Royal Philips Electronics провела первую в России интерактивную сессию по светодиодному освещению

13 октября 2010 г. в 11:19

Компания Royal Philips Electronics провела LED–тур — первую в России интерактивную сессию по светодиодному освещению. Мероприятие прошло в кампусе Московской школы управления СКОЛКОВО и собрало представителей партнерских и проектных организаций, дистрибьюторов, компаний сферы дизайна и розничной торговли, городских муниципалитетов и других структур, профессионально занимающихся светотехникой. Во время LED-тура эксперты Philips рассказали об опыте применения светодиодов и обозначили перспективы развития рынка. Также были продемонстрированы инновационные продукты для внутреннего и наружного освещения. «С учетом перехода России на энергоэффективные технологии светодиодное освещение становится одной из самых перспективных и многообещающих тем, — рассказывает Владимир Габриелян, Вице-президент и Генеральный менеджер Philips «Световые решения» в России, Украине, Беларуси, Турции, Закавказье и Центральной Азии. — LED-тур призван привлечь внимание профессионального сообщества к возможностям светодиодов. Сегодня очевидно, что в будущем большая часть освещения будет основана именно на них. При этом светодиоды уже сейчас успешно и широко применяются в профессиональном освещении: архитектуре, гостиничном бизнесе, розничной торговле и других отраслях».

В программу мероприятий вошли лекция о тенденциях развития рынка светодиодов и 4 мастер-класса, посвященных мировому опыту использования светодиодных ламп, особенностям внутреннего и наружного освещения, а также экологическим, экономическим и эстетическим аспектам современных световых технологий и инновационных систем управления светом. Докладчиками выступили российские и зарубежные эксперты Philips.

Светодиодные лампы имеют немало преимуществ не только перед традиционными лампами накаливания, но и более современными флуоресцентными и газоразрядными. Прежде всего, это мгновенное зажигание, направленный свет, длительный срок службы, отсутствие УФ и ИК излучений, цифровое управление, возможность реализовывать любой дизайн, возможность диммирования. Однако у них есть весомый недостаток — высокая цена. Хотя, по прогнозам экспертов Philips , через 5 лет стоимость светодиодных ламп снизится в 10 раз, и тогда нас будет ожидать настоящая световая революция.

Но уже сегодня многие переход на светодиодное освещение может окупиться за 8-20 месяцев. Особенно, если заменяются светильники, расположенные в труднодоступных местах (например, на большой высоте). В этом случае экономия происходит не только за счет электроэнергии, но и за счет снижения затрат на дорогое обслуживание и хранение запасных ламп.

Среди заказчиков проектов светодиодного освещения последних двух лет — Московская школа управления СКОЛКОВО, Государственный Эрмитаж, ОАО «ЛУКОЙЛ», ОАО «РЖД».

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Электронные компоненты Bright-Led Electronics

Bright-Led Electronics Corp. – основными видами продукции компании являются светодиоды, светодиодные лампы, дисплеи, имфракрасные модули и другие светодиодные изделия. Компания ЭЛЕКТРОКОМ занимается поставкой импортных и отечественных электронных компонентов, электротехники и кабельной продукции для нужд российских промышленных предприятий. За годы своей работы наша компания зарекомендовала себя как надежный партнер, имеющий прочную репутацию. Продолжая успешно развиваться, ЭЛЕКТРОКОМ активно расширяет линии своих поставок. В настоящее время нами заключены дистрибьюторские и дилерские соглашения с рядом производителей, список которых постоянно растет. Наша компания сертифицирована по стандарту ISO 9001 и уделяет огромное внимание контролю качества поставляемого товара. Нам доверяют крупнейшие предприятия России как гражданского, так и военно-промышленного цикла.
Менеджер Алексей · ЭЛЕКТРОКОМ ВПК · 23 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
ЭЛЕКТРОКОМ ВПК, ООО

ПРОДАМ: Светильники и люстры

Компания Philips представляет новый бренд - Eseo, выпускающий декоративное освещение для внутренних помещений. Начиная с 2009 года, светильники обретают широкую популярность в Европе, а в настоящее время завоевывают и Российский рынок. Слоган "light fo life", что в переводе с английского - "освещение для жизни", в полной мере отражает главную идею компании - гармония света в доме. Светильники Eseo сделают Ваше личное пространство неповторимым и приветливым, создавая ощущение одушевленности интерьера. Строгость и плавность форм, в сочетании с благородной простотой цветов, придадут оригинальность любому помещению, позволяя создать свой собственный стиль. Люстры создадут неподражаемое освещение в классическом и современном стилях. Линия напольных и настольных светильников дополнит основное освещение. Коллекция спотов поможет выделить желаемые объекты и акцентировать на них внимание. Все модели светильников производятся только в Европе, что не оставляет сомнений в их надежности. Делая выбор в пользу светильников Eseo, Вы получаете гарантию качества по доступным ценам www.insvetcom.ru Светильники настенные (БРА) Светильники потолочные Подвесные светильники Светильники настольные Торшеры Споты Люстры
Маршанская Яна · ИМПУЛЬС СВЕТА · 16 апреля · Россия · Московская обл
Светильники и люстры

ПРОДАМ: Средства индикации и коммутации Kingbright

Kingbright была основана в 1980 году. За последние 30 лет компания выросла из небольшого местного бизнеса в мульти-национальное предприятие, охватывающее Европу, Америку и Азию. Продукты компании находят себя в компьютерах, бытовой электронике, автомобильной, освещении, и многих других приборов. Компании Kingbright абсолютно доверяют клиенты во всем мире и считают как мирового производителя светодиодов
Регида Сергей · ЭЛЕКТРО-КОМПЛЕКТ · 24 апреля · Россия · г Москва
ЭЛЕКТРО-КОМПЛЕКТ, ООО

ПРОДАМ: Лампы ртутные дуговые со склада и под заказ

Компания "Премьер Комплект Сервис" рада Вам представить лампы ртутные дуговые. Компания "Премьер Комплект Сервис" — это официальный прямой поставщик электронных компонентов и электротехнических изделий для всех областей промышленности и производств без посредников. Основные задачи нашей компании: — Предоставить российскому производителю электроники и электротехнического оборудования бесперебойную комплексную поставку электронных компонентов и электротехнического оборудования в любых количествах и по конкурентоспособным ценам непосредственно от производителя и ведущих мировых дистрибьюторов в кратчайшие сроки. — Предоставить российскому разработчику возможность использовать в своих разработках лучшие достижения мировых лидеров в производстве электронных компонентов и модулей, осуществляя весь необходимый для этого сервис: технические консультации, образцы, средства разработки и отладочного оборудования, наборы элементной базы для опытного производства. Для реализации этих задач наша компания пользуется и предоставляет нашим партнерам и клиентам весь потенциал услуг, которые предлагают ведущие производители электроники и электротехнического оборудования в странах США, Европы и Азии. Осуществляя оптовые поставки электронных компонентов на основании непосредственных контактов с производителями и ведущими мировыми дистрибьюторами, не затрагивая вторичный рынок, а также наличие хорошо организованного отдела логистики в нашей компании дает основания утверждать, что мы способны выполнять поставленные перед нами задачи.
Бахарев Денис · ПКС · Вчера · Россия · г Москва
Лампы ртутные дуговые со склада и под заказ

ПРОДАМ: ООО «Вольта» предлагает к реализации светодиодные прожекторы.

Компании «Вольта» в Москве поставляют LED-прожекторы по цене от производителя во все регионы России. Продукция авторитетного бренда востребована пользователями благодаря качественной сборке, низкому энергопотреблению и эстетичному современному дизайну. К достоинствам приборов также относят: — повышенный ресурс, рассчитанный на эксплуатацию в течение 15 лет без обслуживания; — простоту монтажа; — сокращение до 85% энергозатрат; — пыле- и влагозащищенное исполнение IP65; — отсутствие УФ-излучения. Особенности светодиодных прожекторов: — источником света в прожекторах WOLTA служит матрица со светодиодами SMD. От их количества и характеристик зависит световой поток прибора. Модуль не требует замены, а яркость излучения не ухудшается на протяжении всего срока службы. — герметичный корпус светодиодных прожекторов выполнен из литого алюминия с порошковым полимерным покрытием. Конструкция обладает повышенной стойкостью к механическому и атмосферному воздействию, перепадам температур и агрессивным средам. Высокопрочное закаленное стекло равномерно рассеивает световой поток и имеет максимально высокую пропускную способность. https://www.wolta.ru/product/prozhektory-svetodiodnye/
Отдел Продаж · Вольта · 23 апреля · Россия · г Москва
ООО «Вольта» предлагает к реализации светодиодные прожекторы.
Один из ведущих российских поставщиков и производителей светотехнического и электротехнического оборудования под брендом IEK®, оборудования промышленной автоматизации ONI® и продукции ITK® для IT технологий.