Южно-Сахалинск. Из-за обрыва провода линии электропередачи обесточены 74 частных дома.

8 января 2002 г. в 14:19

Из-за обрыва провода линии электропередачи вечером 7 января в Южно-Сахалинске были обесточены 74 частных дома, расположенные на улицах Физкультурная, Фабричная, Садовая, Комсомольская, Бумажная, а также в переулках Горный, Октябрьский и Партизанский. Как сообщили ТИА "Острова" в пресс-службе ОАО "Сахалинэнерго", повреждение оборудования подстанции улицы Колодезной областного центра, стало причиной того, что 8 января без света осталось еще 65 домов частного сектора. Выявлением причин неполадок и ремонтными работами занимаются специалисты Южных электрических сетей. К вечеру 8 января они намерены ликвидировать все неисправности и подключить дома к электроснабжению. В целом по области за прошедшие праздничные дни повреждений на линии электропередачи больше не отмечено, отметили работники пресс-службы.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Провод СИП

Провод СИП оптом с доставкой. Это самонесущий проводник с изоляцией, который применяется в воздушных силовых сетях, а также в системах освещения. С его помощью можно сэкономить до 80% средств. Если провода внезапно схлестнутся из-за сильного ветра, то передача электричества по линии не прекратится, что является весомым преимуществом такого проводника. Кроме этого, в зимнее время на нем не будет образовываться лед.
Намин Сергей · 16 апреля · Россия · Тверская обл
Провод СИП

ПРОДАМ: Опоры освещения НПК-7, 0/8, 5-02-ц, завод Уралдорсвет

НПК-7,0/8,5 — это коническая металлическая опора, которая широко используется как в городской среде, так и на междугородних магистралях, а также в небольших населенных пунктах. Она предназначена для подвода кабелей внутрь и их фиксации в специальном полом внутреннем отсеке опоры. Использование самоизолирующих проводов ограничено из-за ограниченных критических нагрузок. Однако опора может выдерживать различные климатические условия, включая сильные ветровые нагрузки. Она также часто устанавливается на городских и пригородных дорогах и магистралях. Ее популярность в таких местах обусловлена тем, что плотная застройка не мешает проведению кабелей. Опоры, изготовленные заводом Уралдорсвет, считаются безопасными, что помогает снизить возможные последствия аварийных ситуаций.
Завод Уралдорсвет · ЗАВОД УРАЛДОРСВЕТ · 12 апреля · Россия · Свердловская обл
Опоры освещения НПК-7, 0/8, 5-02-ц, завод Уралдорсвет

ПРОДАМ: Кабельные муфты

Прогрессив Северо-Запад, ждем вас на нашем центральном сайте, ежедневно!!! Всегда по наличию: кабельные муфты на напряжение до 1 кВ кабельные муфты на напряжение до 10 кВ кабельные муфты на напряжение 20-35 кВ 1. Гарантия. 2. Отправка во все регионы РФ. 3. Форма оплаты: наличный и безналичный расчет. 4. Цены, лучшие в регионе (убедитесь сами). 5. Добро пожаловать на наш центральный сайт.
Гареев Руслан · ПРОГРЕССИВ СЕВЕРО-ЗАПАД · 11 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Кабельные муфты

УСЛУГИ: Трассировка кабельных линий

Электролаборатория "Лидер" оказывает услуги по трассировке кабеля. Благодаря трассировке специалисты компании могут определить с высокой точностью место уже ранее проложенного кабеля или других электрических коммуникаций. Что в свою очередь позволит избежать его повреждения. В некоторых случаях данную услугу заказывают что бы определить и найти на производственном участке кабельные линии которые были заброшены или не указаны на плане Лаборатория имеет в своем арсенале все необходимое оборудование и квалифицированный персонал, который способен за короткий срок произвести трассировку кабеля в земле. В основе трассопоискового комплекса используется современный сертифицированный аппарат "Сталкер 15-14". Комплекс обеспечивает быстрый и точный поиск телефонных, силовых кабелей и других коммуникаций, идентифицирует дефекты покрытия и глубину залегания с последующим картографированием.
Кузьминых Дмитрий · Электролаборатория Лидер · Вчера · Россия · Свердловская обл
Трассировка кабельных линий

ПРОДАМ: Стойки железобетонные для ЛЭП

Стойки железобетонные СВ 105-3,6, СВ 105-5, СВ 110-3,5, СВ 110-5, СВ 164 -12, СВ 7-13, СВ 9,5-2, СВ 9,5-3 Опора воздушной линии электропередачи (опора ЛЭП) — сооружение для удержания проводов и при наличии — грозозащитных тросов воздушной линии электропередачи и оптоволоконных линий связи на заданном расстоянии от поверхности земли и друг от друга. Опоры ЛЭП предназначены для сооружений линий электропередач при расчётной температуре наружного воздуха до −65 °C и являются одним из главных конструктивных элементов ЛЭП, отвечающим за крепление и подвеску электрических проводов на определённом уровне. Для получения консультации или размещения заказа, звоните. Также можно направить запрос на электронную почту
Власкин Руслан · ООО "КЭТЗ" · 5 апреля · Россия · Красноярский край
Стойки железобетонные для ЛЭП
Компания «ФАТО Электрик» является производителем и прямым поставщиком низковольтной электротехнической продукции торговой марки HLT. На сегодняшний день ассортимент продукции бренда HLT уже включает в себя более 4000 наименований продукции. Офис и склад общей площадью свыше 1000 м2 находятся в Москве для удобства развития региональной сети дистрибьюции бренда. Фато Электрик осуществляет поставки не только по всей территории Российской Федерации, но и тесно сотрудничает с Республикой Беларусь.