16 августа 2011 г. в 11:07
Сергей Скоч, как у Вас всё просто! Но нельзя же так всё упрощать! Понятно , что на этом сайте скорее всего нет любителей и никто из читателей данных постов не будет пренебрегать "ПРАВИЛАМИ"
Сергей, нельзя же всё так сокращать до одного абзаца - это вредно , а порою даже и опасно.
А по теме - всё дело в сетях. У знакомых в дачном посёлке лет 6 назад в зимний период была частично украдена алюминиевая воздушка, решили временно заменить на сталь. Но как всегда нет ничего более постоянного, чем временное. Теперь каждый старается решить "глобальную" проблему индивидуальным способом, установив стабилизатор напряжения для загородного дома

В теме: Анекдоты по теме

11 августа 2011 г. в 19:56
Не соблюдения техники безопасности может привести не только к смерти, но и к рождению.

В теме: Как, блин, выбрать поставщиков - помогите!!!

11 августа 2011 г. в 19:28
Денис,
может Вам посмотреть в сторону европейских производителей и российских поставщиков этой продукции. Насколько "крут" поставщик смотреть конечно надо индивидуально, порой условия сделки непосредственно у зарубежного производителя хуже чем у дилера в РФ. Кроме того, если у Вас отлажены зарубежные поставки, хорошо работают таможенные брокеры, свой транспорт можете забрать, к примеру дизельную электростанцию или контроллер управления промышленным освещением , а также промышленные стабилизаторы напряжения на заводах изготовителях (Италия) на выгодных условиях.

В теме: Как и где найти стоящего поставщика?

11 августа 2011 г. в 19:10
Денис,
может Вам посмотреть в сторону европейских производителей и российских поставщиков этой продукции. Насколько "крут" поставщик смотреть конечно надо индивидуально, порой условия сделки непосредственно у зарубежного производителя хуже чем у дилера в РФ. Кроме того, если у Вас отлажены зарубежные поставки, хорошо работают таможенные брокеры, свой транспорт можете забрать, к примеру дизельную электростанцию или энергосберегающий контроллер промышленного освещения а также промышленные стабилизаторы напряжения на заводах изготовителях (Италия) на выгодных условиях.

В теме: Не пора ли банить?

10 августа 2011 г. в 14:48
Да сайт безусловно хорош, но загрязнён это неоспоримо. Можно конечно включать игнор на пользовательские объявления , но почему бы и модератору не заняться неким фильтрованием. Подписался на объявления- приходит две страницы однотипных от одного лица - как Евгений евгеньевич пишет ПТВ ПТВГ - смысл объясните? я например вижу чётко , что Евгений евгениевич просто закрывает своими объявами конкурентные предложения - среднестатистический нормальный пользователь не станет разбираться в тонкостях настроек фильтров. Владельцам сайта может разработать алгоритм - одно объявление от одной компании в день в одну рубрику и еще добавить что повтор в течении месяца исключён

В теме: Скайп

10 августа 2011 г. в 14:35
Если используете последнюю версию и на вашем скайп счете не "0" , то очень удобно использовать видео конференцию между сотрудниками - не надо всех в кучу собирать и отвлекать на решение пяти-минутных общих вопросов 🙂

В теме: Не знает ли кто производителей микродвигателей в России или в Китае?

10 августа 2011 г. в 14:27
не знаю точно этой тематики , но посмотрите в сторону европейских производителей ФАРАД Италия http://www.italfarad.com/menumotorieng.htm
загляните и к нам Мастер выбора оборудования

В теме: Работа

28 июня 2011 г. в 14:05
Сергей, способов много и разных. Ищите хороших поставщиков надёжного оборудования и в "поля" к потенциальным покупателям + реклама. И всё будет у вас хорошо.
Оборудование от ЭлектроДок - минимальная предоплата.

В теме: Автоматические выключатели ВА07 (на токи 800,...,4000, 6300 А)

28 июня 2011 г. в 13:13
Вера, у нас в компании периодически возникает потребность в автоматических выключателях для постоянного тока до 600 А номинальным напряжением 600...800 вольт. Предназначение - для систем бесперебойного и защиты аккумуляторных массивов
Можете ли что нибудь предложить.

В теме: Что лучше, стабилизаторы "Райдер" или "Ресанта"

27 июня 2011 г. в 23:59
"Renat Petrov" пишет:
Боже мой, ни одного нормального отзыва или совета. Одно рекламное кудахтанье продавцов:
Я продаю стабилизаторы Трындэц, и купил себе домой один Трындэц на 10кВт - и представляете что?‼️!
До сих пор работает 😎)))‼️‼️‼️ А все остальное полное Гуано.
Не хотишь триндец своей аппаратуре? - приобретай ТРЫНДЭЦ‼️!



Ну а в общем Ренат Петров, Вы правы, если вспомнить название этой темы : Что лучше Райдер или Ресанта . Оба бренда стабилизаторов заставляют желать лучшего, благо дело есть с чем сравнивать
VEGA 200-30

В теме: Что лучше, стабилизаторы "Райдер" или "Ресанта"

28 мая 2011 г. в 09:39
Renat Petrov
что же делать, пытаешься людей на конструктивный разговор вывести, а в ответ ничего конкретного. Вот Вы, например, можете какой-то конкретный отзыв дать или может быть у Вас есть вопросы в эту тему -отвечу без рекламы - приведу доводы.

В теме: Что лучше, стабилизаторы "Райдер" или "Ресанта"

15 апреля 2011 г. в 21:55
Александр, если Вы пощупали Райдер руками, опишите недостатки, укажите модели, если есть у них преимущества, то тоже расскажите.

В теме: Нужен поставщик ИБП

5 апреля 2011 г. в 22:19
Уважаемые коллеги наша компания планирует расширить номенклатуру брендов продаваемых источников бесперебойного электропитания. В связи с этим рассмотрим предложения от дистрибьюторов и производителей ИБП.
Просьба давать конкретные предложения (каталог товаров, прайс лист, проект договора о сотрудничестве, технические описания товаров, описание конкурентных преимуществ сотрудничества именно с вами, подтверждённый статус, копии сертификатов, контакты вашей организации).
Предложение на русском и/или английском языках направлять строго по адресу электронной почты указанному на официальном сайте компании в разделе "Контакты"

В теме: Трехфазные стабилизаторы

5 апреля 2011 г. в 15:46
Поступил ответный звонок на вышеприведённый пост. Случай с другой мощностью. Интересует стабилизатор для вновь строящегося производства мощностью мВА с диапазоном по входу 10% от номинала. В принципе, критерии выбора остаются те же.
Коллеги если есть интерес то жмите сюда

В теме: Контактор - подберу автоматы по характеристикам

5 апреля 2011 г. в 14:32
Роман, недавно столкнулся с задачей выбора автоматического выключателя для постоянного тока. Требовалось обеспечить защиту электрооборудования в системе бесперебойного электропитания ИБП. Массив аккумуляторных батарей с напряжением 480 вольт (при заряде от 480 до 560 вольт) требовалось отключить от ИБП. Расчётный максимальный ток (при разряде аккумуляторной батареи) 3000 А.
Можете предложить решение? Или намекните где найти. Благодарю заранее.
Адрес указан для спамеров и ботов!
Мои контакты на официальном сайте ООО ЭлектроДок

В теме: Трехфазные стабилизаторы

5 апреля 2011 г. в 13:54
Трёхфазный стабилизатор напряжения для стабилизации напряжения питающего ответственное оборудование нужно выбирать очень вдумчиво 🙂.
Для начала нужно определиться с параметрами качества электроэнергии. В идеале воспользоваться анализатором качества электроэнергии с записью параметров, к примеру, всей рабочей недели. Затем на основе анализа выбрать модель стабилизатора с помощью автоматического выбора .
Можно всё сделать проще: цифровым прибором в течение рабочей смены или суток произведите замеры фазного напряжения на всех трёх фазах (можно померить и линейное напряжение - между фазами, в конце объясню зачем это делать). Это всё необходимо, чтобы понять на какой процент от 220 отклоняется фазное напряжение.
К примеру:
на одной фазе 198 вольт (отклонение от номинала минус 10%)
на другой фазе 246 вольт (отклонение от номинала плюс 12%)
на третьей фазе 184 вольта (отклонение от номинала минус 16%)
Стабилизатор в этом случае потребуется с диапазоном входного напряжения ± 20%.
Теперь о мощности: можно принять за аксиому озвученную мощность в 50 кВт (при среднем коэффициенте мощности 0.8 это 62.5 кВА), но правильнее будет снять показания полной мощности анализатором качества электроэнергии. Или, проще токовыми клещами произведя замеры по каждой фазе, при работе всего оборудования.
Рассчитать мощность трёхфазного стабилизатора опять же исходя из наиболее нагруженной фазы. (Добавку в размере 10...15% - запас на случай подключения дополнительного оборудования можно согласовать с заказчиком, и если его не давят дополнительные расходы, то рекомендовать ему более мощную модель стабилизатора напряжения, не стоит также забывать про коэффициент одновременности использования оборудования, логично, обогреватели не будут включать одновременно с кондиционерами...хотя 🙂.
Если всё же полная мощность по результатам замера составила 62.5 кВА, то выбираем стабилизатор в соответствии с линейкой мощности производимых моделей.
Я порекомендовал бы ORION Y80-20 (80кВА с диапазоном отклонения входного напряжения ± 20%)- электродинамический стабилизатор напряжения с независимой регулировкой по каждой фазе (пример по замерам напряжения показывает, что регулировка по среднеквадратичному значению напряжения недопустима - об этом иногда просто не говорят 🙂.
Применив данную модель стабилизатора напряжения получим на выходе высококачественное стабильное напряжение с возможными отклонениями ± 0.5 %. Теперь для экономии средств можно задуматься, а нужна ли такая точность напряжения. Данные параметры можно проверить в технических характеристиках оборудования (финских листогибов и прессов). Наверняка окажется, что требуется напряжение с возможным отклонением ±5% и тогда! Внимание! Минус 1000 ЕВРО!
Можем обойтись трёхфазным стабилизатором напряжения с диапазоном отклонения во входной сети ±15%. Или же если точно всё рассчитать, в нашем случае можно будет применить трёхфазный стабилизатор ORION Y 60-15.
В рамках этого "совета" не буду освещать случай, если при замерах у Вас окажется, что фазное напряжение на всех трёх фазах ровно 220 вольт , а перекос наблюдается в линейных напряжениях- для этого существуют другие модели стабилизаторов.
Не коснусь того, что для электропитания импортного оборудования иногда требуется не только 220/380 а и 230/400 или 240/415.
Не буду освещать особенности выбора стабилизаторов напряжения в случаях наличия в составе нагрузки частотных преобразователей (а они наверняка имеются в импортных станках).
Кроме того, анализатор сети может показать наличие динамических и гармонических искажений в электросети (например, если рядом работают электродуговые печи, лазерные установки резки металла) в этом случае применение простого стабилизатора напряжения может оказаться неэффективным. А иногда и опасным. Многие модели стабилизаторов напряжения перестают распознавать действительное значение напряжения и могут произвести губительное повышение напряжения. Об этом кто-то из производителей не договаривает, а кто-то из продавцов даже не слышал.

Тогда придётся применять более дорогостоящее оборудование, например кондиционер электросети (сетевой кондиционер).
Так увлёкся, что чуть не забыл предложить купить трёхфазный стабилизатор напряжения в ЭлектроДок ООО . Оборудование на складе, возможна доставка на объект (так сказать до подъезда).

В теме: Что лучше, стабилизаторы "Райдер" или "Ресанта"

30 марта 2011 г. в 10:22
Интересует техническая или потребительская информация о подобном оборудовании
Промышленный трёхфазный стабилизатор напряжения 380 6000 кВА 6000 кВт

В теме: Что лучше, стабилизаторы "Райдер" или "Ресанта"

22 марта 2011 г. в 21:28
точность 0,5 % по выходу это стабилизированное напряжение ‼️! здесь
Уважаемые коллеги, давайте немного тему разнообразим и обсудим серьёзное оборудование: интересует кто может дать какие отзывы по эксплуатации стабилизаторов напряжения мощностью свыше 2500 кВА (2.5 мВА). Может кто и сейчас занимается монтажом и обслуживанием стабилизаторов большой мощности. Опишите стабилизаторы какой максимальной мощности устанавливались или эксплуатировались лично вами. Какие производились замеры. Как изменились показатели качества электросети.

В теме: Как стать самым высокооплачиваемым менеджером?

22 марта 2011 г. в 20:26
Куда админин смотрит, лермана давно уже забанить пора, достал всех дегенеративной мыслью.
Наталия, трудолюбия и немного удачи! Всё у Вас получится.

В теме: Обсудим энергосберегающие оборудование для ОУ

18 марта 2011 г. в 15:12
Хотелось бы , чтобы кто-то из посетителей форума предложил в обсуждение другое оборудование для экономии электроэнергии в ОУ так сказать для сравнения.

В теме: Обсудим энергосберегающие оборудование для ОУ

17 марта 2011 г. в 20:58
Лев, очень вам благодарен - просветили, теперь про вас все в курсе, про пиарились так сказать. Вернёмся к нашей теме.