В электросетях Башкортостана активно применяется самонесущий изолированный провод

9 декабря 2010 г. в 09:21

В энергосистеме Башкортостана ведется целенаправленная работа по замене неизолированного провода на самонесущий изолированный провод (СИП), что значительно повышает надежность электроснабжения и безопасность потребителей.

Применение самонесущего изолированного провода позволяет снизить эксплуатационные затраты в электрических сетях. Линии с таким проводом лучше защищены от образования гололеда, обладают высокими изоляционными показателями, менее подвержены различным повреждениям, позволяют уменьшить ширину просеки под линию электропередачи в лесных массивах. Кроме того, СИП непривлекателен для «охотников» за цветным металлом, а также создает значительные трудности для самовольного подключения.

В ремонтную кампанию 2010 года силами ООО «Башкирские распределительные электрические сети» в целом по республике смонтировано около 400 километров СИП, из них 184 километра применено при замене старых вводов в дома сельских потребителей (подключено 9229 домов), 208 километров - на воздушных линиях 0,4 кВ и 4,7 километра — на линиях электропередачи 6-10 кВ.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Изоленты Энергия

Электроизоляционная лента (изолента) предназначена для обмотки проводов и кабелей с целью их электроизоляции. Технические характеристики — Номинальное напряжение: 600 В; — Напряжение изоляции, кВ: 4; — Коэффициент растяжения: 1.5; — Условия эксплуатации, ⁰С: от -50 до +70; — Срок службы: 5 лет; — Гарантийный срок эксплуатации: 12 месяцев.
Рыжов Сергей · ЭТК Энергия · 15 апреля · Россия · г Москва
Изоленты Энергия

ПРОДАМ: Провод СИП

Провод СИП оптом с доставкой. Это самонесущий проводник с изоляцией, который применяется в воздушных силовых сетях, а также в системах освещения. С его помощью можно сэкономить до 80% средств. Если провода внезапно схлестнутся из-за сильного ветра, то передача электричества по линии не прекратится, что является весомым преимуществом такого проводника. Кроме этого, в зимнее время на нем не будет образовываться лед.
Намин Сергей · 16 апреля · Россия · Тверская обл
Провод СИП

ПРОДАМ: Изолента ПВХ HLT Electric

Назначение – Предназначена для электрической изоляции, сращивания,маркировки,защиты от воздействия агрессивных сред проводов и кабелей. Область применения – Промышленные и строительные организации. Материалы – Поливинилхлорид, клеевой слой изготовлен на основе каучука. Преимущества: – Высокая герметичность электроизоляции; – Стойкость к воздействию факторов внешней среды: влажности и ультрафиолету,солям, химическим растворителям,коррозии металлов; – Высокий коэффициент растяжения ленты; – Обширная цветовая гамма.
Отдел продаж · ФАТО ЭЛЕКТРИК · 16 апреля · Россия · г Москва
Изолента ПВХ HLT Electric

ПРОДАМ: Изолирующие крышки для силовых выводов

Критерий безопасности имеет первостепенное значение при проектировании и монтаже сетей электроснабжения. Один из способов достижения этой цели - недопущение прямого контакта человека и силовых линий. Поражение электрическим током может привести к серьезным последствиям для жизни и здоровья, к основным его признакам можно отнести наличие ожогов, шоковое состояние и нарушение сердечного ритма. Также, помимо неосторожных действий человека, возможен контакт с силовыми линиями различных животных. Любые живые организмы являются хорошими проводниками электрического тока, и в результате прямого контакта происходит короткое замыкание или существенный ток утечки. Это приводит к нарушению в работе электрооборудования вплоть до возгорания и выхода его из строя. Наша компания с 2005 года профессионально решает задачи на электротехническом рынке в области поставок низковольтного оборудования партнерам по всей России. Сегодня "Элснаб" является крупнейшим дистрибьютором и сервис-партнером чешского завода OEZ (Siemens AG) в России. Наши технические специалисты проводят обучающие семинары и презентации по всему оборудованию, осуществляют полную техническую поддержку и сервисное обслуживание. Электротехническое оборудование "Элснаб" приобретают крупнейшие предприятия и организации страны, работающие в различных отраслях хозяйства: электроэнергетике, атомной, лесной и химической промышленности, агропромышленном комплексе, машиностроении и судостроении, сферах связи и IT. Тщательно продуманная логистика, высокий сервис, надежные поставки, оперативная обработка клиентских запросов - все эти исключительные качества «Элснаб» помогают нашим партнерам реализовать крупные проекты и решать важные задачи в области электротехники. Благодаря собственному складу и сотрудничеству с ведущими транспортными компаниями, мы обеспечиваем быструю отгрузку и высокую скорость поставок в любой регион страны.
Отдел продаж · Элснаб · 16 апреля · Россия · г Москва
Изолирующие крышки для силовых выводов

ПРОДАМ: Барабан кабельный пружинный(кабельная катушка) предназначен для автоматической намотки-возврата кабеля

Барабан кабельный пружинный предназначен для автоматической намотки-смотки кабеля с заданным усилием под воздействием приводных пружин при движении потребителя электроэнергии (электромагнит, грейфер) вверх–вниз от источника питания. Корпус выполнен из листовой стали и имеет степень защиты — IP54 по ГОСТ14254-80. Максимальная длина разматываемого кабеля варьируется от 20 до 40 метров в зависимости от модели кабельного барабана. Максимальный ток на контактном кольце 63–160 А в зависимости от серии барабана. Усилие смотки создают плоские спиральные пружины, назначенный ресурс эксплуатации которых 25000 циклов. Для регулировки усилия смотки служит храповый механизм. Удобное расположение выводных контактов позволяет потребителю самостоятельно и без особых усилий осуществлять соединение кабеля с барабаном. Для надежного монтирования кабельного барабана на грузоподъемное оборудование предусмотрен прочный сварной кронштейн.
Белков Дмитрий · ПРОМЭНЕРГО · 17 апреля · Россия · Челябинская обл
Барабан кабельный пружинный(кабельная катушка) предназначен для автоматической намотки-возврата кабеля
Компания «ФАТО Электрик» является производителем и прямым поставщиком низковольтной электротехнической продукции торговой марки HLT. На сегодняшний день ассортимент продукции бренда HLT уже включает в себя более 4000 наименований продукции. Офис и склад общей площадью свыше 1000 м2 находятся в Москве для удобства развития региональной сети дистрибьюции бренда. Фато Электрик осуществляет поставки не только по всей территории Российской Федерации, но и тесно сотрудничает с Республикой Беларусь.