Васильев Михаил

Васильев Михаил

"Магвольт"

Подписаться
Подписаться

В теме: Выбор стабилизатора

28 декабря 2016 г. в 13:24
Kiss Kiss, для котла лучше ставить ибп, решает вопросы и стабилизации напряжения (если правильный) и синус чистый при работе от АКБ Ибп для котла

Что касается стабилизаторов SYSTEMS и Энергия, вначале темы спор, Энергия дешевле где-то на 6 тыщ ) младшие модели, а корпус и начинка весьма схожие. Энергия и Systems - внешне они похожи конечно, и внутри параметры схожие... мне кажется Системс переходят под крыло Энергии 😉

В теме: Источник бесперебойного питания для котлов

2 января 2014 г. в 12:36
"Сергей Концов" пишет:
Евгений Орлов, видно не совсем в курсе, что циркуляционные насосы жутко гудят и греются при работе от компьютерных ИБП.


Совершенно верно, Сергей, а греются они из-за того что напряжение не синусоидальное, а "пилообразное" - для компьютера пофиг, для циркуляционных насосов котлов, да в принципе для всех электродвигателей оно приводит к повышенным вибрациям, лишнему шуму и в конечном итоге к "сдыханию" насоса. И если в сервисе вдруг узнаю что там стоял обычный "компьютерный" ибп -то все, гарантии нет.

Ну и сколько протянет копьютерный ИБП ? - Ерунда! От Инвертора же 10 часов автономной работы не предел.

А вот использование Источников бесперебойного питания для котлов это правильное решение, благо, что для большинства котлов цена вопроса 4000 рублей + акб.

В теме: Что лучше, стабилизаторы "Райдер" или "Ресанта"

4 марта 2013 г. в 17:39
"Дмитрий Михайлов" пишет:
Приведите характеристики Райдера. Т.к. Ресанта это Китай, есть электромеханические и релейные, на мой взгляд надежнее электронные.


релейные и электронные это одно и тоже, просто электронные стабилизаторы еще могут быть тиристорными, и т.д. т.е. Электроника это не электромеханика.

Из релейных посмотрите на вольтроны

Если хочется премиум класса, абсолютно бесшумного, быстрого и вообще без рывков напряжения (без разрывов фазы) то посмотрите с строну тиристорных стабилизаторов, это тоже электроника, например стабилизаторы напряжения терминал

В теме: Помогите советомо по борудованию для защиты бытовой техники

4 марта 2013 г. в 17:36
"Анастасия Куприянова" пишет:
"Николай Ешов" пишет:
Еще бы, китайские стабилизатры пожароопасны, при перегорании из вентиляционных решеток вырывается пламя! Я видел, что у друзей на даче стабилизатор кирпичами обложен, это они типа так обезопасились. Лучше б накопили на нормальный стабилизатор или в кредит взяли
Мы по той же причине не стали китайскую Ресанту покупать. У нас уже 5 лет вольтеровский СНПТО-7ПТТ стоит


Есть нормальные Китайские стабилизаторы напряжения, которые произведены на заводе, с контролем качества. Они абсолютно безопасны в эксплуатации. Кто утверждает что Европейские стабилизаторы более надежные и технологичные - не всегда так, так как все сборочные технологии именно в Китае. К примеру Стабилизаторы напряжения Voltron надежные приборы, Китайские, но производятся на заводе KEBO! Кто в теме, знает что на этом заводе производится очень много другого брендового электрооборудования, так что не нужно валить на Китайское!

В подавляющем большинстве случаев покупать стабилизатор напряжения для городской квартиры нет необходимости.

В теме: Источник бесперебойного питания для котлов

3 марта 2013 г. в 19:32
Источник бесперебойного питания для котла нужен, это не подлежит никаким сомнениям, причем категорически хочу предостеречь от использования "компьютерных" ибп, от которых электроника котла может или не запускаться, или вовсе выйти из строя.

Использовать генератор - из пушки по воробьям, да и хлопот уйма.
Есть отличное решение для бесперебойного электропитания котлов:
Инверторы Энергия ПН (отлично проработанные устройства) - ознакомиться с характеристиками и приобрести можно здесь:

Источники бесперебойного питания для котла Энергия ПН