Компания Cablofil представляет новинку – противопожарные барьеры EZ-Path

3 июля 2007 г. в 17:47

Новый продукт был создан под впечатлением от трагедии в США 11 сентября 2001. Инженер компании Sti Джим Стол, разработавший эту идею, был поражен масштабами трагедии, когда в результате террористического акта и дальнейшего пожара погибла масса людей. В процессе разработки он стремился создать максимально надежный противопожарный барьер, быстро реагирующий и эффективно блокирующий распространение огня в случае его возникновения. Результатом этой работы стал быстро и легко устанавливаемый модуль противопожарной защиты кабельной проводки Cablofil EZ-Path.

Модуль Cablofil EZ-Path существенно улучшает кабельную проводку с точки зрения пожарной безопасности и упрощает процесс ее инсталляции. Другим основным преимуществом новой конструкции является ее экономическая эффективность для владельца здания и монтажников.

Устройство EZ-Path соответствует «золотым правилам» пассивной противопожарной защиты. Во-первых, обеспечивается огнестойкость стен и потолков, так как термочувствительный материал при контакте с огнем или высокой температурой расширяется, занимая все свободное пространство в кабельной трассе, тем самым, обеспечивая великолепную герметичность. Во-вторых, благодаря прерыванию лотка при прохождении кабеля сквозь перекрытия исключается появление нового очага возгорания, который может возникнуть при соприкосновении с воспламеняющимися материалами. В-третьих, герметичность перекрытий в местах прокладки кабеля и терморасширяющиеся пластины блокируют появление дыма и других ядовитых газов, которые могут стать виновниками летальных исходов. Гарантия сдерживания 240 мин, гарантия которая не зависит от человеческого фактора, для установки кабелей нужно только протянуть их через модуль.

Система противопожарных барьеров EZ-Path применяется как в новых, так и в существующих инсталляциях и не требует никаких дополнительных приспособлений. Кабели можно добавлять или заменять без демонтажа модуля. Конструкция позволяет проложить большее количество кабелей, чем стандартные устройства, при этом не требуется особая квалификация монтажника и дополнительные герметизирующие составы.

EZ-Path автоматически адаптируется к количеству проложенных кабелей. Основной каркас устройства выполнен из толстой стали и играет роль датчика температуры, настенный панели выполнены из жаропрочной стали. Каркас устройства и панели быстро реагируют на повышение температуры и при помощи специального материала надежно перекрывают проем, предотвращая этим распространение дыма и пламени. Устройство окрашено ярко оранжевым цветом и оснащено специальными метками для удобства идентификации.

Cablofil EZ-Path – уникальное решение многих проблем пожарной безопасности современного здания.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Специалистами ОАО «НП „ПОДОЛЬСККАБЕЛЬ“ создано новое поколение кабелей систем управления и сигнализации

Специалистами ОАО «НП „ПОДОЛЬСККАБЕЛЬ“ создано новое поколение кабелей систем управления и сигнализации, не распространяющих горение, пониженной пожароопасности, безгалогенные, в том числе огнестойкие. ТУ 3561-058-05015408-2015 Кабели систем управления и сигнализации предназначаются для передачи электрических сигналов управления малой мощности в цепях управления, контроля и сигнализации фиксированного монтажа, работающих при номинальном напряжении до 250 В включительно переменного тока частотой до 400 Гц или 350 В включительно постоянного тока.
Бюро информации · ПОДОЛЬСККАБЕЛЬ · Сегодня · Россия · Московская обл
НП ПОДОЛЬСККАБЕЛЬ, АО

ПРОДАМ: Спикер - Оповещатель пожарный речевой взрывозащищенный

Оповещатель пожарный речевой взрывозащищенный модели СПИКЕР предназначен для непрерывной круглосуточной работы (трансляция по команде предварительно записанной речевой информации о действиях, направленных на обеспечение безопасности) в системах пожарной сигнализации и пожаротушения при совместной работе с приемно–контрольными устройствами. Оповещатели могут быть применены во взрывоопасных зонах 1 и 2 классов по ГОСТ Р 51330.9–99 и ГОСТ Р 51330.13–99. Оповещатель СПИКЕР запускается при подаче напряжения питания или внешними сигналами управления. Выбранное речевое сообщение или звуковой сигнал транслируется непрерывно до отключения питания Оповещателя или до снятия сигнала управления. Выбор речевого сообщения для трансляции производится переключателями на плате при монтаже речевого блока или внешними сигналами управления. Регулировка громкости производится при монтаже речевого блока. Запись речевых сообщений производится на предприятии–изготовителе по заказу потребителя. Кроме того, подключение Оповещателя СПИКЕР к компьютеру через двухпроводную линию связи RS–485 позволяет потребителю: – транслировать записанные в память Оповещателя сообщения с паузами между сообщениями или служебными сигналами; – записать с микрофона в память компьютера новые речевые сообщения и переписать их в память Оповещателя с присвоением номера; – транслировать речевые сообщения с микрофона или из памяти компьютера без записи в память Оповещателя.
Гончаров Ярослав · ИНТЕР-КИП · 26 марта · Россия · Ростовская обл
Спикер - Оповещатель пожарный речевой взрывозащищенный

ПРОДАМ: Коробка извещателя пожарного теплового 12-Х27121-000 взрывозащищенная (Detect-a-Fire)

Коробка предназначена для обеспечения взрывозащищенности биметаллического максимально-дифференциального теплового датчика модели 12-Х27121-000 фирмы Kidde-Fenwal (США), сертифицированного ВНИИПО МЧС РФ в диапазоне температур - 60…+237С для применения в РФ. Коробка в комплекте с датчиком модели 12-Х27-121-000 обеспечивает вид и уровень взрывозащиты 1ExdsIICT3...T6X и допускает их совместное использование во взрывоопасных зонах 1 и 2 классов по ГОСТ Р 30852.9-2002 и ГОСТ Р 30852.13-2002. Степень защиты - IP 65 по ГОСТ 14254-96. Вид и уровень взрывозащиты - 1ExdIIСТ3…Т6Х, в зависимости от температуры срабатывания датчика, по ГОСТ Р. 30852.9-2002, где знак Х указывает, что коробки могут применяться только в комплекте с тепловым датчиком Detect-a-Fire модели 12-Х27121-000. При этом вид и уровень взрывозащиты комплекта, состоящего из Коробки с закрепленным на ней тепловым датчиком - 1ExdsIIСТ6 (Т5, Т4, Т3)Х по ГОСТ Р 30852.0-2002. Коробки предназначены для эксплуатации в рабочем состоянии по группе исполнения УХЛ1.1 по ГОСТ 15150-69 в температурном диапазоне - 60…190С в атмосфере типа II по ГОСТ 15150-69. Максимальная масса коробок не более 2,5 кг. Коробки комплектуются двумя кабельными вводами. Штуцера кабельных вводов могут быть выполнены следующих модификаций: Т - под прокладку кабеля в трубе, присоединительная резьба на штуцере G 3/4-B. Т-1/2 - под прокладку кабеля в трубе, присоединительная резьба на штуцере G 1/2-B. К- под кабель для открытой прокладки. Б - под бронированный кабель. М - для прокладки кабеля в металлорукаве Герда-МГ через соединитель металлорукава Герда-СГ В комплект поставки входят резиновые уплотнительные кольца под кабель диаметр кабеля 8-10 мм, 10-12 мм и 12-14 мм (для бронированного кабеля – по поясной изоляции)
Гончаров Ярослав · ИНТЕР-КИП · 26 марта · Россия · Ростовская обл
Коробка извещателя пожарного теплового 12-Х27121-000 взрывозащищенная (Detect-a-Fire)

ПРОДАМ: Огнестойкие системы

ООО «Копос Электро» предлагает к реализации огнестойкие системы. Никогда нельзя исключить риск возникновения пожара даже при соблюдении инструкций и принятии противопожарных мер. Электропроводка в случае пожара подвергается большой нагрузке. В местах большого скопления людей особенно важно как можно дольше сохранить бесперебойную поставку электроэнергии к электрооборудованию аварийных выходов и входов для обеспечения проведения спасательных работ. Посредством кабельных несущих систем, функционирующих во время пожара, достигается сохранение поставки электроэнергии в течение установленного времени. Кабельная несущая система устойчивая при пожаре, которая изготавливается в «KOPOS KOLÍN», отвечает требованиям установленным соответствующей нормой и инструкцией. В системах можно применить кабель, который прошёл испытания на сохранение функциональности во время пожара, любого производителя. Данное свойство выгодно как при реализации системы, так и при расширении системы во время эксплуатации. Не ограничивает инвесторов в необходимости приобретения кабеля у одного производителя. Кабельные несущие системы необходимо устанавливать на стротельные конструкции, огнестойкость которых равна как минимум огнестойкости данной несущей пожароустойчивой кабельной системе и ее конструктивное исполнение приспособлено для монтажа кабельных несущих трасс. Производитель не несет никакой ответственности в случае, если несущая пожароустойчивая кабельная система будет установлена на строительной конструкции, которая не отвечает требованиям на огнестойкость. Результаты испытаний полученные при испытании кабельных трасс при высокой температуре действительны также для кабельных трасс эксплуатируемых при более низких температурах (напр. если кабельная трасса испытана на класс устойчивости Р, она также может эксплуатироваться при классе устойчивости РН). Изготавливаемые системы можно применить и в классе устойчивости РН 120, РН 90, РН 60 и РН 30 при сохранении остальных...
Зуев Владислав · Копос Электро · 22 марта · Россия · г Москва

ПРОДАМ: АОШ, АПШ.М. КОРД. АЗУР. Завод изготовитель реализует.

АОШ-4.01(660/380) Аппарат осветительный шахтный взрывозащищенный, выходное напряжение 133/230В. АОШ-4.02(1140/660); АОШ-4.01-03 (660/380); НОВИНКА АОШ-4.02-04 (1140/660); НОВИНКА АОШ-4-38.01(660/380); АОШ-4-38.02(1140/660). АПШ.М.01(660/380) Агрегат пусковой шахтный взрывобезопасный для питания 2-х электросвёрл мощностью не более1,6 кВт каждый и местного освещения мощностью не более 0,2 кВт, напряжение 133В. АПШ.М.02(1140/660); АПШ.М-01.03 (660/380); НОВИНКА АПШ.М-02.04 (1140/660); НОВИНКА АЗУР1 Аппарат защиты от токов утечки унифицированный рудничный 380/660В, блок для установки в шахтную передвижную подстанцию типа ТСВП. АЗУР 2; АЗУР 3; АЗУР 4. КОРД 1 – I Аппарат предназначен для автоматического отключения электродвигателя с номинальными токами до 90А и напряжением питания соответственно 380В, 500В, 660В, 1140В при опрокидывании и незавершившемся пуске. Одна контролируемая фаза с уставками тока срабатывания при опрокидывании двигателя 24, 28, 32, 40, 45, 48, 58, 68, 80, 95, 118, 138, 162, 188А. КОРД 1 – II; КОРД 2 – I; КОРД 2 – II; КОРД 3 –I; КОРД 3 – II.
Шабалин Валерий · ООО "ЗАВОД "ГОРЭКС-СВЕТОТЕХНИКА" · 9 марта · Россия · Кемеровская область - Кузбасс
Российский производитель и бренд низковольтной аппаратуры: электрооборудования для ввода, распределения и учета электричества, локальной автоматизации технологических процессов, а также комплексных энергоэффективных решений для любой отрасли индустрии.