Энергетика

МРСК Урала — «Свердловэнерго» завершил реконструкцию ПС 110/35/6 кВ «Красноуральск»

22 декабря 2010 г. в 14:03

На подстанции «Красноуральск» в зоне ответственности Нижнетагильских электрических сетей филиала ОАО «МРСК Урала» — «Свердловэнерго» запущено в работу новое электрооборудование ОРУ 110 кВ, установленного и смонтированного в рамках целевого инвестиционного проекта по реконструкции открытого распределительного устройства 110 кВ (ОРУ) подстанции «Красноуральск».

Напомним, в этом году энергетики «МРСК Урала» провели завершающий этап реконструкции, которая продолжалась в общей сложности более трех лет. Подстанция «Красноуральск» строилась еще до войны для обеспечения электроснабжения медеплавильного завода и сыграла во время Великой Отечественной войны значительную роль в выполнении государственного оборонного заказа по выпуску меди.

На ОРУ 110 кВ произведена замена старых баковых масляных выключателей на современные элегазовые, устаревших разъединителей на разъединители с полимерной изоляцией. Кроме этого, шинные мосты 6 кВ заменены на кабельные линии из сшитого полиэтилена. В корне изменилось оснащение систем релейной защиты и автоматики: все устройства защит имеют микропроцессорную базу. Полностью модернизирована система телемеханики, благодаря чему диспетчер в режиме реального времени будет получать информацию о состоянии оборудования подстанции.

Реконструкция подстанции, в которую «МРСК Урала» вложила 246 миллионов рублей, позволила энергетикам значительно повысить надежность энергообъекта и снизить риски возникновения нештатных ситуаций.

Примечательно, что реконструкция подстанции «Красноуральск» проводилась без перерыва электроснабжения крупного промышленного потребителя — ОАО «Святогор». Все это время подача электроэнергии данному потребителю осуществлялась по резервной схеме.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

УСЛУГИ: Аренда ДГУ EKO 110Аренда ДГУ EKO 110 кВт

«Завод КЭС» — собственное производство промышленного оборудования. У нас собственный арендный парк, в котором более 100 станций разной мощности от 30 до 1 000 кВт. Можем выполнить заказ по индивидуальному проекту. Предоставляем тех обслуживание, оператора (по запросу) и услуги службы технической поддержки в режиме 24 на 7. Осуществляем доставку в любую точку России. Все станции в отличном состоянии.
Киямов Расим · Завод КЭС · 27 марта · Россия · Респ Татарстан
Аренда ДГУ EKO 110Аренда ДГУ EKO 110 кВт

ПРОДАМ: Дизельные электростанции (ДЭС) ДГУ-30, ДГУ-50, ДГУ-60, ДГУ-100, ДГУ-150, ДГУ-200, ДГУ-250, ДГУ-300, ДГУ-315, ДГУ-350

ДИЗЕЛЬНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ ДГУ (ДЭС): СТАЦИОНАРНЫЕ ДГУ (ДЭС) Стационарная электростанция представляет собой здание, в котором размещено энергогенерирующее и вспомогательное оборудование, а также помещения для обслуживающего персонала, мастерские и санитарно-бытовые помещения. Размещение оборудования возможно в имеющемся здании, во вновь создаваемом быстровозводимом здании для любых климатических условий. ДГУ (ДЭС) ПОД КАПОТОМ НА ШАССИ: Электростанции под капотом устанавливаются на одноосные или 2-х осные прицепы, в зависимости от мощности электростанции. Исполнение на шасси предназначено для передвижения электростанции на дальние расстояния по дорогам общего пользования, без привлечения для этих целей тяжелой спец техники, что позволяет существенно сократить расходы связанные с транспортировкой. ДГУ (ДЭС) В БЛОК КОНТЕЙНЕРЕ: Контейнерное исполнение предназначено для защиты дизель-генераторной установки от негативного воздействия атмосферных осадков и окружающей среды, для комфортного обслуживания ДГУ в суровых климатических условиях, а также для продолжительной автономной работы оборудования. ДГУ (ДЭС) ПОД КАПОТОМ: Капот (кожух) предназначен для защиты оборудования дизель-генератора, его электронной системы управления и электрических соединений от механических и атмосферных воздействий: дождя, снега, пыли, влаги и солнечных лучей. Так же капоты выполняют роль звуковых экранов, уменьшая шумовое воздействие работающего дизель-генератора на окружающую среду и людей. ДГУ (ДЭС) НА САЛАЗКАХ: Если есть необходимость в передислокации контейнерной электростанции на небольшие расстояния, и особенно, по снежному покрову волоком, предлагаем исполнение блок-контейнера на салазках. Салазки являются сварной конструкцией, изготавливаются из трубы, диаметр которой рассчитывается на основе габаритных и весовых характеристик блок контейнера. ДГУ (ДЭС) НА ШАССИ: Представляет из себя шасси – платформу, специально доработанную для крепления и перевозки генераторной...
Cултанов Вугар · Завод электрогенераторных установок "Дизельные Системы" · 19 марта · Россия · Ярославская обл
Дизельные электростанции (ДЭС) ДГУ-30, ДГУ-50, ДГУ-60, ДГУ-100, ДГУ-150, ДГУ-200, ДГУ-250, ДГУ-300, ДГУ-315, ДГУ-350

ПРОДАМ: Реле РТЗ-51, устройство-УСЗ-3, защита -ЗЗП-1, защита -ЗЗН

Реле РТЗ-51, устройство-УСЗ-3, защита -ЗЗП-1, защита -ЗЗН ООО «Волжский Электроконтакт» предлагает сотрудничество в области поставок реле и устройств защиты и сигнализации однофазных замыканий на землю в сетях 6-10 кВ: - реле тока с повышенной чувствительностью статические РТЗ-51, РТЗ-51.01 - устройство сигнализации однофазных замыканий на землю УСЗ-2/2 - устройство сигнализации при однофазных замыканий на землю переносные УСЗ-3, УСЗ-3М - защита при однофазных замыканий на землю с изолированной нейтралью ЗЗП-1 - защита при однофазных замыканий на землю ЗЗН Сроки поставки - сжатые. Отгрузка осуществляется в сжатые сроки, любым, удобным для Вас видом транспорта. Каждое изделие упаковано в картонную коробку для предохранения его от механических повреждений при хранении и транспортировки. Если хотите получить прайс-лист, можем скинуть по факсу или по электронной почте. Заявки просим отправлять по электронной почте и по факсу С уважением Павел Владимирович ООО "Волжский Электроконтакт" тел. (8352) 27-02-15, 63-44-94, 48-10-68, 27-02-14 ICQ: 392253145 http://www.volga-kontakt.ru
Ветков Павел · Волжский Электроконтакт · 26 марта · Россия · Чувашская республика - Чувашия
Реле РТЗ-51, устройство-УСЗ-3, защита -ЗЗП-1, защита -ЗЗН

ПРОДАМ: Рубильник РПС, РБ, РПБ, РС 100А/250А/400А правый (луженые/ не луженные)

ООО ПКФ «Электрощит» является основным производителем комплектных трансформаторных подстанций и электрощитового оборудования. Осуществляет проектирование, изготовление и монтаж необходимого Вам оборудования для строительства и реконструкции промышленных, гражданских и энергетических объектов до 10кВ Работаем по производству и поставкам комплектующих для комплектных распределительных устройств (6-10 к), предлагаем к поставке разъединители до 10Кв в линейке доступны автогазовые разъединители ВНА 630 А, РВФЗ 630А, 1000А, РВЗ 630. С более детальная информация можете ознакомиться в каталоге нашей продукции. Так же наша организация производит коммутационные аппараты типа РПС, РБ, РПБ, РС ящики силовые ЯРВ, ЯРВЗ, ЯВЗ, ЯБПВУ с токопропускными номинальными характеристиками 100А, 250А, 400А. зарекомендовавшими себя не только в собственном производстве, но и постоянным использованием другими организациями. Прошу Вас, ознакомиться с каталогом нашей продукции. Надеемся на взаимное сотрудничество.
Агошков Алексей · ООО ПКФ "ЭЛЕКТРОЩИТ" · 21 марта · Россия · Воронежская обл
Рубильник РПС, РБ, РПБ, РС 100А/250А/400А правый (луженые/ не луженные)

УСЛУГИ: Замена релейного отсека ячеек КРУ, КРУН, КСО 6(10)-35 кВ

Одним из направлений деятельности ООО «Релематика» является ретрофит (замена) устаревшего и выработавшего свой ресурс оборудования релейной защиты и автоматики в шкафах КРУ, КРУН, КСО 6-10-35 кВ, выполненного, как правило, на электромеханической или микроэлектронной элементной базе, на современные микропроцессорные устройства серии ТОР 200-16, аттестованные и разрешенные к применению в ПАО «Транснефть», ПАО «Газпром», промпредприятиях и эл. сет. комплексе.
Солонина Ирина · Релематика · Вчера · Россия · Чувашская республика - Чувашия
Замена релейного отсека ячеек КРУ, КРУН, КСО 6(10)-35 кВ
Российский производитель и бренд низковольтной аппаратуры: электрооборудования для ввода, распределения и учета электричества, локальной автоматизации технологических процессов, а также комплексных энергоэффективных решений для любой отрасли индустрии.