Компании

Золотой свет над ЗАО «Томсккабель»

31 октября 2007 г. в 15:34

Все четыре дня выставка была насыщена различными событиями. Первый день запомнился огромным наплывом посетителей, а всего стенд ЗАО «Томсккабель» посетило более 150 постоянных партнеров. В течении второго дня, состоялась научно – практическая конференция «Кадровый потенциал электротехнических предприятий Сибири», проводимая Исполнительным комитетом межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение», Сибирской энергетической ассоциацией и Межрегиональным объединением Сибирских электротехнических предприятий (постоянным членом которого ЗАО «Томсккабель» является с 2005 года). Третий и четвертый день был занят детальным объяснением специфики поставки и размещению заказов на новые изделия, разъяснению областей применения, минимальных строительных длин к размещению.

Клиенты ЗАО «Томсккабель» и потенциальные потребители с удовольствием посетили наш стенд и были приятно удивлены темпами роста и развития завода, а так же расширением перечня выпускаемой продукции. На выставке был продемонстрирован фильм о заводе, в котором рассказывается о перспективах и планах технического развития предприятия до 2010 года, что вызвало самые положительные отзывы у посетителей выставки, а так же живой интерес к продукции Томского кабельного завода.

Как сообщалось ранее, в начале года завод приступил к серийному производству проводов марки СИП, и естественно, что наибольшая часть задаваемых вопросов касалась именно этой продукции. Особый интерес был вызван сертификацией и плановым запуском в серию, во второй половине ноября текущего года, кабелей силовых с изоляцией из вулканизованного полиэтилена, оболочкой из поливинилхлоридного пластиката на номинальное напряжение 0,66 и 1,0 кВ марок АПвВГ, ПвВГ , АПвБбШв, ПвБбШв , которые будут выпускаться согласно ГОСТ 16442-80 и в скором времени заменят традиционно выпускаемые кабели силовые марок : АВВГ, ВВГ.

По сложившейся традиции, организаторами выставки был проведен конкурс «Золотая медаль Сибирской ярмарки». Нужно отметить, что борьба в разыгрываемых номинациях развернулась не шуточная. И мы с гордостью сообщаем, что в номинации «Энерго - и ресурсосберегающие технологии и материалы» ЗАО «Томский кабельный завод» был награжден МАЛОЙ ЗОЛОТОЙ МЕДАЛЬЮ за серийное внедрение самонесущих изолированных проводов. Мы выражаем сердечную благодарность жюри конкурса, высоко и по достоинству оценившее заслуги завода и от всей души поздравляем коллектив завода.

До встречи в Новосибирске в следующем году!

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

ООО «Томский кабельный завод» — промышленное предприятие, специализирующееся на производстве кабеля, провода и кабельного оборудования. Завод был введен в эксплуатацию в 2000 году и, основываясь на стратегии последовательного роста, наращивания объёма производства, увеличения доли отечественного продукта на рынке России, очень скоро прочно укрепился в своей нише среди промышленников страны. Стратегических целей «Томсккабель» достигает посредством использования высоких технологий,…
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Предлагаем Стеклотекстолит, Текстолит, Гетинакс

Организация ООО ТД «Ламинатпром» г. Новосибирск создана в 1993 году как официальное представительство завода ЗАО «Молдавизолит» г. Тирасполь по поставке электроизоляционных материалов в Сибири и на Дальнем Востоке. Представительство имеет свои складские помещения, где постоянно в наличии широкий ассортимент товаров и материалов электротехнического назначения, в том числе электроизоляционные материалы для ремонта энергетического оборудования, фольгированные стеклотекстолиты и расходные материалы для производства печатных плат, фрикционные материалы, стеклоткани, стеклотекстолиты, текстолиты, гетинаксы, слюдяная изоляция, пленочные материалы для пазовой изоляции и многое другое. ООО ТД «Ламинатпром» осуществляет комплексные поставки промышленных материалов предприятиям и организациям по их заявкам. Вся продукция сертифицирована и сопровождается паспортами качества.
Шулус Надежда · ТД Ламинатпром · 17 апреля · Россия · Новосибирская обл
Предлагаем Стеклотекстолит, Текстолит, Гетинакс

ПРОДАМ: Бензиновые сварочные генераторы ТСС

Сварочная электростанция может служить и как резервный источник электроэнергии, и как сварочный аппарат дуговой сварки, и во время аварийных ситуаций или в трудных полевых условиях с одинаковой эффективностью. Сварочные электростанции обеспечивают высокие показатели силы сварочного тока и качества сварного соединения. Позволяют выполнять сварочные работы электродами с различными типами покрытий. Особенности: — Альтернатор переменного тока однофазный, синхронный, щеточный. Альтернатор 100% медный, специального типа для проведения сварочных работ; — Система AVR (Automatic Voltage Regulator) автоматического контроля напряжения - поддерживает заданное напряжение и гарантирует подачу качественного тока; —Рама, бак и все защитные элементы окрашены методом порошковой окраски, которая предотвращает появление коррозии; — Двигатель - бензиновый, 4х-тактный, одноцилиндровый, с воздушным охлаждением. Моторесурс двигателя более 2000 моточасов. Все двигатели проходят предварительную обкатку перед установкой на генератор и полностью готовы к эксплуатации. Каждый двигатель имеет уникальный серийный номер. — Металлический топливный бак увеличенного объема, оснащен индикатором уровня топлива. — Многофункциональный дисплей отображает все основные параметры работы генератора: силу тока, нагрузку, напряжение, частоту тока, и отработанные мото-часы для своевременного технического обслуживания — Дистанционная регулировка сварочного тока, создает дополнительный комфорт при работе сварщика. — Рамная конструкция разработана таким образом, что защищает все элементы генератора при транспортировке, сохраняя удобный доступ к узлам при проведении регламентных или ремонтных работ. Двигатель и альтернатор установлены на виброгосящие опоры. — Особо надежная конструкция ручного стартера гарантирует до 1500 запусков двигателя в ручном режиме. — Две розетки 230В/16А для подключения потребителей энергии. — Сварочный ток с плавной регулировкой до 190 А позволяет производить продолжительную...
Николаев Леонид · ЭНЕРГОПУСК · 19 апреля · Россия · г Москва
Бензиновые сварочные генераторы ТСС

ПРОДАМ: Диоды сварочные в таблеточном исполнении Протон-Электротекс

ПРОТОН-ЭЛЕКТРОТЕКС — это один из российских лидеров разработки и производства силовых полупроводниковых диодов, тиристоров, модулей, охладителей, IGBT (БТИЗов), а также силовых блоков для применения в различных преобразователях электрической энергии. Наша главная цель — обеспечить покупателей современной и надежной продукцией. Мы считаем, что для этого нужно работать по четырем направлениям: — Развитие персонала: мы делаем всё, чтобы привлечь талантливых разработчиков и помочь им себя проявить. Наши специалисты посещают крупнейшие мировые выставки в отрасли силовой электроники, проходят дополнительное обучение и размещают свои научные статьи в промышленных журналах; — Оптимизация организационной структуры: эффективное управление и планирование производства и отлаженное внутреннее взаимодействие позволяют нам быстро принимать и выполнять заказы; — Использование только высококачественных сырья и материалов: мы сотрудничаем с ведущими мировыми поставщиками компонентов полупроводниковых приборов; — Современное производственное и испытательное оборудование: автоматизированное производство и контроль качества — это отдельная гордость нашей компании.
Полостюк Михаил · Протон-Электротекс · 23 апреля · Россия · Орловская обл
Диоды сварочные в таблеточном исполнении Протон-Электротекс

ПРОДАМ: Контакторы SIEMENS, пускатели SCHRACK, пульты управления EMAS, клеммы RAAD

Компания ООО «Электро XXI Век АВС» является ключевым дилером заводов ТМ SCHRACK TECHNIK, Австрия (подразделение ТМ SIEMENS) на территории России. Контакторы SCHRACK, пускатели и принадлежности к ним LSD00932 Контактор трехполюсный 9А/4 кВт 110VAC 50/60Гц LSD01733 Контактор трехполюсный 17А/7.5 кВт 220VAC 50/60Гц LSD36533 Контактор трехполюсный 65A 220VAC 50/60Гц LSZ0D131 Дополнительный контакт фронтальный 3НО+1НЗ для контакторов размера 0-12 LSZ0D711 Дополнительный контакт боковой 1НО+1НЗ для контакторов размера 0-12 LSZD0001 Варистор 24-78 В AC, 24-70 В DC для контакторов размера 00 Реле и принадлежности к ним: PT570024 Мини реле с 4 перекл. контактами, 6 А, 24 В DC - PT270024 Мини реле с 2 перекл. контактами, 12 А, 24 В DC PT570730 Мини реле с 4 перекл. контактами, 6 А, 230 В AC - PT270730 Мини реле с 2 перекл. контактами, 12 А, 230 В AC YPT78702 2-полюсное гнездо, 12 А для реле PT YPT78704 4-полюсное гнездо, 6 А для реле PT Контакторы SIEMENS, пускатели и принадлежности к ним 3RT1526-1AF00 Контактор, AC-3 25A, 110 VAC, 50 гц, 4-х полюсный, 2но+2нз, типоразмер 0 3RT1535-1AF00 Контактор 40A, 18,5kW/400V, 110 VAC, 50 гц, 4-х полюсный, 2но+2нз, типоразмер 0 3RT1926-1BD00 Ограничитель перенапряжения варистор, размер 0 127-240VAC 150-250VDC 3RT1926-1CC00 Ограничитель перенапряжения RC, размер 0 48-127VAC 70-150VDC 3RT1936-1CD00 Ограничитель перенапряжения варистор, размер 0 127-240VAC 150-250VDC LSZ0D131 Дополнительный контакт фронтальный 3НО+1НЗ для контакторов размера 0-12 Компания Электро XXI век АВС предлагает Вашему вниманию продукцию турецкой компании EMAS. Оборудование EMAS более 40 лет занимает лидирующие позиции на рынке низковольтного электрооборудования. Концевые выключатели IP 65-67 Электронные и промышленные реле Пульты и посты управления IP 65 Микро-, мини-выключатели Кнопки и тумблеры IP 41-67 Автоматы защиты двигателя Светосигнальная арматура Переключатели кулачковые Промышленные разъемы IP 65 Педали промышленные Все изделия EMAS отличаются...
Жук Андрей · Электро XXI век АВС · 10 апреля · Россия · г Москва
Контакторы SIEMENS, пускатели SCHRACK, пульты управления EMAS, клеммы RAAD

ПРОДАМ: Разъемы Tyco Electronics, AMP, SCHLEMMER, НАRTING

Продаю электрические соединения Tyco Electronics, AMP, SCHLEMMER, НАRTING, РНОЕNIX CONTACT, разъемы ШР и 2РТТ. Колодка 282080-1, 282104-1, 282189-1, 282088-1, 282090-1, 282108-1, 880810-1, 1-965629-3, 968818-3, 1-967587-3, 1-967616-1, 1-967360-1, 1-1564337-1, 1-1564528-1, 1-967626-1 и другие. Контакт 282109-1, 928930-3, 963749-1, 964270-2, 965908-1, 1-241381-1, 282110-1, 927771-3, 962885-1, 929939-3, 963727-1, 965906-1, 1-968876-1, 09320006104, 09320006107, 09320006108, 09320006204, 09320006208, 09320006207 и другие. Уплотнитель 281934-2, 7814141, 828904-1, 828905-1, 964972-1, 967067-2, 184140-1, 7814138 и другие. Заглушка 828922-1, 963531-1. Вилка 2РМГ18Б7Ш1Е2, 2РМ18КПН7Ш181, ШРГ20П4Э, ШР20П4Н, 2РТТ32Б10Ш, ШР32П10НГ1, 2РТТ32КПН10Ш15, 2РТТ36КПН10Ш15, 2РТТ48Б26Ш29В, 2РТТ55БПН30Ш32В, ШР55П35ЭШ3, 2РТТ55БПН35Ш34В, 09140043041, 09200042611, 09320123001. Розетка 2РМ14КПН4Г1В1, 2РМ18БПН7ГВ1, 2РМ18КПН7Г, ШР20П4НШ8, ШР20У4НШ8Н, ШР32П10ЭГ1, 2РТТ32КПН10Г15В, ШР32П10НШ1Н, 2РТТ48КПН26Г29В, ШР55П30НШ1, ШР55П31ИШ3Н, ШР55П35НШ3, 2РТТ55КПН35Г34В, 09140043141, 09200042711, 09320123101, 09300100301, 09300160301, 19200031440, 19300100465, 19300160528
Королев Александр · Ремонт-кран · 16 апреля · Россия · Волгоградская обл
Разъемы Tyco Electronics, AMP, SCHLEMMER, НАRTING
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.