На «Электрических сетях России» компания «Энергоконтракт» представит инновационные разработки

29 ноября 2010 г. в 16:00

Крупнейшая в России отраслевая выставка с долгой историей и традициями, по прежнему остается одним из главных событий года в отечественной электроэнергетике. В 2009 году она собрала 363 компании электросетевого комплекса страны, смежных отраслей промышленности, а также зарубежных партнеров из 20 стран. В нынешнем — число ее зарегистрированных участников уже перешагнуло за 4 сотни, а их география — за 2 десятка стран. Именно на площадке этой выставки концентрируются все новейшие разработки и технологии электроэнергетики, в ходе ее деловой программы — озвучиваются стратегические направления развития и пути модернизации отрасли, презентуются новые концепции и проектные решения, обсуждаются ключевые проблемы.

Однако даже при такой глобальности мероприятия особое место в нем уделяется повышению безопасности работ на объектах электросетевого комплекса. Не случайно в прошлом году, перечисляя особенно впечатляющие инновации, гости выставки часто отмечали средства индивидуальной защиты компании «ФПГ Энергоконтракт».

И в нынешнем году ЗАО «ФПГ Энергоконтракт» готовится представить посетителям мероприятия очередные разработки собственного научно-производственного центра. В их числе термостойкий плащ, который является также водо- и ветронепроницаемым, и при этом отлично «дышит». В настоящее время он является единственным термостойким изделием с мембраной — ранее никому не удавалось найти негорючий связующий компонент между пакетом используемых материалов. Эта новинка, выпускаемая еще и в укороченном варианте в виде куртки-накидки, призвана исключить применение легкоплавких плащей, которые в дождливый период нередко накидывают поверх защитных костюмов.

Также на стенде компании будет представлена спецодежда из облегченной термостойкой ткани, которая благодаря особым ткацким секретам многократно превышает нормативы по гигроскопичности и воздухопроницаемости. Комплекты из этой ткани с уровнями защиты 8, 20 и 25 кал/см2 получили название «Комфорт» и успешно прошли испытания в условиях аномально жаркого лета 2010 года. Другая линия летней одежды — «Эко» — благодаря технологии двойного переплетения нитей, помимо высоких гигиенических свойств обладает еще рядом дополнительных особенностей. Первыми, кто узнает о них, будут посетители выставки «Электрические сети России 2010».

Особый интерес отрасли специалисты «Энергоконтракта» прогнозируют к изделиям с повышенной влагоотдачей, то есть способностью ткани высыхать в условиях повышенного потоотделения. Обеспечить максимально комфортный микроклимат в пододежном пространстве удалось благодаря особой гидрофильной пропитке, аналогичной той, что используется при производстве современной одежды для профессионального спорта. Энергетики, поднимающиеся на опоры в жару и подолгу работающие на солнцепеке, испытывают не меньшие физические нагрузки, а значит, по мнению разработчика, заслуживают столь же прогрессивных технологий.

Для представителей еще одной активно задействованной в электроэнергетике травмоопасной специальности — сварщиков, «Энергоконтракт» создал первый в мире костюм, действительно не прогорающий в течение всего срока эксплуатации. Высокую надежность одежды обеспечивает сочетание арамидной ткани «Термол» и особого покрытия, с которого искры и брызги металла скатываются не задерживаясь. Костюм дополняют ботинки сварщика, также разработанные с учетом особенностей труда представителей этой специальности.

Будут и другие обувные новинки. Например, защитные ботинки на подошве с амортизирующим гелевым вкладышем, избавляющим от болей в мышцах и суставах. Также среди премьер нынешнего мероприятия — огнестойкие сигнальные жилеты и трикотажные изделия повышенной видимости.

Увидят гости и усовершенствованный вариант костюма для защиты от клещей и кровососущих. В частности, в этой модели возросло количество карманов, и увеличилась длина молнии на куртке. Но главное — противоклещевые комплекты «Энергоконтракта» сегодня являются единственными, успешно прошедшими оценку эффективности в Роспотребнадзоре, которую в ближайшее время планируется сделать обязательной.

Кроме новых разработок, посетители стенда «Энергоконтракта» смогут увидеть и базовые модели, качество которых подтверждено десятилетним опытом использования на ведущих предприятиях России, а также получить профессиональные консультации по вопросам использования СИЗ и ухода за ними.

Стенд ЗАО «ФПГ Энергоконтракт»: 2 этаж, сектор F, №06.

Место и время проведения выставки: г. Москва, ВВЦ (ВДНХ), павильон №69., с 30 ноября по 3 декабря 2010г.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Электрошкафы с доставкой по России

erid: 2SDnje8F2Pa Реклама. Эковатт. ООО «Доминант», ИНН: 7723432460, https://ecowatt.ru/?erid=2SDnje8F2Pa Ищете надежного партнера для разработки и производства электрошкафов и электротехнических шкафов? Обратитесь в компанию Эковатт! Мы предлагаем комплекс услуг, связанных с разработкой и производством электрощитов и электротехнических шкафов из нержавеющей стали и листовой стали. В нашем каталоге вы найдете как типовую продукцию, так и возможность заказа по индивидуальному проекту. Мы ответственно подходим к каждому заказу, гарантируя высокое качество и надежность нашей продукции. Все наши изделия изготавливаются из прочных материалов, стойких к агрессивным средам и не подверженных коррозии. Они обеспечивают длительный срок эксплуатации и могут быть использованы в различных отраслях промышленности. Наши электрощиты и электротехнические шкафы могут быть установлены как внутри помещений, так и на открытых площадках. Мы используем высококачественные материалы и комплектующие для производства собственной продукции. Компания Эковатт предоставляет свои услуги в нескольких городах России, включая Нижний Новгород, Москву, Санкт-Петербург и Серпухов. Мы специализируемся на производстве различных типов электрошкафов, пультов управления, оборудования для телекоммуникаций, промышленной металлической мебели и инструментальных боксов. У нас вы найдете большой выбор типовой и оригинальной продукции, а также возможность изготовления по индивидуальным эскизам. Наши специалисты осуществляют различные виды сварок, включая аргоновую и полуавтоматическую сварку, а также гибку стальных и алюминиевых листов. Вся работа выполняется на современном оборудовании, гарантирующем оптимальные результаты. Мы гарантируем высокое качество и надежность нашей продукции. Наши электрошкафы обеспечивают защиту электрооборудования от неблагоприятных условий окружающей среды и чрезвычайных происшествий, таких как агрессивные химические соединения, влага, взрывы, возгорания и другие. Компания...
Петров Сергей · Эковатт · 16 апреля · Россия · г Москва
Электрошкафы с доставкой по России

ПРОДАМ: Оптоэлектронные компоненты

Компания ЭЛЕКТРОКОМ предлагает приорбрести оптоэлектронику производства фирм BETLUX, EVERLIGHT, FORYARD, GNOR, LED, NATIONSTAR. Компания ЭЛЕКТРОКОМ была основана в 2009 году в Санкт-Петербурге. Мы занимаемся поставкой импортных и отечественных электронных компонентов для нужд российских промышленных предприятий. За годы своей работы наша компания зарекомендовала себя как надежный партнер, имеющий прочную репутацию. Продолжая успешно развиваться, ЭЛЕКТРОКОМ активно расширяет линии своих поставок. В настоящее время нами заключены дистрибьюторские и дилерские соглашения с рядом производителей, список которых постоянно растет. Наша компания сертифицирована по стандарту ISO 9001 и уделяет огромное внимание контролю качества поставляемого товара. Нам доверяют крупнейшие предприятия России, как гражданского сектора, так и военно-промышленного комплекса. 90% наших клиентов – ПОСТОЯННЫЕ! BETLUX: Betlux - компания производит светодиоды различных типов, светодиодные лампы, семисегментные индикаторы, матричные дисплеи и другую светодиодную технику. EVERLIGHT: Everlight Electronics Co., Ltd. - Тайваньская компания, седьмой по величине в мире производитель светодиодов. FORYARD: Foryard Optoelectronics - компания является крупным производителем светодиодов, светодиодных индикаторов и матриц, а также другой продукцией на основе светодиодной технологии. GNOR: Ningbo G-NOR Electronics Co., Ltd. - производство оптоэлектронных компонентов (светодиодов, светодиодных кластеров, индикаторов, линеек, матриц и т.д.) LED: Bright-Led Electronics Corp. - основными видами продукции компании являются светодиоды, светодиодные лампы, дисплеи, имфракрасные модули и другие светодиодные изделия. NATIONSTAR: NationStar Optoelectronics Co., Ltd. - крупнейшая в Китае корпорация по производству светодиодов, кристаллов для светодиодов и светодиодного освещения.
Менеджер Алексей · ЭЛЕКТРОКОМ ВПК · 23 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
ЭЛЕКТРОКОМ ВПК, ООО

ПРОДАМ: Дисплеи индустриальные

Компания ЭЛЕКТРОКОМ предлагает приобрести дисплеи производства фирм TIANMA, WINSTAR. Компания ЭЛЕКТРОКОМ была основана в 2009 году в Санкт-Петербурге. Мы занимаемся поставкой импортных и отечественных электронных компонентов для нужд российских промышленных предприятий. За годы своей работы наша компания зарекомендовала себя как надежный партнер, имеющий прочную репутацию. Продолжая успешно развиваться, ЭЛЕКТРОКОМ активно расширяет линии своих поставок. В настоящее время нами заключены дистрибьюторские и дилерские соглашения с рядом производителей, список которых постоянно растет. Наша компания сертифицирована по стандарту ISO 9001 и уделяет огромное внимание контролю качества поставляемого товара. Нам доверяют крупнейшие предприятия России, как гражданского сектора, так и военно-промышленного комплекса. 90% наших клиентов – ПОСТОЯННЫЕ! TIANMA: Tianma - крупнейший в Китае производитель жидкокристаллических дисплеев. WINSTAR: Winstar - производитель высококачественных индустриальных дисплеев.
Менеджер Алексей · ЭЛЕКТРОКОМ ВПК · Сегодня · Россия · г Санкт-Петербург
Дисплеи индустриальные

ПРОДАМ: Электронные компоненты: Реле

Компания ЭЛЕКТРОКОМпредлагает приобрести реле производства фирм HONGFA, OMRON, TTI. Компания ЭЛЕКТРОКОМ была основана в 2009 году в Санкт-Петербурге. Мы занимаемся поставкой импортных и отечественных электронных компонентов для нужд российских промышленных предприятий. За годы своей работы наша компания зарекомендовала себя как надежный партнер, имеющий прочную репутацию. Продолжая успешно развиваться, ЭЛЕКТРОКОМ активно расширяет линии своих поставок. В настоящее время нами заключены дистрибьюторские и дилерские соглашения с рядом производителей, список которых постоянно растет. Наша компания сертифицирована по стандарту ISO 9001 и уделяет огромное внимание контролю качества поставляемого товара. Нам доверяют крупнейшие предприятия России, как гражданского сектора, так и военно-промышленного комплекса. 90% наших клиентов – ПОСТОЯННЫЕ! HONGFA: Hongfa - компания выпускает более 140 серий реле: сигнальные, автомобильные, силовые, твердотельные, герметичные. OMRON: Omron - помимо средств и систем автоматизации, фирма производит и ряд электронных компонентов, к которым относятся широкий спектр электромеханических реле, твердотельные реле, микропереключатели, фотомикродатчики, некоторые виды специальных датчиков (угла наклона, скорости потока воздуха), различные соединители. TTI: Tai-Shing - основное направление деятельности компании является производство электромагнитных реле.
Менеджер Алексей · ЭЛЕКТРОКОМ ВПК · Сегодня · Россия · г Санкт-Петербург
Электронные компоненты: Реле

УСЛУГИ: Промышленный электромонтаж

Компания профессионально и качественно выполнит монтаж силовых и осветительных сетей строящихся промышленных предприятий, проведёт оперативную реконструкцию и модернизацию действующих предприятий. Компания имеет в своём составе профессиональных ИТР и долгосрочные договора с Поставщиками материалов и оборудования. Проектирование электроснабжения силовых и осветительных сетей зданий и сооружений, внешних кабельных линий. Подготовка сметной документации в коммерческих ценах и в программе Гранд-смета. Выезд во все районы области. Гарантийные обязательства на выполненные работы.
Юдин Валентин · ООО "Комплекс-электромонтаж" · 11 апреля · Россия · Воронежская обл
Промышленный электромонтаж
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.