Компании

Комплексное решение по АСУТП и РЗА для подстанций на выставке «Электрические сети»

23 ноября 2009 г. в 15:24

ЗАО «РТСофт» представит посетителям выставки «Электрические сети — 2009» стенд «Комплексное решение по АСУТП и РЗА для подстанций», на котором продемонстрирует решение на базе программно-технического комплекса (ПТК) SMART-SPRECON и РЗА SIEMENS с интеграцией по протоколу МЭК 61850.

ПТК SMART-SPRECON разработан компанией «РТСофт» совместно с австрийской компанией «Sprecher Automation». Это универсальная платформа для построения систем автоматизации энергообъектов самого различного уровня.

В состав стенда входят: SCADA-система SPRECON-V, контроллеры присоединений и станционный контроллер SPRECON-E-C, терминалы защиты и управления. Обмен данными осуществляется по протоколам МЭК 61850 и МЭК 60870-5-104.

«Сотрудники «РТСофт» не останавливаются на достигнутом, они всегда в поисках свежих решений, отвечающих последним требованиям времени и заказчиков», — комментирует Анна Нестерова, директор по маркетингу ЗАО «РТСофт». — Так и наши разработки по АСУТП и РЗА на базе ПТК SMART-SPRECON представляют собой современные функциональные решения, которые по своим техническим характеристикам не уступает ведущим мировым аналогам, отличаясь при этом конкурентоспособной ценой, большей гибкостью и оперативным реагированием на пожелания заказчиков«.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

АО «Искра Технологии» — инновационная инженерно-производственная компания, созданная в 1992 году. За более чем четверть века работы на российском рынке компания зарекомендовала себя надежным партнером в области создания и внедрения средств и систем автоматизации.
Публикации по теме
Объявления по теме

УСЛУГИ: Программно-технический комплекс "Сенсор-ТМ"

Шкаф телемеханики «СЕНСОР-ТМ» (входит в состав программно-технического комплекса разработки и производства ООО «МАГНИТ») предназначен для сбора и передачи телемеханической информации с энергетических объектов различного уровня класса 110/35/10/6 кВ. Система телемеханики подстанции на основе шкафа «Сенсор-ТМ» представляет собой территориально распределённую систему. На полевом уровне размещаются устройства, выполняющие функции телеизмерений (ЦИП, счётчики электроэнергии и т.п.), функции телесигнализации и телеуправления (модули ввода/вывода дискретных сигналов, УСО и т.п.). Все устройства объединяются в информационные магистрали, по которым шкаф ТМ «Сенсор-ТМ» осуществляет непрерывный обмен с устройствами. Обмен данными между шкафом ТМ «Сенсор-ТМ» и вышестоящим уровнем осуществляется в соответствии с ГОСТ Р МЭК 60870-5-101, ГОСТ Р МЭК 60870-5-104, Modbus или МЭК 61850 (опционально). Передача информации может производиться одновременно по нескольким независимым каналам связи. Устройства сбора данных (УСД) сопрягаются с каналообразующей аппаратурой с использованием интерфейсов RS-232, RS-485 (ГОСТ Р МЭК 60870-5-101, Modbus RTU) и Ethernet (ГОСТ Р МЭК 60870-5-104, МЭК 61850, Modbus TCP). В зависимости от заказа, шкаф ТМ может иметь одно- или двустороннее исполнение с металлической или стеклянной передней дверью. Оборудование шкафа ТМ «Сенсор-ТМ» не оказывает влияние на метрологические характеристики измерительных каналов. Шкаф ТМ «Сенсор-ТМ» выполняет следующие функции: Сбор данных (дискретных и аналоговых сигналов) с устройств нижестоящего уровня: ЦИП, счётчиков электроэнергии, терминалов РЗА, контроллеров присоединения, модулей ввода/вывода дискретных и аналоговых сигналов, УСО, УСД и т. д. Передача данных на вышестоящий уровень в соответствии с ГОСТ Р МЭК 60870-5-101, ГОСТ Р МЭК 60870-5-104 и МЭК 61850 (опционально). Приём команд телеуправления с вышестоящего уровня и их передача устройствам нижестоящего уровня. Приём сигналов точного времени от систем...
Еськов Алексей · МАГНИТ · 5 апреля · Россия · Новосибирская обл
Программно-технический комплекс "Сенсор-ТМ"

ПРОДАМ: Шкаф ССПИ "СЕНСОР-ТМ"

Шкаф телемеханики «СЕНСОР-ТМ» (входит в состав программно-технического комплекса (ПТК) разработки и производства ООО «МАГНИТ») предназначен для сбора и передачи телемеханической информации с энергетических объектов различного уровня класса 110/35/10/6 кВ. Система телемеханики подстанции на основе шкафа «Сенсор-ТМ» представляет собой территориально распределённую систему. На полевом уровне размещаются устройства, выполняющие функции телеизмерений (ЦИП, счётчики электроэнергии и т.п.), функции телесигнализации и телеуправления (модули ввода/вывода дискретных сигналов, УСО и т.п.). Все устройства объединяются в информационные магистрали, по которым шкаф ТМ «Сенсор-ТМ» осуществляет непрерывный обмен с устройствами. Обмен данными между шкафом ТМ «Сенсор-ТМ» и вышестоящим уровнем осуществляется в соответствии с ГОСТ Р МЭК 60870-5-101, ГОСТ Р МЭК 60870-5-104, Modbus или МЭК 61850 (опционально). Передача информации может производиться одновременно по нескольким независимым каналам связи. Устройства сбора данных (УСД) сопрягаются с каналообразующей аппаратурой с использованием интерфейсов RS-232, RS-485 (ГОСТ Р МЭК 60870-5-101, Modbus RTU) и Ethernet (ГОСТ Р МЭК 60870-5-104, МЭК 61850, Modbus TCP). В зависимости от заказа, шкаф ТМ может иметь одно- или двустороннее исполнение с металлической или стеклянной передней дверью. Оборудование шкафа ТМ «Сенсор-ТМ» не оказывает влияние на метрологические характеристики измерительных каналов.
Еськов Алексей · МАГНИТ · 5 апреля · Россия · Новосибирская обл
Шкаф ССПИ "СЕНСОР-ТМ"

ПРОДАМ: Реле РТ, ДЗТ, РНТ, РТЗ, РСТ, РН, РСН, РВ, РСВ

ООО «ЕССО-Технолоджи» приглашает Вас к сотрудничеству и предлагает производство и поставку электротехнической продукции: - устройства релейной защиты (реле РТ, ДЗТ, РНТ, РТЗ, РСТ, РН, РСН, РВ, РСВ, РП, РПВ, РМ, РОТ, РСГ, РГР, РУ и др.); комплектные устройства защиты (ЯРЭ); защитные панели (ЭПЗ, ЭПО, ПЭ, ПДЭ и др.);шкафы (ШДЭ, ШЭ); - реле управления (РЭ, РЭП, РЭМ, РЭВ, РПУ и др.); - электромагнитные контакторы и пускатели (МК, КМ, КПВ, КТПВ, КТ, ПМ и др.); - автоматы защиты сети (ВРА, ПП, ППН и др.); - электроустановочные, электромонтажные изделия, аппаратура с ручным управлением (КУ, ПКУ, ЗН, БЗ, ОНП и др.); - нормализованные НКУ для промышленности (Я5000, ПУ700, БУ8000, Б5000, ЯУ8000, ЯЭ1000, ЯОУ, ЯВЗ, ПСН и др.); - индивидуальные НКУ для промышленности; - распределительные пункты (ПР11, ПР22, ПР24, ПР8501, ПР8503); - электроприводы и устройства автоматизации промышленных механизмов; - первичные (преобразователи), регулирующие, усилительные устройства; - механизмы электрические (МЭО, МСП, ДУП-М); - блоки питания и заряда (блоки напряжения БПЗ-401 и блоки токовые БПЗ-402); - блоки питания (блоки напряжения БПН-1002 и блоки токовые БПТ-1002); - вводно-распределительные устройства ВРУ1-11...50; - камеры сборные одностороннего обслуживания 6 и 10 кВ серии КСО – 285, КСО - 292, КСО-300; КСО - 2000 (аналог КСО - 298); - устройства комплектные распределительные 6 и 10 кВ на токи 630...3150 А внутренней установки серии КМВ аналог (КМ1 и КМ1-Ф); - устройства комплектные распределительные 6 и 10 кВ на токи 630...3150 А серии КРУ2-10-20 обычного исполнения и с изолированными отсеками; - узлы, детали для ремонта, восстановления и модернизации шкафов КРУ2-6(10); КРУ2-10-20; - и др. Мы изготовим и поставим продукцию в минимальные сроки с индивидуальным сопровождением каждого заказа; поможем Вашим партнерам в проектной привязке, наладке и в других видах технического обслуживания. Сроки изготовления изделий по номенклатурным спискам 10-15 дней, НКУ индивидуального исполнения...
Мясников Николай · ЕССО-Технолоджи · 19 апреля · Россия · Чувашская республика - Чувашия
реле РТ, ДЗТ, РНТ, РТЗ, РСТ, РН, РСН, РВ, РСВ

ПРОДАМ: Программируемые логические реле ARRAY ELECTRONIC (серии FAB, серии SR) (н/м)

Программируемые или интеллектуальные реле – это программируемый логический контроллер (ПЛК) простого типа. Устройство используется при создании систем управления с логической обработкой информации. Область применения: автоматизация технологических процессов и производств, включение электроприборов в быту. Преимущества: ПЛК позволяет легко заменить аппаратное устройство с релейной логикой в схемах; С помощью интеллектуального реле можно гибко менять настройки системы с учетом существующих условий. Специфика программируемого логического контроллера Выделяются такие особенности ПЛК: Количество точек ввода/вывода составляет 10–82. Для дополнения входов/выходов применяют модули расширения. В простой серии FAB нет возможности расширения. В базовых модулях имеется 10 или 20 точек ввода/вывода. В программируемых реле серии SR есть возможность расширения до 82-х точек ввода/вывода (50 входов/32 выхода). Существуют аналоговые и дискретные входы реле. Выходы для коммутации нагрузки бывают только дискретными. Они могут быть транзисторными или релейными, это зависит от типа контроллера. Классификация реле по типу питающего напряжения Различают 2 типа реле в зависимости от таких типов питания: От сети переменного тока с напряжением 100–240 V. От постоянного тока с напряжением 12–24 V. В серии FAB имеются 2 модели, которые работают от источников с постоянным и переменным напряжением 12–24 V. Как работает программируемое реле На компьютере с использованием простого языка функционально-блочных диаграмм (FBD) создается специальная программа, которая и задает алгоритм работы ПЛК. Для тестирования алгоритма программы без подключения контроллера есть встроенный симулятор. Программа закачивается из компьютера в контроллер при помощи специального кабеля. Программу можно создать и с панели контроллера. Надеемся, что эта информация будет Вам полезна и поможет определиться с выбором! За дополнительной информацией...
Программируемые логические реле ARRAY ELECTRONIC (серии FAB, серии SR) (н/м)

ПРОДАМ: Комплектующие Rittal, Ifineon, Power Integrations, People_Electric

Изготавливаем транзисторные модули для управления преобразователями частоты, силовые полупроводниковые приборы, шкафы управления, активные выпрямители — инверторные и сетевые дроссели по техническому заданию Заказчика. Поставим Комплектующие фирм производителей Rittal, Ifineon, Power Integrations, People_Electric
Юхович Сергей · ООО "МАШСЕРВИС" · 11 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.