Компании

Новая уникальная установка электропитания постоянного тока «Штиль» для систем связи

11 октября 2007 г. в 14:08

Группа компаний «Штиль» представляет уникальное законченное решение — УЭП «Штиль» PS48-0070-2/1800-1U 48 В 3,6 кВт в корпусе высотой всего 1U с расширенным распределением по постоянному току, с возможностью подключения 2-х независимых групп аккумуляторных батарей, с контроллером для локального и удаленного управления и мониторинга состояния и параметров установки.

Ключевым элементом конструкции новой УЭП является встроенный выдвижной блок входной коммутации и выходного распределения со светодиодной индикацией состояния автоматических выключателей нагрузки.

Новая УЭП «Штиль» особенно удобна для использования на объектах связи с ограниченным объемом пространства, выделяемого для размещения телекоммуникационного оборудования и повышенными требованиями к возможностям дистанционного мониторинга.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Группа компаний «Штиль» — объединение российских предприятий производящих, продающих и обслуживающих системы бесперебойного питания постоянного и переменного тока, стабилизаторы, трансформаторы, инверторы, 19 и 23-дюймовые конструктивы (корпуса, стойки и климатические шкафы). Торговая марка «Штиль» существует с 1994 года. В группу компаний входят производственные подразделения, расположенные в Туле. Общая площадь производственных помещений — более 7000 м². Московское представительство группы…
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Шкаф управления оперативным током ШУОТ-2405-20-115-1-УХЛ4

Шкаф управления оперативным током ШУОТ-2405-20-115-1-УХЛ4 Назначение: Предназначены для питания цепей постоянного тока ответственных потребителей (терминалов РЗА, высоковольтных выключателей, аварийного освещения) установленным напряжением и непрерывного заряда аккумуляторных батарей с контролем их состояния. Пример записи обозначения ШУОТ 2405 сети (линейным), выбранным из предлагаемого диапазона, на номинальный выходной ток 20А, с выходным напряжением 230В, в исполнении 1 по резервированию, в нестандартной комплектации и (или) с дополнительными опциями, для поставок в страны с умеренным климатом: «Шкаф управления оперативным током ШУОТ-2405–20–230–1-УХЛ4 ТИДЖ.435361.001ТУ по опросному листу».
Андреев Дмитрий · Анко · 28 марта · Россия · Чувашская республика - Чувашия
Шкаф управления оперативным током ШУОТ-2405-20-115-1-УХЛ4

ПРОДАМ: Системы оперативного постоянного тока

СОПТ рассчитаны на подключение одной группы аккумуляторных батарей. Для размещения аккумуляторных батарей в системах, кроме СОПТ 220/80-1212, в нижней части шкафа имеется отсек с двумя полками. При необходимости СОПТ могут комплектоваться дополнительными аккумуляторными шкафами типа СОПТ А (по отдельному заказу).Электропитание СОПТ осуществляется от двух вводов четырехпроводной или пятипроводной сети трехфазного переменного тока напряжения 380 В или от трехпроводной сети 220 В, частоты (45-65) Гц. Для переключения питания СОПТ с рабочего ввода на резервный и наоборот установлен АВР. Все компоненты системы работают без вентиляторов, используя только естественное охлаждение. Поэтому они не требуют очистителей воздуха, не накапливают пыль внутри системы, не шумят и могут работать в сейсмоопасных регионах. Особенности: — включение выпрямителей при восстановлении напряжения сети переменного тока; — ускоренный заряд аккумуляторной батареи; — ограничение тока заряда аккумуляторной батареи на заданном уровне; — отключение аккумуляторной батареи от нагрузки в конце разряда и подключение к нагрузке при достижении заданного значения напряжения на выходе выпрямителей; — селективное отключение любого неисправного выпрямителя; — деление нагрузки между выпрямителями; — термокомпенсацию выходного напряжения; — батарейное тестирование; — местную световую сигнализацию о нормальной работе или аварии СОПТ, автоматических выключателей нагрузки, наличии сети переменного тока; а также отображение значений напряжения на выпрямителях, аккумуляторной батарее и тока аккумуляторной батареи, на ЖКИ контроллера и при помощи — трелочных измерительный приборов; — формирование шинки «мигающего света» СОПТ обеспечивает контроль: — напряжение и ток двух секций нагрузки; — напряжение и ток аккумуляторной батареи; — температуру в батарейном отсеке; — действующее напряжение сети переменного тока; — напряжение и температуру каждого моноблока (элемента) аккумуляторной батареи (опция); — состояние...
Николаев Леонид · ЭНЕРГОПУСК · Сегодня · Россия · г Москва
Системы оперативного постоянного тока

ПРОДАМ: Установки электропитания Промсвязьдизайн СУЭП-2, СУЭП-3 с ЩТР

Электропитающая установка (ЭПУ) состоящая из стоек СУЭП-3 и щита ЩТР-3 предназначена для электропитания аппаратуры связи и других потребителей постоянного тока большой мощности номинального напряжения 48 В или 60 В.Контроллер МАК-4 предоставляет возможность местного и удаленного просмотра значений контролируемых параметров, просмотра и изменения настроек (по интерфейсам USB, RS-485, сети Ethernet или порту RS-232 при подключении внешнего GSM- или PSTN-модема), диагностики состояния основных функциональных узлов, хранения и просмотра перечня событий, произошедших во время работы ЭПУ. Особенности: ЭПУ в составе СУЭП-3 и щита ЩТР-3 обеспечивает: —электропитание нагрузки с одновременным зарядом или непрерывным подзарядом аккумуляторной батареи; — распределение тока нагрузки между параллельно работающими выпрямителями; — селективное отключение неисправного выпрямителя; — защиту входных цепей от импульсных перенапряжений (опционально); —защиту входных цепей, цепей нагрузки и аккумуляторной батареи от токовых перегрузок и короткого замыкания; —отключение контакторов в цепи аккумуляторной батареи и нагрузки при снижении выходного напряжения до заданного значения и включение контакторов при восстановлении выходного напряжения до номинального значения (при наличии контакторов); — ограничение тока заряда аккумуляторной батареи на уровне (0,1…1) С10; — проведение ускоренного заряда аккумуляторной батареи напряжением 2,3-2,35 В/эл; — проведение выравнивающего заряда аккумуляторной батареи; — термокомпенсацию выходного напряжения; — проведение тестирования аккумуляторной батареи для оценки ёмкости; — подсчет ёмкости разряда при пропадании напряжения сети переменного тока; — контроль напряжения и тока нагрузки и аккумуляторной батареи; — контроль напряжения и тока каждого выпрямителя; — контроль состояния аппаратов защиты в цепях нагрузки; — контроль состояния беспотенциальных («сухих») контактов внешнего оборудования, подключенных к дискретным входам.
Николаев Леонид · ЭНЕРГОПУСК · Сегодня · Россия · г Москва
Установки электропитания Промсвязьдизайн СУЭП-2, СУЭП-3 с ЩТР

ПРОДАМ: Установки электропитания Промсвязьдизайн УЭП-2К

УЭП-2К – модульная установка электропитания постоянным током, конструктивно выполненная в каркасе-крейте для установки в 19" стойки и шкафы. Возможна работа как с аккумуляторами в составе бесперебойной системы питания, так и без них. Особенности — одновременное питание нагрузки и заряд аккумуляторной батареи; — защита аккумуляторной батареи от разряда ниже допустимого уровня; — включение выпрямителей при появлении напряжения питающей сети для заряда аккумуляторной батареи, если они выключились в результате пропадания этого напряжения; — отключение аккумуляторной батареи от нагрузки в конце разряда и подключение аккумуляторной батареи к нагрузке при появлении напряжения на выходе выпрямителей; — защита выходных цепей от короткого замыкания на выходе любого из выпрямителей и на любом выводе для подключения нагрузки; — селективное отключение неисправного выпрямителя при повышении его выходного напряжения выше установленного; — распределение тока нагрузки между параллельно работающими выпрямителями; — местная сигнализацию и срабатывание трех аварийных реле дистанционной сигнализации; — индикация напряжения и тока нагрузки. ПРИМЕНЕНИЕ Предназначены для электропитания постоянным током аппаратуры связи различного назначения, аппаратуры пожарной и охранной сигнализации с аккумуляторной батареей или без нее, номинального напряжения 12, 24, 48 или 60 В
Николаев Леонид · ЭНЕРГОПУСК · Сегодня · Россия · г Москва
Установки электропитания Промсвязьдизайн УЭП-2К

ПРОДАМ: Установки электропитания Промсвязьдизайн УЭПС-5К

УЭПС-5К – новые модульные устройства электропитания связи постоянным током на основе компактных вентилируемых выпрямителей. Разработаны для монтажа в 19” стойках и имеет высоту от 3 до 8U в зависимости от комплектации. Возможна работа как с аккумуляторами в составе бесперебойной системы питания, так и без них. Контроллер МАК-4 Контроллер нового поколения МАК-4 управляет работой устройства, обеспечивает местную и дистанционную сигнализацию.Благодаря наличию встроенных в контроллер МАК-4 интерфейсов Ethernet и RS-485, а также поддержке стандартных протоколов обмена SNMP и ModBus, устройство питания легко интегрируется в системы мониторинга объектового оборудования (например, «АСК-Дизайн»). С помощью внешних модемов возможно подключение к мониторингу через проводную сеть общего пользования ТфОП или сеть сотовых операторов GSM. Встроенный web-интерфейс позволяет удаленно осуществлять мониторинг основных параметров устройства из обычного web-браузера. Также возможна локальная настройка и просмотр параметров на самом контроллере с помощью ЖКИ и клавиш или с компьютера, подключенного по USB. Кроме управления самого устройства питания контроллер МАК-4 также позволяет: — Организовать коммерческий учет электроэнергии. — Отслеживать состояние объектового оборудования, например, дизельных электростанций, вентиляторов и кондиционеров, инверторов, охранно-пожарной сигнализации по состоянию "сухих" контактов, а также управлять этим оборудованием встроенными реле. — Транслировать состояние оборудования и дополнительных датчиков, подключенных к МАК-4, по интерфейсу RS-485 во внешнее программное обеспечение. — Подключить дополнительный датчик температуры общего назначения.
Николаев Леонид · ЭНЕРГОПУСК · Сегодня · Россия · г Москва
Установки электропитания Промсвязьдизайн УЭПС-5К
Компания «ФАТО Электрик» является производителем и прямым поставщиком низковольтной электротехнической продукции торговой марки HLT. На сегодняшний день ассортимент продукции бренда HLT уже включает в себя более 4000 наименований продукции. Офис и склад общей площадью свыше 1000 м2 находятся в Москве для удобства развития региональной сети дистрибьюции бренда. Фато Электрик осуществляет поставки не только по всей территории Российской Федерации, но и тесно сотрудничает с Республикой Беларусь.