«Инженерный центр ЕЭС» победил в конкурсе на реализацию проекта волоконно-оптической линии связи для ФСК

10 февраля 2010 г. в 12:23

Специалистами ОАО «ИЦ ЕЭС» была подготовлена рабочая документация общего технико-коммерческого предложения. Контракт на реализацию проекта предусматривает строительно-монтажные, шеф-монтажные и пуско-наладочные работы, приемно-сдаточные испытания совместно с подключенным оборудованием, а также организацию обучения специалистов, гарантийное и послегарантийное обслуживание.

Федеральная сетевая компания реализует проект строительства высокоскоростной Единой технологической сети связи электроэнергетики (ЕТССЭ), она позволит значительно увеличить пропускные способности каналов связи, повысить надежность системы передачи информации, обеспечить контроль за удаленными объектами электроэнергетики.

Генеральный директор «Инженерного центра ЕЭС» Владимир Жидков прокомментировал результаты конкурса: «Важными факторами, повлиявшими на определение победителя, явились многолетний инжиниринговый опыт нашей компании и те технологические решения, которые позволят заказчику выполнить проект в соответствии с его требованиями. Наше предложение предусматривает использование технологий, получивших высокую оценку специалистов, и кроме того, оно оказалось выгоднее по цене».

Для справки

Открытое акционерное общество «Инженерный центр ЕЭС» является одним из лидеров в области энергетического инжиниринга в России. В состав ОАО «ИЦ ЕЭС» входят филиалы — «Институт Теплоэлектропроект», «Фирма ОРГРЭС», «Нижегородский Теплоэлектропроект», «Институт Энергомонтажпроект», имеющие почти вековой опыт успешной работы и сотни проектов, реализованных в России и за рубежом, многие из которых являются уникальными инженерными разработками в своей области. ОАО «ИЦ ЕЭС» управляет ОАО «Институт Гидропроект» — одной из ведущих компаний в мире в области гидроэнергетики и водохозяйственного строительства.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Оптический кабель ОКГТ-Ц встроенный в грозозащитный трос для ВОЛС-ВЛ спецпредложение

Предлагаем поставки кабеля ОКГТ-Ц от официального дилера завода-изготовителя Инкаб. Изготовление всех конструкций по диаметру, количеству оптических волокон, прочности на разрыв, согласно требований заказчика и проектной документации. Для проектировщиков, совместно со специалистами завода Инкаб (Инкаб.ПРО) произведем подбор оптического кабеля ОКГТ с оптимальными характеристиками под технические требования проекта. Сделаем оценку технических решений, направим предложения по их оптимизации. ОКГТ-Ц, оптический кабель встроенный в грозозащитный трос с центральным оптическим модулем Применяется как заземлённый протяжённый тросовый молниеотвод, натянутый вдоль воздушной линии электропередачи напряжением от 35кВ и выше, служащий для защиты токопроводящих проводов от прямых ударов молнии, а также для выполнения функций кабеля связи и передачи данных посредством оптического волокна. Кабель содержит центральный стальной оптический модуль со свободно уложенными волокнами. Свободное пространство в оптическом модуле заполнено гидрофобным гелем. В модуле с числом волокон более 12 оптические волокна сгруппированы в пучки. Каждый пучок волокон имеет обмотку цветной синтетической нитью. На центральный оптический модуль спирально накладываются один или несколько повивов из армирующих проволок. В конструкции используются стальные проволоки, плакированные алюминием, и проволоки из алюминиевого сплава, что значительно повышает эксплуатационные характеристики ОКГТ, в т.ч. срок эксплуатации (не менее 50 лет) и обеспечивает высокую коррозионную стойкость, эффективный отвод тепла от места удара молнии, лучшую стойкость к токам короткого замыкания. В конструкциях применяется усовершенствованное волокно Corning® SMF-28® Ultra, соответствующее стандарту G.652D+G.657.A1, с пониженным затуханием (до 0,18 дБ/км) и повышенной стойкостью к изгибам ОКГТ-Ц аттестованы и рекомендованы ПАО «Россети» для строительства ВОЛС на ВЛ. Будем рады долгосрочному сотрудничеству!
Дегтяренко Алексей · ЛЭП-ИНЖИНИРИНГ · 23 апреля · Россия · Свердловская обл
Оптический кабель ОКГТ-Ц встроенный в грозозащитный трос для ВОЛС-ВЛ спецпредложение

ПРОДАМ: Оптический кабель ОКГТ-С встроенный в грозозащитный трос для ВОЛС-ВЛ спецпредложение

Предлагаем поставки кабеля ОКГТ-С от официального дилера завода-изготовителя Инкаб. Изготовление всех конструкций по диаметру, количеству оптических волокон, прочности на разрыв, согласно требований заказчика и проектной документации. Для проектировщиков, совместно со специалистами завода Инкаб (Инкаб.ПРО) произведем подбор оптического кабеля ОКГТ с оптимальными характеристиками под технические требования проекта. Сделаем оценку технических решений, направим предложения по их оптимизации. ОКГТ-С, оптический кабель встроенный в грозозащитный трос с оптическим модулем в повиве. Применяется как заземлённый протяжённый тросовый молниеотвод, натянутый вдоль воздушной линии электропередачи напряжением от 35кВ и выше, служащий для защиты токопроводящих проводов от прямых ударов молнии, а также для выполнения функций кабеля связи и передачи данных посредством оптического волокна. Кабель содержит центральный элемент – стальную проволоку, плакированную алюминием, вокруг которой скручен повив из армирующих проволок и стальных оптических модулей со свободно уложенными волокнами. Свободное пространство в оптическом модуле заполнено гидрофобным гелем. В модуле с числом волокон более 12 оптические волокна сгруппированы в пучки. Каждый пучок волокон имеет обмотку цветной синтетической нитью. Поверх спирально накладывается один или несколько повивов из армирующих проволок. В конструкции используются стальные проволоки, плакированные алюминием, и проволоки из алюминиевого сплава, что значительно повышает эксплуатационные характеристики ОКГТ, в т.ч. срок эксплуатации (не менее 50 лет) и обеспечивает высокую коррозионную стойкость, эффективный отвод тепла от места удара молнии, лучшую стойкость к токам короткого замыкания. В конструкциях применяется усовершенствованное волокно Corning® SMF-28® Ultra, соответствующее стандарту G.652D+G.657.A1, с пониженным затуханием (до 0,18 дБ/км) и повышенной стойкостью к изгибам ОКГТ-С аттестованы и рекомендованы ПАО «Россети» для...
Дегтяренко Алексей · ЛЭП-ИНЖИНИРИНГ · 23 апреля · Россия · Свердловская обл
Оптический кабель ОКГТ-С встроенный в грозозащитный трос для ВОЛС-ВЛ спецпредложение

ПРОДАМ: Оптический кабель ОКГТ-Ц-А встроенный в грозозащитный трос для ВОЛС-ВЛ спецпредложение

Предлагаем поставки кабеля ОКГТ-Ц-А от официального дилера завода-изготовителя Инкаб. Изготовление всех конструкций по диаметру, количеству оптических волокон, прочности на разрыв, согласно требований заказчика и проектной документации. Для проектировщиков, совместно со специалистами завода Инкаб (Инкаб.ПРО) произведем подбор оптического кабеля ОКГТ с оптимальными характеристиками под технические требования проекта. Сделаем оценку технических решений, направим предложения по их оптимизации. ОКГТ-Ц-А, оптический кабель встроенный в грозозащитный трос с центральным стальным оптическим модулем, плакированным алюминием. Применяется как заземлённый протяжённый тросовый молниеотвод, натянутый вдоль воздушной линии электропередачи напряжением от 35кВ и выше, служащий для защиты токопроводящих проводов от прямых ударов молнии, а также для выполнения функций кабеля связи и передачи данных посредством оптического волокна. Кабель содержит центральный стальной оптический модуль со свободно уложенными волокнами, помещенный в алюминиевую оболочку. Свободное пространство в оптическом модуле заполнено гидрофобным гелем. В модуле с числом волокон более 12 оптические волокна сгруппированы в пучки. Каждый пучок волокон имеет обмотку цветной синтетической нитью. На центральный оптический модуль спирально накладываются один или несколько повивов из армирующих проволок. В конструкции используются стальные проволоки, плакированные алюминием, и проволоки из алюминиевого сплава, что значительно повышает эксплуатационные характеристики ОКГТ, в т.ч. срок эксплуатации (не менее 50 лет) и обеспечивает высокую коррозионную стойкость, эффективный отвод тепла от места удара молнии, лучшую стойкость к токам короткого замыкания. В конструкциях применяется усовершенствованное волокно Corning® SMF-28® Ultra, соответствующее стандарту G.652D+G.657.A1, с пониженным затуханием (до 0,18 дБ/км) и повышенной стойкостью к изгибам ОКГТ-Ц-А аттестованы и рекомендованы ПАО «Россети» для строительства ВОЛС...
Дегтяренко Алексей · ЛЭП-ИНЖИНИРИНГ · 23 апреля · Россия · Свердловская обл
Оптический кабель ОКГТ-Ц-А встроенный в грозозащитный трос для ВОЛС-ВЛ спецпредложение

УСЛУГИ: Строительство электросетевых объектов

Группа «СвердловЭлектро» занимается строительством электросетевых объектов «под ключ» и выполняет следующие виды работ: – предпроектное обследование объекта строительства (реконструкции) – разработка проектной и рабочей документации, согласно технических условий, включая полный комплекс согласований в соответствующих организациях; – Строительные работы; – поставка силового, вспомогательного оборудования, материалов, строительно-монтажные и пусконаладочные работы; – технологический инжиниринг. Группа «СвердловЭлектро» имеет лицензии Федерального агентства по строительству и ЖКХ на проектирование и строительство зданий и сооружений.
Завьялова Екатерина · Группа СВЭЛ · 26 апреля · Россия · Свердловская обл
Группа СВЭЛ, АО

ПРОДАМ: Кабельные скобы для огнестойких кабельных линии OSTEC

«Остек» — отечественный производитель кабеленесущих систем с 25-летним опытом работы на рынке России и стран СНГ. Продукция компании обеспечивает комплексные решения для электромонтажа проектов любой сложности в энергетической, строительной, нефтегазовой отраслях и на промышленных объектах. Большой научно-исследовательский и опытно-конструкторский потенциал компании позволяет выпускать актуальную продукцию, качественно и оперативно замещать изделия иностранного производства. «Остек» традиционно обеспечивает своим клиентам и партнёрам надёжную техническую и маркетинговую поддержку.
Департамент продаж · ОСТЕК · 26 апреля · Россия · Московская обл
Кабельные скобы для огнестойких кабельных линии OSTEC
Один из ведущих российских поставщиков и производителей светотехнического и электротехнического оборудования под брендом IEK®, оборудования промышленной автоматизации ONI® и продукции ITK® для IT технологий.