Утверждены типовые модульные схемы технологического присоединения к электрическим сетям предприятий малого и среднего бизнеса

3 ноября 2009 г. в 12:57

Министерство энергетики Российской Федерации разработало и утвердило типовые модульные схемы присоединения к электрическим сетям энергопринимающих устройств юридических и индивидуальных предпринимателей суммарной мощностью до 100 кВт, а также физических лиц суммарной мощностью до 15 кВт включительно. Максимальный объем мощности присоединяемых устройств учитывает также ранее присоединенную мощность потребителя в данной точке.

Всего потребителям предложено 8 типовых решений технологического присоединения мощности, учитывающих возможности сетевых организаций и разных групп потребителей обеспечить выполнение требований технологического присоединения.

Основной целью разработки типовых модульных схем является совершенствование процедуры технологического присоединения к электрическим сетям энергопринимающих устройств указанных выше категорий потребителей.

Ввод в эксплуатацию энергопринимающих устройств данной категории в соответствии выбранными типовыми модульными решениями не требует получения разрешения от федерального органа исполнительной власти по технологическому надзору и дополнительных затрат на их разработку со стороны потребителей. Требования технологического надзора учитываются при подготовке стандартизированных технических решений сетевой организацией и регламентируются нормативно- правовым оформлением процесса присоединения мощности между потребителем и сетевой организацией.

Типовые модульные схемы технологического присоединения вступают в силу с даты государственной регистрации приказа Минюстом России.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: ДЭС Контейнерные электростанции ЯМЗ - 60 кВт, 100 кВт, 150 кВт, 200 кВт, 250 кВт, 300 кВт, 315 кВт

ДЭС КОНТЕЙНЕРНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ ЯМЗ: ДЭС СТАЦИОНАРНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ Стационарная электростанция представляет собой здание, в котором размещено энергогенерирующее и вспомогательное оборудование, а также помещения для обслуживающего персонала, мастерские и санитарно-бытовые помещения. Размещение оборудования возможно в имеющемся здании, во вновь создаваемом быстровозводимом здании для любых климатических условий. ДЭС ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ ПОД КАПОТОМ НА ШАССИ: Электростанции под капотом устанавливаются на одноосные или 2-х осные прицепы, в зависимости от мощности электростанции. Исполнение на шасси предназначено для передвижения электростанции на дальние расстояния по дорогам общего пользования, без привлечения для этих целей тяжелой спец техники, что позволяет существенно сократить расходы связанные с транспортировкой. ДЭС ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ В БЛОК КОНТЕЙНЕРЕ: Контейнерное исполнение предназначено для защиты дизель-генераторной установки от негативного воздействия атмосферных осадков и окружающей среды, для комфортного обслуживания ДГУ в суровых климатических условиях, а также для продолжительной автономной работы оборудования. ДЭС ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ ПОД КАПОТОМ: Капот (кожух) предназначен для защиты оборудования дизель-генератора, его электронной системы управления и электрических соединений от механических и атмосферных воздействий: дождя, снега, пыли, влаги и солнечных лучей. Так же капоты выполняют роль звуковых экранов, уменьшая шумовое воздействие работающего дизель-генератора на окружающую среду и людей. ДЭС КОНТЕЙНЕРНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ НА САЛАЗКАХ: Если есть необходимость в передислокации контейнерной электростанции на небольшие расстояния, и особенно, по снежному покрову волоком, предлагаем исполнение блок-контейнера на салазках. Салазки являются сварной конструкцией, изготавливаются из трубы, диаметр которой рассчитывается на основе габаритных и весовых характеристик блок контейнера. ДЭС КОНТЕЙНЕРНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ НА ШАССИ: Представляет из себя шасси...
Cултанов Вугар · Завод электрогенераторных установок "Дизельные Системы" · 17 апреля · Россия · Ярославская обл
ДЭС Контейнерные электростанции ЯМЗ - 60 кВт, 100 кВт, 150 кВт, 200 кВт, 250 кВт, 300 кВт, 315 кВт

ПРОДАМ: Регуляторы мощности: аналоговые и цифровые (н/м)

Регулятором мощности называется электронное устройство, которое пропускает в нагрузку определенную часть каждого поступившего из сетевого напряжения полупериода. При этом изменяется среднее значение выходного напряжения. Регулятор мощности с фазовым управлением нужен для регулировки мощности оборудования от нуля до максимального значения (мощность, как при прямом подключении к сети). Регулятор мощности с фазовым управлением нужен для регулировки мощности оборудования от нуля до максимального значения (мощность, как при прямом подключении к сети). иристорный регулятор мощности Тиристорный регулятор мощности – это современный класс регуляторов для сети переменного тока. Главным элементом этого устройства является тиристор. Он подключен последовательно с нагрузкой. Тиристор может быть в закрытом или открытом состоянии. Открывается он, когда напряжение в нем соответствует необходимой полярности. Когда ток равняется нулю в конце полупериода сетевого напряжения, тиристор закрывается. Мощность в нагрузке регулируется путем изменения момента времени включения. Аналоговый и цифровой регулятор мощности В зависимости от способа увеличения мощности в нагрузке различают 2 типа аналоговых регуляторов мощности: с фазовым управлением; с управлением с коммутацией при переходе тока через ноль. Цифровой регулятор является универсальным. Пользователь может выбрать способ управления и входной управляющий сигнал. Микропроцессор контролирует все параметры. Минус цифрового регулятора в его стоимости, которая выше, чем у аналогов. Для контроля уровня входного напряжения в регуляторе имеется особая схема. Она отслеживает окончание одного полупериода и начало другого. В этот момент в аналоговом регуляторе мощности происходит заряд разряженного времязадающего конденсатора. Этот момент в цифровом регуляторе создается прерыванием, в котором микропроцессор сбрасывает счетчик-таймер и отсчитывает время инкреминацией счетчика. Когда в аналоговом регуляторе достигается...
Регуляторы мощности: аналоговые и цифровые (н/м)

ПРОДАМ: Устройство УКП-КМ

УСТРОЙСТВО УКП-КМ Предназначено для питания выпрямленным током электромагнитов включения высоковольтных выключателей, обеспечивает при исчезновении переменного напряжения, довключение выключателей с током потребления электромагнитов до 150А, 320А. Широко применяются в электрических сетевых и промышленных подстанциях энергосистем.
Мясников Николай · ЕССО-Технолоджи · 26 апреля · Россия · Чувашская республика - Чувашия
Устройство УКП-КМ

ПРОДАМ: Ограничители мощности серии ОМ для обеспечивания контроля величины максимальной мощности в однофазных сетях (н/м)

Ограничители мощности ОМ-63 и ОМ-16 обеспечивают контроль величины максимальной мощности в однофазных сетях и отключает подачу электроэнергии потребителю в случае превышения потребляемой мощности выше установленного значения, а также, защищает подключённое к нему оборудование (в квартире, офисе и пр.) от разрушающего воздействия мощных импульсных скачков напряжения, вызванных электромагнитными импульсами близких грозовых разрядов или срабатыванием близко расположенных и подключённых к этой же сети электродвигателей, магнитных пускателей или электромагнитов, а также для отключения оборудования при выходе сетевого напряжения за допустимые пределы (<160В или >265В), тем самым предотвращая выход оборудования из строя и возможное возгорание с последующим пожаром. Возможно применение в сетях любой конфигурации; TN-C, TN-S, TN-C-S, ТТ. Ограничитель мощности ОМ-63 обеспечивает: -Номинальный ток нагрузки 63 А (14кВт); -Синхронное управление реле - замыкание контактов реле осуществляется при переходе сетевого напряжения через ноль; -Установка времени включения после превышения мощности от 10с до 360с; -Двухпороговая защита от перенапряжения и снижения напряжения; -Встроенная варисторная защита от импульсных скачков сетевого напряжения; -Сохраняет работоспособность при напряжении питания до 400В; -Возможность ручного управления. Ограничитель мощности ОМ-16 обеспечивает : -Максимальный ток нагрузки 16А (4,0кВт); -Синхронное управление реле - замыкание контактов реле осуществляется при переходе сетевого напряжения через ноль; -Установка времени включения после превышения мощности от 10с до 6мин; -Двухпороговая защита от перенапряжения и снижения напряжения; -Встроенная варисторная защита от импульсных скачков сетевого напряжения; -Сохраняет работоспособность при напряжении питания до 400В; -Установка ограничения мощности от 0,1 до 2.5 кВт. За дополнительной информацией обращайтесь к нашим специалистам!
Ограничители мощности серии ОМ для обеспечивания контроля величины максимальной мощности в однофазных сетях  (н/м)

ПРОДАМ: Реле ограничения мощности однофазный ОМ-16 и трехфазный ОМ-400 (нм)

Ограничитель мощности ОМ предназначен для контроля напряжения и потребляемой мощности в однофазной сети и отключения нагрузки в случае выхода токов и напряжения за установленные пороговые значения или превышения потребления электроэнергии свыше установленного значения. Изготавливаем ограничители мощности двух типов: однофазный ОМ-16; трехфазный ОМ-400. Конструкция системы – Ограничитель мощности ОМ выполнен в корпусе для установки на DIN-рейку. – На передней панели блока находятся ручки подстроечных резисторов, ручка переключателя ограничителя мощности и индикаторы «СЕТЬ» и «АВАРИЯ». – В нижней части блока находятся клеммные колодки для подключения блока к сети и нагрузке. Надеемся, что эта информация будет Вам полезна и поможет определиться с выбором! За дополнительной информацией обращайтесь к нашим специалистам! С уважением, Электроэнергетика.
Реле ограничения мощности однофазный ОМ-16 и  трехфазный ОМ-400 (нм)
Один из ведущих российских поставщиков и производителей светотехнического и электротехнического оборудования под брендом IEK®, оборудования промышленной автоматизации ONI® и продукции ITK® для IT технологий.