Вице-президент Enron покончил с собой.

30 января 2002 г. в 16:33

Техасская полиция сообщила о том, что Дж. Клиффорд Бакстер, бывший вице-президент обанкротившегося энергетического гиганта Enron, совершил самоубийство. На месте была обнаружена записка о самоубийстве В интервью Си-эн-эн представитель полиции города Шугарлэнд Пат Уитти сказал, что Бакстера обнаружили в автомобиле с простреленной головой. "На месте была обнаружена записка о самоубийстве", - сказал Уитти. Содержание этой записки пока не разглашается. По словам полицейского сержанта Трумэна Боди, в автомобиле был найден пистолет. По данным Си-эн-эн, Бакстер был одним из руководителей обанкротившейся компании, заработавшим большие деньги на акциях Enron. По данным консультанта Си-эн-эн, компании Thomson Market Strategies, Бакстер купил значительную часть своих акций по низкой цене и заработал на их продаже с октября 1998 года около 22 миллионов долларов. До мая 2001 года 43-летний Бакстер занимал пост вице-президента Enron, отвечая за стратегическое развитие компании. Ранее он работал президентом североамериканского отделения Enron. Он начал работать в компании в 1991 году. Штаб-квартира Enron в Хьюстоне Подав прошение об отставке, он заявил, что хочет "проводить больше времени с семьей". Однако он остался работать в фирме в качестве консультанта. Бывший вице-президент Enron Шеррон Уоткинс написал письмо главе компании Кеннету Лею о том, что Бакстеру не нравятся связи Enron с одной из компаний-партнеров. Об этом сообщает Си-эн-эн. Компания Enron распространила заявление, в котором говорится о "глубокой печали в связи с трагической кончиной нашего друга и коллеги". Слушания в конгрессе В четверг в конгрессе США прошли первые слушания по делу о ликвидации Enron. Корпорация входила в десятку самых крупных в Америке, а ее банкротство стало крупнейшим в истории США. Руководство компании обвиняют в том, использовало партнеров с целью сокрытия убытков компании от инвесторов. Банкротство привлекло интерес публики не только в связи теми суммами, о которых идет речь, но и потому, что Enron отчислял средства на избирательную компанию как президента Джорджа Буша, так и ведущих политиков из демократического лагеря. Реакция Белого дома Агентство Рейтер сообщает, что Белый дом принял решения пересмотреть свои контракты с компаниями Enron и Arthur Andersen. По словам диреатора офиса бюджета и менеджмента Белого Дома Митчелла Дэниэлса, это делается для того, чтобы определить, соответствует ли деловая практика этих компаний "требованиям ответственности" для получения контрактов. У правительства США, по словам представительницы администрации Клэр Бьюкен, в настоящее время заключено с этими двумя компаниями более ста контрактов на общую сумму около 70 миллионов долларов.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

УСЛУГИ: Аренда дизельной электростанции TEKSAN 200 кВт

Электростанция TEKSAN TJ275DW5C — это дизельное устройство на основе двигателя Doosan, предназначенное для аварийного и постоянного энергоснабжения на протяжении долгого срока. Оборудование помогает обеспечить энергией удаленные объекты и те места, где возникают частые перебои в подаче электроэнергии. Номинальной мощности и напряжения достаточно для подключения специализированной техники и чувствительных приборов. Особенности аренды дизельной электростанции: — небольшая стоимость всего комплекса услуг по доставке, монтажу, обслуживанию оборудования; — возможность заказа дополнительных емкостей с топливом; — наличие сервисной службы с аварийными бригадами; — оборудование находится в отличном состоянии, а также регулярно проходят ТО. Характеристики TEKSAN TJ275DW5C — Мощность — 200 кВт; — Напряжение — 400/230 В; — Расход — 38.7 л/ч; — Габаритные размеры — 4000×1300×1800 мм; — Вес — 3800 кг; — Год выпуска — 2018; — Двигатель — Doosan P126TI­-II; — Защита — в шумозащитном кожухе; Преимущества нашей компании: — широкий выбор оборудования собственного производства; — учет всех технических, климатических и эксплуатационных особенностей объекта; — реализация высококачественной продукции, а также проектов «под ключ».
Киямов Расим · Завод КЭС · 27 марта · Россия · Респ Татарстан
Аренда дизельной электростанции TEKSAN 200 кВт
Российский производитель и бренд низковольтной аппаратуры: электрооборудования для ввода, распределения и учета электричества, локальной автоматизации технологических процессов, а также комплексных энергоэффективных решений для любой отрасли индустрии.