Компании

Двухэтажная бетонная подстанция ОАО «ПО Элтехника» решит проблемы электроснабжения городов

20 января 2010 г. в 15:18

Специалисты конструкторского отдела ОАО «ПО Элтехника» совместно с техническими службами ОАО «Санкт-Петербургские электрические сети» разработали проект двухэтажной бетонной подстанции 4БКТПБ 6(10)/0,4 кВ с четырьмя трансформаторами мощностью до 1250 кВА каждый.

Это принципиально новое решение, так как ранее двухэтажные подстанции строились в основном в кирпиче и представляли собой фундаментальные громоздкие здания.

В настоящее время подготовлен альбом типовых решений, который согласован Ростехнадзором и Комитетом по строительству и архитектуре Санкт-Петербурга.

Новое решение позволит почти в два раза увеличить мощность подстанции на единицу площади по сравнению с обычной одноэтажной. Уменьшится и стоимость присоединения. Снижаются потери трансформаторной мощности при выходе из строя одного из трансформаторов. Подстанция имеет полную заводскую готовность, что позволяет быстро и с минимальными затратами вводить ее в эксплуатацию. Срок службы не менее 25 лет.

Первый этаж состоит из двух модулей, в которых располагаются четыре силовых трансформатора мощностью до 1250 кВА с масляной или сухой изоляцией, а также шкафы низкого напряжения НКУ ЩО-2000 «Нева».

Распределительное устройство среднего напряжения реализовано на базе компактных моноблоков «Онега-М» и устанавливается на втором этаже подстанции.

Первые две бетонные подстанции будут изготовлены и поставлены на объекты ОАО «СПб ЭС». Проявлен интерес со стороны сетевых компаний и других регионов.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

ОАО «ПО Элтехника» — динамично развивающаяся компания, с современной системой управления, предлагающая Потребителю технические решения и продукцию высокого качества, не уступающую аналогам ведущих мировых производителей, нацеленная на развитие и формирование рынка высоких технологий в энергоснабжении. ОАО «ПО Элтехника» обладает мощным, современным производственным комплексом, включающим в себя комплекс металлобработки, цеха сборки электрощитовой продукции, коммутационных аппаратов, модульного…
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Малогабаритные бетонные трансформаторные подстанции (МБТП)

Малогабаритная бетонная трансформаторная подстанция (МБТП) на напряжение 6 (10, 20)/0,4 кВ предназначена для приема электрической энергии трехфазного переменного тока частотой 50 Гц и распределением ее потребителям. Оборудование используется в системах электроснабжения городских, жилищно-коммунальных, муниципальных и промышленных объектов, зон индивидуальной застройки и коттеджных поселков, АЗС и дорог общего пользования. Условия эксплуатации БКТП – климатическое исполнение и категория размещения БКТП — У1, УХЛ1 по ГОСТ 15150-69 и ГОСТ 15543.1-89; – номинальные значения климатических факторов внешней среды при эксплуатации БКТП по ГОСТ. 15150 и ГОСТ 15543.1; – температура окружающего воздуха от — 60°С до + 40°С; – относительная влажность наружного воздуха – до 100%; – высота над уровнем моря — не более 1000 м; окружающая среда невзрывоопасная, не содержащая токопроводящей пыли, агрессивных газов и паров в концентрациях, разрушающих материалы и изоляцию, атмосфера типов I и II по ГОСТ. 15543.1 и ГОСТ 15150; – температура воздуха при хранении законсервированных БКТП от -50°С до +40°С; – сейсмостойкость — 9 баллов. Преимущества использования: – МБТП всегда выполняется в едином корпусе на весь диапазон мощностей (от 40 до 1000 кВА). Другими словами – между кабельным отсеком и надземной частью МБТП отсутствует «холодный шов», так как корпус отливается в один прием; – подстанция устанавливается на подготовленное основание (песчано- гравийная подушка 200 мм), при этом отсутствует необходимость закупки ФБС или отливки бетонной плиты; – благодаря бетонному корпусу шум от работы трансформатора и его вибрации локализуются в пределах корпуса ПС; – применение фактурной штукатурки для отделки бетонного корпуса обеспечивает защиту от вандализма (приклеивание скотча, листовок и др.), а также долговечность и препятствует выцветанию; – в случае возникновения пожара снаружи ПС бетонный корпус защищает оборудование от термического, огневого и светового...
Челнокова Мария · СПЕЦЭНЕРГО · 25 марта · Россия · г Санкт-Петербург
Малогабаритные бетонные трансформаторные подстанции (МБТП)

ПРОДАМ: Трансформаторные подстанции в бетонном корпусе (БКТП)

Трансформаторная подстанция в бетонном корпусе (БКТП) тупикового и проходного типа мощностью от 160 до 2500 кВА на напряжение 10(6)/0,4 кВ трехфазного переменного тока частотой 50 Гц предназначена для приема, преобразования и распределения электрической энергии. БКТП применяется для организации системы электроснабжения сельскохозяйственных потребителей, отдельных населенных пунктов, городских муниципальных учреждений, промышленных и нефтегазовых объектов. Условия эксплуатации БКТП: – климатическое исполнение и категория размещения БКТП — У1, УХЛ1 по ГОСТ 15150-69 и ГОСТ 15543.1-89; – номинальные значения климатических факторов внешней среды при эксплуатации БКТП по ГОСТ. 15150 и ГОСТ 15543.1; – температура окружающего воздуха от — 60оС до + 40оС; – относительная влажность наружного воздуха – до 100%; – высота над уровнем моря — не более 1000 м; окружающая среда невзрывоопасная, не содержащая – токопроводящей пыли, агрессивных газов и паров в концентрациях, разрушающих материалы и изоляцию, атмосфера типов I и II по ГОСТ. 15543.1 и ГОСТ 15150; – температура воздуха при хранении законсервированных БКТП от -50°С до +40°С; – сейсмостойкость — 9 баллов. Конструктивные особенности Конструкция блока БКТП представляет собой объемный железобетонный корпус из бетона, состоящий из кабельного сооружения и монолитного объемного блока, обеспечивающий защиту электрооборудования от внешних воздействий и необходимые прочностные характеристики при эксплуатации и транспортировке. В плите основания каждого блока БКТП предусмотрены проемы под РУВН и РУНН для прохода кабелей и люк для доступа в кабельный приямок. В комплекте с БКТП идет фундаментный блок (кабельное сооружение или кабельный приямок) стены которого покрывают специальным герметизирующим составом для исключения проникновения влаги внутрь БКТП. Для упрощения ввода кабеля в подстанцию, в стенках кабельного приямка имеются утоньшения, в которые устанавливаются трубы. В плите основания каждого блока БКТП предусмотрены...
Челнокова Мария · СПЕЦЭНЕРГО · 25 марта · Россия · г Санкт-Петербург
Трансформаторные подстанции в бетонном корпусе (БКТП)

УСЛУГИ: Монтаж электропроводки, эксклюзивный электромонтаж по дизайнерскому проекту

Электромонтажная организация Домашний электрик — Мы предлагаем свои услуги электрика на территории Санкт-Петербурга и ближайших пригородов. Если вам требуются электромонтажные работы в квартире, такие как перенос розеток, частичная замена электропроводки, установка дополнительных розеток. Мы поможем выполнить эти электромонтажные работы, а также сделать монтаж электропроводки под ключ и эксклюзивный электромонтаж по дизайнерскому проекту и тех. заданию заказчика. Также мы предлагаем услуги электрика связанные с электромонтажными работами на кухне (кухни на заказ). Перенос и замена квартирного щита, установка розеток и светильников в Санкт-Петербурге. Штробление без пыли при выполнении электромонтажных работ в квартире гарантированно каждому нашему клиенту. Все электромонтажные работы выполняются с применением профессионального инструмента. Гарантия на электромонтажные работы от 12 до 36 месяцев. Наличный и безналичный расчет.
Домашний Электрик · Электромонтажная организация Домашний электрик · 4 марта · Россия · г Санкт-Петербург
Монтаж электропроводки, эксклюзивный электромонтаж по дизайнерскому проекту

УСЛУГИ: Перенос розеток для кухни на заказ и замена квартирного щита в новостройке.

Компания «Домашний электрик» выполняет электромонтажные работы в Санкт-Петербурге и ближайших пригородах СПб. Услуги электрика в квартире, новостройке, частном доме включают в себя: • монтаж электропроводки в квартире под ключ • эксклюзивный электромонтаж по дизайнерскому проекту • вызов электрика для выполнения работ небольшого объема • перенос розеток на кухне (кухни на заказ) • установка дополнительных розеток в квартире • перенос и замена квартирного щита и т.д. • штробление без пыли, сверление подрозетников Более подробная информация на сайте и по телефону. Гарантия на электромонтажные работы от 12 до 36 месяцев. Наличный и безналичный расчет, принимаем карты к оплате.
Домашний Электрик · Электромонтажная организация Домашний электрик · 4 марта · Россия · г Санкт-Петербург
Перенос розеток для кухни на заказ и замена квартирного щита в новостройке.

УСЛУГИ: Электромонтажные работы жилых помещений.

Расценки на услуги электрика. Для объективного расчета принимаем во внимание требования нормативов ПУЭ, СНИП, желаний заказчика к вариантам исполнения электро-установочных изделий, их количеству в помещении, материалов конструкции (кирпич,бетон и т.д.). Техническое задание или заявку можете оставить на сайте компании ООО "Энерго-сервис" www.esaver.ru, либо связаться по т.+7(343)291-41-55, 346-37-45.
Барчуков Михаил · Энерго-Сервис · 19 марта · Россия · Свердловская обл
Электромонтажные работы жилых помещений.
Российский производитель и бренд низковольтной аппаратуры: электрооборудования для ввода, распределения и учета электричества, локальной автоматизации технологических процессов, а также комплексных энергоэффективных решений для любой отрасли индустрии.