Компании

Электронный автоматический выключатель ESS20

9 января 2007 г. в 12:05

Стандартные автоматы защиты, используемые в цепях DC 24 В не обеспечивают защиты потребителей, что может быть причиной аварийной остановки всей технологической линии. Одно из решений компании E-T-A — электронный автоматический выключатель ESS20, обеспечивающий надежную защиту цепей 24 В в шкафах управления и уменьшающем время останова технологических линий в случае возникновения перегрузки или короткого замыкания в цепи потребителя.

Электронный выключатель ESS20-0.. предназначен для избирательного отключения отдельных нагрузок в промышленных системах, получающих питание от импульсного источника питания DC 24В.

  • Избирательная защита нагрузок с физической изоляцией в случае неисправности (наличие тепловой защиты). За счет избирательного отключения, ESS20-0 обеспечивает более быструю реакцию на перегрузки и короткие замыкания, по сравнению с импульсным источника питания. Это достигается за счет сочетания активного ограничения тока и испытанной технологии автоматического отключения, предусматривающей физическую изоляцию нагрузок.
  • Возможно подключение нагрузок всех типов (электродвигатели постоянного тока малой мощности и т.п. на заказ).
  • Активное ограничение максимального тока (на уровне в 1,8 или 1,5 раз превышающем значение номинального тока In) для безопасного подключения ёмкостных нагрузок вплоть до 20 000 мкФ, а также защиты от перегрузки и короткого замыкания.
  • Электронная характеристика срабатывания.
  • Надежное отключение в случае перегрузки при 1,1 х IN и более, даже для кабельных соединений большой длины и малого сечения.
  • Возможность выбора номинала тока (фиксированный в диапазоне от 1 А до 10 А либо переключаемый в вариантах 1 А/2 А или 3 А /6 А).
  • Кнопка ручного переключения ВКЛ./ВЫКЛ. (работает по схеме нажатие-нажатие).
  • Четкая индикация состояния устройства и возникновения неисправности. Индикация неисправности и состояния осуществляется при помощи двухцветного светодиода и встроенного сигнального контакта.
  • Ширина устройства всего 12,5 мм.
  • Быстрый монтаж в разъеме системы распределения мощности Module 17plus и SVS02 (для ESS20-003).

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Автомат АЕ 2063-100-00У3 на 160А ~660В отсеч.12

Автомат АЕ 2063-100-00У3 на 160А ~660В отсеч.12 . Автоматические выключатели серии АП предназначены для защиты электрических установок, в том числе асинхронных электродвигателей, от перегрузок и коротких замыканий, а также для нечастых (до 6 в час) включений и отключений электрических цепей или пусков и остановок электродвигателей. Автоматические выключатели АП рассчитаны для работы в следующих условиях: при температуре окружающей среды от -40° (без выпадения росы и инея) до +40°; при относительной влажности окружающего воздуха не более 90% (температура 20°) и не более 30% (температура +40°); при высоте над уровнем моря до 1000 м; при вибрации мест крепления автомата частотой до 25 Гц при ускорении не более 0,7. Автоматы этой серии не рассчитаны для работы в следующих условиях: во взрывоопасной среде, в среде, содержащей активные газы и пары, разрушающие металл и изоляцию, в среде, насыщенной токопроводящей пылью и в местах, не защищенных от брызг воды, солнечных лучен и лучистой энергии отопительных приборов. Автоматические выключатели АП-50 Автоматические выключатели АП-50 изготавливают: двухполюсные на поминальное напряжение переменного тока до 500 В при частоте 50 и 60 Гц и постоянного тока до 220 В и трехполюсные — на номинальное напряжение переменного тока до 500 В; на номинальные токи фазных расцепителей максимального тока: 1,6; 2,5; 4; 6.4; 10; 16; 25; 40; 50 А; 63А. по наличию фазных расцепителей максимального тока: с тепловыми и электромагнитными расцепителями, только с тепловыми расцепителями, только с электромагнитными расцепителями, без расцепителей - неавтоматические выключатели на номинальный ток 50 А; с токами отсечки электромагнитных расцепителей- 3,5 Iн, 8 Iн, 11 Iн. по наличию расцепителя максимального тока в нулевом проводе: без расцепителя — к нулевом проводе, с расцепителем в нулевом проводе. Автоматы с расцепителем максимального тока в нулевом проводе изготавливают, начиная с поминального тока фазных расцепителей 16 А....
Отдел продаж · Электроконтакт · 15 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Автомат АЕ 2063-100-00У3 на 160А ~660В отсеч.12

ПРОДАМ: Автоматические выключатели дифференциального тока Энергия АВДТ-32

Автоматические выключатели дифференциального тока серии АВДТ-32 представляют собой аппарат, сочетающий функции автоматического выключателя с устройством защитного отключения. Дифференциальный автомат АВДТ-32 обеспечивает: — защиту человека от поражения электрическим током при случайном прикосновении к токоведущим частям электроустановок при повреждениях изоляции; — предотвращение пожаров из-за протекания токов утечки на землю; — защиту от перегрузки и короткого замыкания. Принцип действия: Принцип действия основан на фиксации дифференциального тока, возникающего при утечке на землю. Датчиком наличия тока утечки служит дифференциальный трансформатор тока, сигнал с которого подается на устройство разъединителя главных контактов, который размыкает одновременно как фазовые, так и нулевые контакты. Особенности: Аппарат сохраняет работоспособность при пониженном напряжении сети до 50 В и обладает высокой механической износостойкостью. Контакты выполнены из бескислородной меди с содержанием серебра. Корпус изготовлен из не поддерживающей горение пластмассы. Работоспособность дифференциального автомата АВДТ проверяется ежемесячно нажатием кнопки «ТЕСТ» — при ее нажатии устройство должно мгновенно отключиться. Чтобы включить устройство после проверки, необходимо взвести рукоятку выключателя.
Рыжов Сергей · ЭТК Энергия · 15 апреля · Россия · г Москва
Автоматические выключатели дифференциального тока Энергия АВДТ-32

ПРОДАМ: Автоматический выключатель ВА51-25

Продам автоматический выключатель ВА25-25. В работе не был. Выключатель автоматический предназначен для проведения тока в нормальном режиме в электрических цепях напряжением до 380 В переменного тока частотой 50, 60 и 400 Гц; для защиты электрических цепей от токов перегрузки и токов КЗ, а также для оперативных включений и отключений указанный цепей с частотой до 30 включений в час.
Куртенко Евгений · 15 апреля · Россия · Респ Адыгея
Автоматический выключатель ВА51-25

ПРОДАМ: Автоматические выключатели ANDELI

Выключатели автоматические ANDELI предназначены для защиты электрических цепей от перегрузок и токов короткого замыкания, а также для оперативного управления участками электрических цепей. Автоматический выключатель используется в сетях переменного тока. Изделия снабжены двумя системами защиты: электротепловой и электромагнитный расцепители. Возможно исполнение в один, два, три и четыре полюса. Применяются во вводно-распределительных щитах жилых и административных зданий, а также в промышленности. Тип защитной характеристики - B, C или D ANDELI GROUP CO., LTD является одной из крупнейших компаний на международном электротехническом рынке. С момента своего основания в 1985 году накоплен более чем 30-летний опыт разработки и производства продукции, соответствующей самым высоким критериям качества. Расположение на территории Китайской Народной Республики делает ANDELI привлекательным для сотрудничества партнером в первую очередь по части ценообразования. Вместе с тем за годы работы деятельность ANDELI шагнула далеко за пределы отдельно взятой страны.
Саморуков Илья · ANDELI · 17 апреля · Россия · Московская обл
Автоматические выключатели ANDELI

ПРОДАМ: Автоматические выключатели дифференциального тока Энергия АВДТ-1-32

Автоматические выключатели дифференциального тока серии АВДТ-1-32 в одномодульном исполнении (18мм) представляют собой аппарат, сочетающий функции автоматического выключателя с устройством защитного отключения. Дифференциальный автомат АВДТ-1-32 обеспечивает: — защиту человека от поражения электрическим током при случайном прикосновении к токоведущим частям электроустановок при повреждениях изоляции; — предотвращение пожаров из-за протекания токов утечки на землю; — защиту от перегрузки и короткого замыкания. Принцип действия: Принцип действия основан на фиксации дифференциального тока, возникающего при утечке на землю. Датчиком наличия тока утечки служит дифференциальный трансформатор тока, сигнал с которого подается на устройство разъединителя главных контактов, который размыкает одновременно как фазовые, так и нулевые контакты. Особенности: Аппарат сохраняет работоспособность при пониженном напряжении сети до 50 В и обладает высокой механической износостойкостью. Контакты выполнены из бескислородной меди с содержанием серебра. Корпус изготовлен из не поддерживающей горение пластмассы. Работоспособность дифференциального автомата АВДТ проверяется ежемесячно нажатием кнопки «ТЕСТ» — при ее нажатии устройство должно мгновенно отключиться. Чтобы включить устройство после проверки, необходимо взвести рукоятку выключателя.
Рыжов Сергей · ЭТК Энергия · 15 апреля · Россия · г Москва
Автоматические выключатели дифференциального тока Энергия АВДТ-1-32
Компания «ФАТО Электрик» является производителем и прямым поставщиком низковольтной электротехнической продукции торговой марки HLT. На сегодняшний день ассортимент продукции бренда HLT уже включает в себя более 4000 наименований продукции. Офис и склад общей площадью свыше 1000 м2 находятся в Москве для удобства развития региональной сети дистрибьюции бренда. Фато Электрик осуществляет поставки не только по всей территории Российской Федерации, но и тесно сотрудничает с Республикой Беларусь.