Компании

МФК Техэнерго и TeSys U — первый интеллектуальный пускатель

20 марта 2006 г. в 17:13

TeSys U

TeSys U — это первый интеллектуальный пускатель на рынке. В дополнение к своей основной функции- пуску и управлению двигательными нагрузками — он предоставляет пользователю множество других возможностей. При этом не произошло увеличения размеров пускателя. По сравнению с традиционным решением на основе контактора и автомата защиты электродвигателя, а монтаж и эксплуатация стали еще проще.

Основой нового пускателя служат два элемента — силовой блок и блок управления.

Соединенные вместе, они и образуют пускатель TeSys U (торговая марка Telemecanique), выполняющий функции разъединения, защиты от короткого замыкания, электронной защиты от перегрузок и, конечно же, коммутации. При необходимости пускатель может быть дополнен модулями, расширяющими его возможности. Функциональные модули, модули связи, дополнительные контакты могут быть присоединены к пускателю без увеличения его габаритов. Реверсивный пускатель, который может быть заказан как готовое изделие в сборе, также может быть собран пользователем самостоятельно путем присоединения реверсивного модуля. Удивительно, при этом ширина реверсивного пускателя серии TeSys U и мощностью до 15 кВт составляет всего 45мм!

Силовой блок

Силовые блоки предлагаются двух исполнений: на токи до 12А и до 32А и выбираются в зависимости от мощности двигателя. Блоки управления представлены тремя вариантами: стандартным, расширенным и многофункциональным. Они выбираются в зависимости от мощности двигателя, а также от того, какие из функций защиты, управления, диагностики и визуализации параметров должны быть реализованы в данном пускателе.

Блок управления

Наиболее экономичным решением является пускатель, состоящий из силового блока и стандартного блока управления, обеспечивающий основные функции управления и защиты трехфазных двигателей. Расширенный блок управления обеспечивает возможность управления однофазной или трехфазной нагрузками, обеспечивая класс расцепления 10 или 20, и может быть дополнен любыми функциональными модулями или модулями связи. Для реализации таких функций, как мониторинг основных параметров, их удаленная установка, особые режимы работы (работа ненагруженного двигателя или режим затянутого пуска), предлагается многофункциональный блок управления, имеющий собственный экран, с помощью которого в режиме реального времени могут отображаться установленные значения для срабатывания защит, текущие параметры (ток, тепловое состояние), список произошедших срабатываний, продолжительность эксплуатации и т.д. Изменение параметров возможно как с клавиатуры экраны, так и удаленно.

Функциональные модули

Среди функциональных модулей следует отметить модуль аналоговой индикации нагрузки электродвигателя и модули сигнализации срабатывания защита в случае аварийного события с возможностью осуществлять сброс в ручном режиме, удаленно или автоматически. Модули связи AS-I и Modbus, коммуникационные шлюзы Profibus DP, Fipio, DeviceNet обеспечивают легкую интеграцию пускателей TeSys U в различные системы автоматизации. Модульность конструкции является отличительной чертой пускателей серии TeSys U. Благодаря этому качеству, они могут быть легко и быстро адаптированы в соответствии с требованиями того или иного применения даже после монтажа и установки. При сборке пускателя или установки дополнительных модулей нет необходимости в соединении проводами, что сокращает время монтажа, по сравнению с обычным решением, примерно на 80%.

Сокращению занимаемого в шкафу места и легкой интеграции в системы автоматизации также способствует уменьшенное тепловыделение пускателей. Заданные в качестве стандарта катушки постоянного тока с малым потреблением позволяют управлять пускателями непосредственно с выходов контроллера или исполнение изделий торговой марки Telemecanique обеспечивает, например, их совместное использование с устройствами плавного пуска Altistart U01, а также применение программного обеспечения PowerSuite, используемого с частотно-регулируемыми приводами софтстартерами.

Немаловажно и то, что модульность конструкции вносит существенный вклад в оптимизацию числа компонентов, уменьшая число изделий в десять раз, по сравнению с обычно используемым количеством контакторов и автоматов. Этим достигается существенное сокращение складских запасов при том, что предложение еще белее расширилось.

TeSys модель U — высокопроизводительный интеллектуальный пускатель, имеющий международные сертификаты и сертифицированный в России как коммутационное устройство управления и защиты в соответствии со стандартом ГОСТ Р 50030-6-2-2000 (МЭК 60947-6-2-92).

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Компания «МФК ТЕХЭНЕРГО» образована в 1990 году. За прошедшие годы компания стала одной из крупнейших производственно-коммерческих компаний в России, специализирующейся на низковольтном электротехническом оборудовании. На долгосрочной основе мы осуществляем комплексные поставки электротехнического оборудования для предприятий: ГУП «Московский метрополитен», СУ-155, «Главмос», ГК «ПИК», ГК «Стройтэк», «Капитал Групп», ГУП «Мосстройресурс», ОАО «Российские железные дороги» и РАО «ЕЭС России», ОАО «Газпром», ОАО «Концерн Росэнергоатом».
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Электродвигатели крановые MTF, MTH, MTКF, MTКН

Продаем из наличия складские остатки: Электродвигатель MTF 111-6 3,5 кВт 925 об. лап 20'600.00 руб. Электродвигатель MTF 312-8 11 кВт 705 об. лапы 36'300.00 руб. Электродвигатель MTH 111-6 3,5 кВт 915 об. лап 21'800.00 руб. Электродвигатель МТКН 111 3,5 кВт 910 об. лап 11'700.00 руб. Электродвигатель АMTF 132-6 7,5 кВт 900 об. лапы 26'600.00 руб. Цены с ндс, за шт Наличие товара на складе и актуальные цены можете посмотреть на нашем сайте http://www.aktivenergo.ru/catalog/goods-list_20591.html Либо сделать заказ по тел Также с нашего сайта http://www.aktivenergo.ru Вы можете отправить заявку используя вкладку «Написать заявку», или самостоятельно получить счёт на оплату используя функцию «Корзина».
Чуланов Дмитрий · Активэнерго.РУ · 18 апреля · Россия · Удмуртская Респ
Активэнерго.РУ (ИП Чуланов Н.В.)

ПРОДАМ: Автоматы защиты электродвигателей (мотор-стартер) Энергия M611

Автоматы защиты двигателя серии М611 служат для защиты электродвигателей малой мощности от токов перегрузки и короткого замыкания. Принцип действия Автомат не реагирует на токи пускового характера, оснащен плавной регулировкой уставки, которая позволяет настроить автомат на необходимую величину тока с помощью регулировочного диска. Включение двигателя осуществляется с помощью кнопки “ON“. Отключение осуществляется вручную нажатием кнопки “OFF“, либо автоматически при срабатывании термомагнитной защиты или расцепителя минимального напряжения. Особенности При установке необходимой величины тока следует учитывать температуру окружающей среды, для этого на регулировочном диске имеется две шкалы, соответствующие 200С и 400С (красная и белая). Преимущества М611 может применяться в электрических цепях переменного тока напряжением до 660 В, частотой 50(60) Гц и номинальным током от 0,1 до 16 А. М611 также может служить для защиты электродвигателей от пониженного напряжения. Предназначен для установки в распределительных щитах.
Рыжов Сергей · ЭТК Энергия · 22 апреля · Россия · г Москва

ПРОДАМ: МТД для мониторинга и защиты 3-фазного электродвигателя. Скидка 10%.

Монитор тока двигателя — МТД комплектуются тремя датчиками тока. Возможны настройка по заводским уставкам и автоматическая настройка на номинальный ток электродвигателя (5…250А), что позволяет применять МТД для защиты любых электродвигателей мощностью до 110 кВт. Длина линии, соединяющей МТД с датчиками тока, не более 30 м. МТД защищает электрооборудование от аварийных ситуаций: — превышение номинального тока в 4 раза; — перегрузка недопустимой продолжительности; — недогрузка по току; — обрыв фазы по току.
Симахин Иван · ООО "ЭНЕРГИС-АВТОМАТИКА" · 9 апреля · Россия · Кировская обл
МТД для мониторинга и защиты 3-фазного электродвигателя. Скидка 10%.

ПРОДАМ: Устройства плавного пуска INSTART (Инстарт) серии SBI с байпасом

Применение УПП позволяет: снизить пусковые нагрузки не только непосредственно на электродвигатель и на другие исполнительные механизмы, но также и на электросеть (что, например, весьма актуально, если двигатель работает от автономной электростанции); значительно повысить срок эксплуатации механизма. Затягивание же времени пуска ведет к: перегреву обмоток и быстрому разрушению их изоляции; повышению пусковых нагрузок исполнительных механизмов (иногда до 500 процентов) и, вследствие этого, увеличению нагрузок на зубья шестеренок, скручиванию валов и срезанию шпонок; т.е. к быстрому износу двигателя в целом. ООО «СВ-Техноэлектро» в настоящее время является официальным дилером следующих заводов - производителей оборудования для частотно-регулируемых электроприводов: ООО «Компания Веспер», ООО «INSTART», ООО «Лидер». Кроме того, ООО «СВ-Техноэлектро» является торговым партнером ООО «Интехникс» - официального дистрибьютера в России Invertek Drives (Великобритания), Delta Electronics (Тайвань), AuCom (Новая Зеландия), ABB (Швеция, Швейцария) специализирующихся в выпуске оборудования в сфере промышленной автоматизации, специализирующихся в выпуске оборудования в сфере промышленной автоматизации.  Оборудование сертифицировано, с гарантией от производителя. Отгружается со склада производителя. Доставка осуществляется в любой регион России. Предоставляется техническая поддержка. Возникли вопросы - напишите нам по электронной почте или позвоните. Мы будем рады сотрудничеству и гарантируем полное соблюдение нами взятых обязательств перед Вами.
Журавель Валерий · СВ-ТЕХНОЭЛЕКТРО · 8 апреля · Россия · г Москва
Устройства плавного пуска INSTART (Инстарт) серии SBI с байпасом

ПРОДАМ: Электродвигатель хода (передвижения) MTКF 312-8 на МКГ-25

Электродвигатель хода (передвижения) MTКF 312-8 11кВт 700 об/мин на гусеничный кран МКГ-25 и его модификации МКГ-25бр. Этот редуктор идёт в сборе с шестерней и шкивом. Масса такого электродвигателя составляет 125 килограмм. Купим Ваши запчасти, покупаем технику! Аренда, ремонт, обслуживание, перебазировка техники типа РДК, ДЭК, СКГ, МКГ, МКГС, ДЗ-98, КС, ЧТЗ. Так же можем предложить новые и б/у запасные части на гусеничные краны отечественного производства в связи с разбором кранов. Все работы выполняются квалифицированными специалистами на заводском оборудовании согласно ГОСТам и другим руководящим документам. Запчасти к гусеничным кранам ДЭК-251, ДЭК-321, ДЭК-401, ДЭК-631, РДК-25, РДК-250, РДК-400, RDK-25, RDK-250, RDK-400, TAKRAF, МКГ-25, МКГ-25бр, МКГ-25.01, МКГ-40, СКГ-100, СКГ-160, СКГ-40, СКГ-40А, СКГ-40/63, СКГ-401, СКГ-505, СКГ-63, СКГ-63/100, СКГ-631, МКГС, МКГС-100, МКГС-100.1. Запчасти к автокранам КС-4572А (Галичанин) 16 тонн, КС-35714 (Ивановец) 16 тонн, КС-45717 (Ивановец) 25 тонн, КС-45721 (Челябинец) 25 тонн, КС-55713 (Галичанин) 25 тонн, КС-55730 (Челябинец) 32 тонн. Запчасти к автогрейдеру ДЗ-98. Запчасти к гусеничной технике завода ЧТЗ Т-130, Т-170, Б-10, Б-11, Б-12, Б-13, ДЭТ-250. Запчасти к копру навесному КоГ-12-0.1.1-01 (СП49Д). Запчасти к карьерной технике ЭКГ-4,6Б ЭКГ-5А, СМД 75, 108109, 110, 111, СБШ-250. Запчасти к гусеничным вездеходам типа МТЛБ, МТЛБу, ГАЗ. Запчасти к коммерческой технике и автомобилям заводов ГАЗ, ПАЗ, УАЗ. Преимущества работы с нами: - Собственное производство; - Большой ассортимент з/ч в наличии; - Отсрочки платежа постоянным клиентам; - Наличный/безналичный расчет; - Консультации по ремонту/обслуживанию; - Опыт работы более 10 лет; - Отправка в регионы и ближнее зарубежье; - Отгрузка вашей заявки в день оплаты; - Множество складов на территории Российской Федерации.
Индолент Артур · Сегодня · Россия · г Москва
Электродвигатель хода (передвижения) MTКF 312-8 на МКГ-25
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.